Обучение монтажников, где и как?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Обучение монтажников, где и как?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обучение монтажников, где и как?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5666Тема: «Обучение монтажников, где и как?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте!
Подскажите где можно провести обучение специалистов по монтажу кондиционеров? Какие условия? Вообще можно ли обучить в Москве или нет?
Люди есть, инструмент еще не в полном комплекте, но частично есть.
Как вообще проводится шеф-монтаж? Или может кто из форума может помочь, хоть советом каким.
Всем спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
А на какие системы хотите обучаться?Ведь после обучение предполагается получение сертификата на право выполнения монтажных работ.При многих фирмах есть свои учебные центры, но там обучают преимущественно по своему профильному оборудованию.Кстати для шеф-монтажа сертификат просто необходим.
Профиль
E-Mail
#3
То есть сначала проводится обучение с получением сертификата? А разве нельзя в процессе обучения проводить шеф-монтаж? Может я несовсем правильно понимаю слова "шеф-монтаж"? По моим понятиям, это когда мои мастера, практически ничего не умея просто "смотрят" и учаться, а уже потом получают сертификаты.
Или я сильно неправ?
Профиль
E-Mail
#4
Шеф-монтаж понятие растяжимое. Смотря кто для кого его проводит и в зависимости от квалификации тех кто его проводит(исполнитель) и тех для кого его проводят(подрядчик). Вообще предполагается что те для кого проводится шеф-монтаж уже все умеют, но не могут дать гарантию на оборудование(например подрядчики). Тогда после проведения шеф-монтажа(исполнителем), который может проводиться как непосредственно в процессе монтажа( контроль за подрядчиком ) так и после его проведения( визуальный осмотр качества монтажа) составляется акт о качестве монтажа и выдается гарантия не только на монтаж, но и на все оборудование в целом.
Профиль
E-Mail
#5
По поводу обучения: (095)705-99-35 Леонид Корх. с 10 до 18.
Удачи.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.