трасса по потолку
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж трасса по потолку

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «трасса по потолку»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 2440Тема: «трасса по потолку» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте!

Имею намерение установить сплит-систему (инвертор, 9000BTU, если требуется - могу полное название модели привести), при этом внутренний блок поставить на внутренней стене комнаты (мебель в комнате расставлена так, что не получается установить внутренний блок поближе к внешней стене), а фреоновую магистраль проложить скрыто в плите перекрытия. Соответственно, никакого постоянного уклона магистрали при этом не получается. Если смонтировать так, то получится от внешнего блока сначала вертикальный подъем примерно 1,5м, затем горизонтальный участок 4,5м в плите, и в конце спуск на высоту 0,3-0,4м. У меня вопрос - не будет ли при таком способе монтажа скапливаться масло во внутреннем блоке? Требуется ли в таком случае установка маслоподъемной петли? Нужно ли добавлять какое-то количество масла в магистраль? Ведь оно будет и по стенкам трубок размазываться, а возможно даже и где-то скапливаться. Или так вообще лучше не делать? В интернете полно фотографий с прокладкой магистрали в таком же стиле, только не в плите, а за натяжным потолком. Вот только чем это заканчивается - я не знаю, а там не пишут. Очень не хочется, чтобы компрессор от недостатка масла сгорел. Возможен, конечно, и железобетонный вариант монтажа. В коробе, по стенам, с постоянным уклоном. Вот только смотреться это будет крайне не эстетично. В паспорте кондиционера указаны диаметры трубок 1/4" и 3/8", максимальная длина магистрали 7м.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Возможен, конечно, и железобетонный вариант монтажа. В коробе, по стенам, с постоянным уклоном. Вот только смотреться это будет крайне не эстетично.

В этом случае, есть решение! Можно позвать вот этих девчонок и ребят, которые делают роспись стен. Они вам разукрасят короб под вашу стену и еще могут стену как-то реалистично раскрасить, что бы короб гармонично вписался в вашу стену. Так делают многие, сочетая выступ короба красочным рисунком. У них фантазия богатая, так что ребята что ни будь придумают.
Профиль
E-Mail
#3
Вы уже решили какую марку бетона будете использовать при заделке щелей и дырок после проложения трассы по потолку? Я бы вам посоветовал посмотреть вот эти варианты бетона. Меня бы устроил бетон марки М-350 (В25) на известковом щебне. А вас?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.