Чем пробить двухметровую стену?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Чем пробить двухметровую стену?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чем пробить двухметровую стену?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11802Тема: «Чем пробить двухметровую стену?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги, есть некоторая проблема... Делаем вентиляцию и кондиционирование торгового центра. Ряд помещений (торговые залы) располагаются значительно ниже уровня земли в фундаменте старинного здания (корейцы углубили подвал на 2 метра). Есть ряд глухих помещений, которые отделяются друг от друга стенами (элементы старых фундаментов) толщиной 2100-2500мм. Материал стен - бетон (снаружи стены, толщина 150-200мм) и бутовый камень (все внутри, фактически скала). Соединяются помещения небольшими проемами (это будут проходы из зала в зал в магазине), в которые уже не всунешь воздуховоды и трубы. Сверху через перекрытие не спустишься - там эксплуатируемый торговый зал. Встает задача пробивки отверстий. Отверстия требуются примерно 800x500. Отбойником не получится наверное даже если с обех сторон долбать. Не направленным взрывом же? Чем можно пробить? Если кто-нибудь сталкивался с такой задачей поделитесь пожалуйста опытом.

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#2
Я как то больше по унитазам:)
Счас тут такие советы пойдут:))))
Профиль
E-Mail
#3
Получается, что есть один выход - установки алмазного бурения. Размеры и глубина практически не ограничены. Но дорого. Есть фирмы, которые делают такие вещи. Если премов много, то может быть выгодно купить оборудование самим и сделать тоже самим.
Правда существует еще один путь - "некий человек" из крупной фирмы сможет организовать такую работу "налево". Могу дать координаты.
Профиль
E-Mail
#4
To stranger!
Ziqqurat вам дал исчерпывающий ответ.
Здесь такой случай, что вам надо пойти на такие затраты, потому что важен результат, а не способы его достижения.
Надо привыкнуть к мысли о необходимости решить проблему таким образом(алмазное бурение).
Профиль
E-Mail
#5
Ндаа.. Похоже деваться некуда...
Но учитывая, что всё это во Владике происходит...
Профиль
E-Mail
#6
Большое спасибо всем, кто откликнулся... Проблему мы все-таки решим... Есть пища для размышлений... Хоть и на краю России... Наверное установку все-таки приобретать не будем... Хотя в будущем... Будем долбить отбойником... Или понизим проем... Наймем гоблинов...

С уважением,
stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый stranger! цит:
"Сверху через перекрытие не спустишься - там эксплуатируемый торговый зал.
А если вдоль стен и аккуратно, (да двумя воздуховодами в разных местах)
может оно и получится ?
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемые коллеги!
В связи с возникшей производственной необходимостью решили преобрести установку алмазного бурения фирмы Hilti DD-250E. Не смотря на приличные скидки, стоимость установки достаточно высока. ПОСОВЕТУЙТЕ, аналог этого оборудования или стоит купить его?
Профиль
E-Mail
#9
Попробуйте заглянуть сюда, в раздел керносверлильные машины.
http://www.et.ru/etech/price/index.shtml?no=360
С уважением
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#11
К Bond...

Мы все-таки пробили стену без установки алмазного бурения. Наняли для этого корейцев. Два гоблина за неделю проделали мне два отверстия 900х500 в стене толщиной 2.5м. С помощью отбойного молотка. Вот так вот...

stranger...

P.S. От алмазного бура отказались, поскольку дорого. Причем для такой проблемы, как была у нас, дешевле было бы купить установку, чем нанять фирму или взять в аренду...
stranger...
Профиль
E-Mail
#12
http://www.drilling.ru
-занимаемся алмазным бурением !!! - просверлим любые стены!
:-)))))))
при хороших объемах и при постоянном сотрудничестве с нами для фирм- сделаем хорошую скидку на сверление, а также, - если будет желание приобрести оборудование- поможем купить дешевле чем напрямую!!!
Профиль
E-Mail
#13
Хочу уточнить по поводу алмазного бурения стен. Насколько это бурение, ломает сам камень? Это ударное бурение или бурение в более мягком режиме? Мне нужно пробурить толстую стену, на которой есть внешняя прослойка вот такого красивого, но хрупкого камня Лабрадорит.
Что скажете по этому поводу?
Может есть какие-то щадящие варианты алмазного бурения?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.