Установка и монтаж
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка и монтаж

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка и монтаж»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10522Тема: «Установка и монтаж, Как оценить монтаж?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Приветствую всех! Кто подскажет как рассчитать стоимость монтажа прецизионника (30кВт). Протяженность трассы около 20м. Обычно я по затраченному времени считаю+материал. А тут надо предложение сделать.(от которого клиент не откажется :D ) Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
А чем монтаж прецизионника отличается от монтажа сплита?
Единственно, такелажными работами, а так, как и обычный монтаж: расходка, работы... + ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! пусконаладка.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
/films/
Ну не скажите. Прокладывать 28ю трубу и 19ю по моему не одно и тоже. Тут одной пайки миллион стыков, установка самого блока с нижним выдувом, опрессовка, полная заправка и т.д. А все таки в цифрах сколько?
Профиль
E-Mail
#4
А я где-нибудь написАл, что стоимость одинакова? Считайте сами:
- такелажные работы (установка блоков на места)
- прокладка фреоновой трассы
- пайка под азотом
- опрессовка
- теплоизоляция нагнетательной трубы внутри кондиционируемого помещения
- прокладка электропроводов питания внутреннего блока и конденсаторов
- прокладка дренажа (возможно, установка наливной помпы)
- подводка воды и водоподготовка (если есть увлажнение)
- установка датчиков протечки (если есть увлажнение)
- вакуумирование
- заправка фреоном (блоки, как правило, под азотом)
- пусконаладка
Ну, и ко всему этому - расходные материалы.
+ себе на масло для бутербродов и на икру для бутербродов. :D

Готовые цифры Вам никто не назовет, т.к. 20 м трассы может идти по разному, так же как и дренаж.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Для таких вещей необходимо иметь прайс конструктор - который позволит каждую работу просчитать, а все енти расчеты по нормовремени неэффективны в некоторых ситуациях.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Ну так прайсы в студию! У кого они есть? help
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
azim пишет:
Ну так прайсы в студию! У кого они есть?


Общих прайсов, как таковых, на данное оборудование не существует. И никто тебе конкретных советов, в данном случае не даст, ибо это зависит от многих составляющих: региона. специфики объекта, производителя, доп. опций, наличию гарантийных обязательств и тд. и т.п. Согласен с Zuk - по нормовремени х-р рассчитаешь. По собственной практике монтажа прецизионников - никогда не совпадает, поскольку большинство заказчиков ГОСы или крупные ком. структуры с развитой сетью пи-сов, и большинство времени уходит на согласования изменений, дополнений, контроля и проч. хрени.
Алгоритм следующий. Если данный тип оборудования монтируешь первый раз, то считаешь расходку (с запасом), доставку, такелаж, предполагаемое время выполнения работ. Если при знакомстве с проектом, объектом и заказчиками тебя ничто не "напрягает", то умножаешь то, что получилось на полтора. В противном случае, или если ГОСы, то на два, как минимум. Это будет примерная себестоимость.
Далее прибавляешь по обстоятельствам: в зависимости от срочности объекта, наличию конкурентов, жадности, прицелу на будущее и т.п.
К советам типа прецизионники - это мегаоборудование, которое монтируют суперпрофессионалы и стоят, например 40 евро/час на человека + материалы и доп. расходы прислушиваться не советую. Звучит гордо, но заказ не получишь. Такие вые-ны могу себе позволить только дистрибьютеры. Но при расчете базовой стоимости до уровня сплитов опускаться также не стоит: сам облажаешься и коллегам подгадишь.
Удачи!!!
Отредактировано: Hansmartin 07-11-2011 01:43
Профиль
E-Mail
#8
Здесь не только надо учитывать длину трассы 30 метров . Надо учитывать мощность кондея , нужна ли подводка воды для увлажнителя , какое сичение труб , кто будет вести шеф - монтаж , кем ты будешь выступать : подрядчик или субподрядчик , кто будет утрясать тёрки с заказчиком , чья пусконаладка .... и так далее и тому подобное ( кто будет вести контроль , тех контроль , не забудь про такеллажников , какие стены и чем проходить ) примерно так . Учитывай меру ответственности и чья гарантия , надо ли делать диспетчеризацию - это не сплит и папандос здесь совсем другой , если шо .
ЗЫ Имей ввиду .. пуско-наладка такой машинки может стоить от 15 до 40 тыров , в зависимости от мошности и сколько контуров . . Это без диспетчерезации , я имею ввиду без сведения всех кондеев на один ПК . Позвони , дам телефон чела .. может поможет .
Отредактировано: Maleyev72 07-11-2011 01:57
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Полностью с вами согласен. Года четыре назад ставил два аппарата на военном заводе. Там было проще, материал полностью с них, с меня монтаж и пуско-наладка. Там я оценил свое время. Тут посложнее. Пока надо поставить две штуки в серверной, а потом еще четыре с выездом в другую республику. Поэтому хочется все заранее обговорить.
Как то попросили поставить СРК на дайкины, до этого ставил МАРы, так я чтобы отвязались назвал 10000. Они согласились, а я думал управлюсь за несколько часов. Два дня ушло.
Поэтому вот с вами советуюсь, чтобы не попасть на такие моменты.
Профиль
E-Mail
#10
Азим , да там в принципе все просто , с СРК . Просто есть некоторые моменты , которые надо учитывать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Просто- когда уже сталкивался. А в первый раз приходится больше изучать чем работать. Зато какое удовольствие получаешь. Когда в первый раз предложили мультизоналку поставить, готов был бесплатно его собрать, лишь-бы пощупать. Разве не так?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.