Как лучше регулировать давления в теплоносителе?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Как лучше регулировать давления в теплоносителе?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как лучше регулировать давления в теплоносителе?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4616Тема: «Как лучше регулировать давления в теплоносителе?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте! Я обслуживаю газовую мини-котельную, где стоят два водогрейных котла RIELLO 3500 с пультами CLM, с рециркуляционными насосами наверху, между прямой и обраткой, двумя циркуляционными насосами на подаче в прямой. В конце зимы начальство попросило настроить зависимость от температуры наружного воздуха, настроил, всё работало нормально до поры до времени, давление однако было не стабильное, так как по проекту никаких регуляторов для него не предусмотрено, в котлах датчики давления тоже отсутствуют, циркуляционные насосы (один Willo на 1500 Вт, другой Grundfos на 1000) работают с постоянной мощностью от логического контроллера попеременно. С наступлением весны, сантехник стал перекрывать контура отопления и давление совсем вышло из под контроля, минимальное давление поддерживают подпиточные насосы, а вот по максимальному давлению - ничего, пришлось даже убрать зависимость от уличной температуры, потому что давление с похолоданием зашкаливало за 4 кг. Мне нужен совет, подскажите пожалуйста, что мне лучше сделать, что бы выйти из положения. Я уже размышлял как сделать проще, потому-что работаю я там недавно, и сложилось такое впечатление, что они на всём экономят, циркуляционные насосы отключать нельзя, так как перегреваются и завоздушиваются котлы, рециркуляционные насосы (между прямой и обраткой) пока не пробывал отключать, они работают постоянно с котлами, потому что котёл работает без бойлера, можно ввести отключение котлов по максимальному давлению, однако это вообще ничего не даёт, так как с запуском котлов давление опять растёт до максимума. Пока только в теории знаю, что для таких случаев устанавливают преобразователи частоты для циркуляционных насосов прямой, работающих от задания скорости с ПИД регулятора в зависимости от давления, но это будет наверное не дёшево (то есть одобрят ли они такие расходы при их экономии), да и какой лучше я ещё не разбирался. Как лучше, и есть ли необходимость напрягать начальство новым оборудованием?
Профиль
E-Mail
#2
А при чем здесь тепло ? Форум то кондейщиков .. 8)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Гидравлическая стрелка или кольцевая схема просто творят чудеса.
На АВОКе ищите обсуждения схем.
А здесь, как говорит Саныч, сидят сплитчики)).
Отредактировано: human 07-05-2012 22:33
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Да я как раз читал у вас на форуме. например про трёхходовой клапан для котельной, ещё про что-то, как раз в рубрике "установка и монтаж". ну и решил про свою беду написать, может кто что посоветует. Если в обсуждении схем надо, то сейчас посмотрю.
Отредактировано: Jaguar 07-05-2012 22:33
Профиль
E-Mail
#5
За три копейки можно получить только ЕБЛИ на 3 рубля . Хотите , что бы все работало , пусть шефы готовят бабулесы ... Иначе ... ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.