Взаимоотношения заказчик - монтажник
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Взаимоотношения заказчик - монтажник

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Взаимоотношения заказчик - монтажник»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15093Тема: «Взаимоотношения заказчик - монтажник, Просьба прокоментировать ситуацию» в форуме: Установка и монтаж
#1
Хочу описать историю. В октябре 2010 года при монтаже кондиционера я имел неосторожность уронить внутренний блок на глазах заказчика. После осмотра заказчиком ( не было выявлено внешних повреждений сколов трещин вмятин) было принято решение продолжить монтаж. Ввиду падения вакуумировал систему 1 час были сомнения по поводу целостности испарителя, далее продемонстрировал работу кондиционера во всех режимах и после инструктажа сдал работу. на третий день после монтажа заказник потребовал заменить ему кондиционер, при этом замечаний по работе у него не было, так - просто так. В наличии такой модели не было ни у меня ни у импортеров, была заключена мировая примерно такого содержания, что до 1 марта будет замена, но поставок такой модели на Украину уже не было LG S12AF ей на смену пришла LG-S12AFT в принципе тоже , но турецкой сборки. Зак менять отказался, и оставил все как есть. Замечаний по работе кондиционера не было до сентября 2011 года (обмерзание испарителя). Сервис центр лж сделал, причем бесплатно. После Зак начал старую песню о замене или верни деньги за кондиционер в полном объеме.
Моя позиция утечка фреона в пределах до 8% в год норма, бесплатное ТО тому подтверждение, отказ от замены в марте освободил меня от мировой. В качестве компромисса предложил выкупить кондиционер с учетом эксплуатации 1 год, т.е. минус 1\7 часть Зак отказал, пообещал подать на меня в суд.
Прошу рассмотреть ситуацию
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
oleg1937 пишет:
Моя позиция утечка фреона в пределах до 8% в год норма
на украине разве что..
Цитата
oleg1937 пишет:
Зак отказал, пообещал подать на меня в суд.
если вы юр лицо с договором на поставку и монтаж, то он должен подать в суд обоснованно. а если нет документов, договоров, чеков, актов, то он просто берет на понт. и в суд идти не с чем.
Отредактировано: bubblegum 16-10-2011 18:59
Профиль
E-Mail
#3
Договора на монтаж действительно нет, продажа не моя.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
oleg1937 пишет:
Договора на монтаж действительно нет, продажа не моя.
ну вот и пусть шурует с претензиями к продавцу. если документов при монтаже не подписывали, можно расслабить булки :D
Отредактировано: bubblegum 16-10-2011 19:06
Профиль
E-Mail
#5
oleg1937 да собственно забить на это все можно, для замены (или расторжения договора купли-продажи) должны быть основания у заказчика такие как НЕ УСТРАНИМЫЙ ДЕФФЕКТ, а по вашим словам все работает, да и если Вы только осуществляли монтаж, то и несете ответственность только за выполненые работы, единственное если документов на монтаж у него нет может пожаловатся на Вас за незаконное предпринимательство, но судя по вашим постам там просто баломут и особо ничего он не сделает
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо за ответы и поддержку. С предпринимательством у меня все в порядке, налоги державе уплочены сполна.Еще раз спасибо
Профиль
E-Mail
#7
Обмерз испаритель , это весь фреон ушел. А это списывать на 8 % не корректно.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
AXE9 сентябрь на дворе был возможно холодно было, + может блок с завода шел недозаправленный
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
oleg1937 пишет:
В качестве компромисса предложил выкупить кондиционер с учетом эксплуатации 1 год, т.е. минус 1\7 часть


oleg1937 удовлетворите любопытство. Учитывая, что продажа чужая, Вы предложили заказчику купить у него кондиционер за 6/7 от розницы?
Профиль
E-Mail
#10
по своей натуре я человек не конфликтный, поэтому предложил такой вариант. Я также занимаюсь продажами, но в данном случае- монтажник. У меня 2 интернет магазина по продаже кондиционеров, я авторизирован panasonic,lg,ME,hitachi,samsung. В форуме я действительно новачок, но установками занимаюсь пятый год. Продать выкупленный кондиционер за 6\7 не вижу претятствий даже если потеряю 100 дол. Но то счем я столкнулся общаясь с этим заком меня выводит . Когда мы пришли устанавливать голову обнаружилось , что отделочники не замазали отверстие в стене(по устному договору с заком эту работу выполняли отделочники), поклееные обои начали отставть от стены. МЫ проявляя пренебрежение к ТБ замазали отверстие снаружи бесплатно(чтобы небыло конфликтов). Город у нас достаточно маленький конфликты(обоснованные) не к чему. Любую конфликтную ситуацию стораемся решать полюбовно , как правило предлагает бесплатное ТО на следующий год. процент брака в нашей работе 1 косяк на 200-300 монтажей, но ЭТОТ случай просто нет слов. Чувствую , что заку просто нравится меня доставать
Профиль
E-Mail
#11
Да ... Олег , у меня давно бы гавно вскипело . Несколько раз , чуть не бил заку на объекте лицо ... И , знаешь , после этого куча вопросов отпадает сразу . Я правда терплю до последнего , но когда вижу , что заказчик просто стегает .... потом он обычно нервно курит в сторонке , я доделываю работу нормально , и что интересно ... после этого разговары идут , как бы "полюбовно".
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Maleyev72 пишет:
И , знаешь , после этого куча вопросов отпадает сразу
А какие вопросы? Ты даешь два варианта, либо по твоему, либо битая морда.
Цитата
Maleyev72 пишет:
потом он обычно нервно курит в сторонке , я доделываю работу нормально
:D
Профиль
E-Mail
#13
именно тот случай ,когда во время разговора зак выкуривает несколько сигарет и большая амплитуда жестикуляций руками. Немного о себе рост 192см, вес 120 кг я добрый
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
oleg1937 пишет:
рост 192см, вес 120 кг я добрый

а Валуев - добрее
:-)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.