Монтаж с привыщением длины трассы Daikin FT35
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж с привыщением длины трассы Daikin FT35

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж с привыщением длины трассы Daikin FT35»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17763Тема: «Монтаж с привыщением длины трассы Daikin FT35» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день!
Привезли на объект два Дайкина FT35 с зимними комплектами. В связи с изменением архитектуры длина трассы от наружных блоков до серверной вырастает с 25 положенных до 40 метров. Вариантов замены оборудования уже нет.
Какие нюансы надо соблюдать при монтаже с явным превышением заводских параметров. Газ 22. Перепада высот нет. Есть ли смысл ставить фильтр осушитель или крутить маслосъемные петли?
Профиль
E-Mail
#2
Прошу прощения за некий спам. Интерент подвис и сообщение оказалось опубликовано 4 раза.
Как удалить не могу разобраться.
Профиль
E-Mail
#3
Есть смысл не устанавливать.
Вы нарушаете установленную изготовителем длину трубопровода.
Профиль
E-Mail
#4
Есть смысл не устанавливать.
Б/у оборудование, отработавшее х/з сколько при х/з каких условиях. + Вы будете крайним при проблемах с этим оборудованием.
Каждая маслоподъемная петля на трубе 1/2 удлинняет трассу на 2,3 м. :D Делайте выводы.
Отредактировано: SSA 17-12-2012 09:11
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Не ставьте! Из 14 кондиционеров полупрома в живых осталось 4 кондиционера из за превышения длинны трасс. Обьект: магазин "Эльдорадо". Кто их ставил х.з. но трассы достигали 70-80 метров.
Вообщем вы потом крайними останетесь
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Оборудование новое. Просто было закуплено давно. Когда сервереная была не в другом конце здания. (
Заказчик в курсе, что износ будет сильный а производительность низкая.
Тут галвное чтоб запуситилось и хоть год проработало.
Профиль
E-Mail
#7
Вам ТРИ разных человека написАли в принципе, одно и то же. А Вы что хотели услышать - "Ставьте, все будет нормально работать!"?
Если "Вариантов замены оборудования уже нет", то я бы в договоре на монтаж дал гарантию ТОЛЬКО на монтажные работы. Тем более, что ПОДБОР оборудования делал не я.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
К легковой машинке прицепите камаз и попробуйте покататся. Ездить будет но как долго?
Добивают заказчики принимающие решения которые гробят дорогое оборудование.
Перенесите наружные блоки ближе к серверной или перенесите серверную!Проблемы которые в дальнейшем будет иметь заказчик негативно отразятся на вас как морально так и финансово.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Я так подозреваю,что вы вынуждены браться за этот монтаж. Либо по материальным соображениям,либо по договорам сотрудничества. Берите расписку с заказчика,что он ознакомлен с тем,что имеет место существенное превышение длины трассы. Оборудование может работать нештатно или вообще выйти из строя в любое время. Гарантии вы не даете в этом случае. Уверен,что такую бумажку они подписать не захотят и начнут все-таки чесать репу,и думать либо о замене на другие блоки,которые "потянут" либо перенесут-таки серверную туда,где сплиты ставить можно.
Отредактировано: alex_01_1 17-12-2012 20:21
Профиль
E-Mail
#10
Слишком много голов полетит если не ставить вообще.
Пока все блоки запустились.
Как будут работать посмотрим. Надеюсь, что через год отпишусь.
Говорят в здании бывшей биржи на Лиговском такие Дайкины молотят уже много лет с магистралью под 60 метров. Это новые работают на пределе, чтоб якобы повысить энргоэффективность.
А что вообще может работать при трассах 50 метров? VRF отпадает для серверных это не варант с одним ККБ. (Как в данной ситуации не глупо писать про надежность:))
Профиль
E-Mail
#11
50 метров легко потащит PAC V серия MHI
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
видел недавно интересную реализацию охлаждения серверной. от одной из среднетемпературной холодильной централи гипермаркета кинули ветку на серверную 2*20 кВт воздухоохладители настенные. трасса метров 60. все работатет без проблем.
Профиль
E-Mail
#13
есть такое дело.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kivich@mail.ru: А что вообще может работать при трассах 50 метров?


Из бытовухи (коей и является FT/R), пожалуй, ничего. Или Вас это удивляет?
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
видел недавно интересную реализацию охлаждения серверной. от одной из среднетемпературной холодильной централи гипермаркета кинули ветку на серверную 2*20 кВт воздухоохладители настенные. трасса метров 60. все работатет без проблем.

Решение напрашивается само собой: Наружки оставить про запас, а внутрянки подключить к хол агрегату, который прикинуть на бумажке и купить в сборе или по частям, можно решить бюджетно.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.