Разница температур между газовой и жидкостной трубкой
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Разница температур между газовой и жидкостной трубкой

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Разница температур между газовой и жидкостной трубкой»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1003Тема: «Разница температур между газовой и жидкостной трубкой, Корректная работа сплит системы» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте.
Вопрос по корректной работе сплит системы.
Сплит система использовалась в офисном помещении один сезон, а потом просто висела 15 лет без дела. Я ее демонтировал осенью, закрыв краны на наружном блоке, перекачать фреон в наружный блок возможности не было. Я ее помыл испаритель и конденсатор, этим летом установил в доме на даче, без дозаправки, с остатком фреона в наружном блоке.
Сплит система HITACHI (RAS14CH4 RAC14CH4), работает на 22 фреоне, схема холодильного контура выполнена с применением капиллярной трубки.
Давление газа (обратка) на сервисном штуцере 4 кг/см2 (4 бар, 0,4 МПа). При давлении 4 кг/см2 температура кипения хладагента 22 - 0 градусов. Фактическая температура перегрева фреона на обратке меняется в зависимости от температуры в помещении. Если в помещении +30 - +28, температура фреона на обратке +14 - +9 градусов. Если в помещении +23 - +25, температура фреона на обратке +8 - 0 градусов. Если сплит система опускает температуру в помещении ниже +23, обратка начинает обмерзать. Температура воздуха на выходе из внутреннего блока 8 градусов. Все замеры выполнялись при температуре на улице +30 - +32 градуса.

Прошу дать пояснение, это нормальные параметры работы хладагента при работе с капиляркой?


Так же решил замерить температуру фреона на подаче (тонкая трубка) и она была стабильно 9 градусов. Это нормально, что температура фреона на подаче во внутренний блок +9 градусов, а в обратке может быть 0 - +5 градусов?
В теории температура подачи должна быть +4 - +5 градусов.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.