Коврики для пайки???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Коврики для пайки???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Коврики для пайки???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22001Тема: «Коврики для пайки???» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте. Такой вопрос... Раньше в Морене покупал коврики для пайки(с одной стороны толстая фольга, с другой, что-то похожее на белое, плотное стекловолокно). Довольно долго держались при пайке в труднодоступных местах. Сейчас куда-то пропали. Подскажите, где можно найти их или что-то подобное??? И где можно найти "экраны" для горелок бензоматик?
Профиль
E-Mail
#2
Бензоматик ... В топку .... Есть грелки .. типа пропан + кислород или мапп + кислород ну или совсем КАРАШО = ацетилен + кислород .Только надо хорошую горелку . А экран - это асбестовое волокно . Для поиска гугля рулит или яндекса ... Отттттличная вещица .КАЛАССССССС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Давно подумывал таким постом обзавестись, но на маленьких объёмах и небольших диаметрах хватает бензоматика. Да и баллоны лишние таскать придётся... Кстати, что можете посоветовать по сборке такого поста??? А асбест есть, только он не такой уж негорючий, загорается всё равно. Или какая хитрость есть??? ;)
Профиль
E-Mail
#4
Водичкой мочешь .. или пастой теплоотводной .Такая голубая . В принципе помогала . Девайсик собрать ... Надо два балона = кислород килограммов на 10 ( сильно улитучивается ) или на 5 .. Но не на 2 !!!! И пропановский .. там по моему пару киллограммов хватает . шланги высокого давления метров по 5-7 .. старые не бери , лопаются .Ну и манометры как обычно на кислород и на пропан , вместе с коллекторами . Горелочку выбирать надо , если есть сварщик знакомый , то лучше с ним идти - смотря до какого размера паять . Есть горелки продаются под кислород с маппом НО !!!! под обычный кислород - там помоему киллограма на 2 -3 .. Мобильная такая . У Хумана есть , он в Морене покупал .Под фирменный кислород не бери - разоришься . Но нужен переходник под заправку кислородного баллона , стоит 1,5 тыры в Сиесте . Если паять клапаны от дюйма и выше , то нужен ацетилен .Но это если ты будешь ремонтировать прицензы килловат под 50 и более и ВРВ- хи мощные .
А мощьные компрессора бензоматиком паять понт .... Я пробывал , фигня выходит . Долго и нудно . Сам от куда будешь ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Я в Химках живу, мы тут пересекались на одной темке про документацию на Ballu...
Профиль
E-Mail
#6
Я коврик у Ротенберга нашел. Стеклотканевый, черный (был, сейчас местами стал желтый :D).
Костя, коврик нужен не для отвода тепла, а для того, чтобы закрыть от пламени что-то.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
SSA пишет:
у Ротенберга нашел
дай ссылку на парт-нумер плз
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Я у ротенбергера то же видел, хотел купить, звонил в пару мест, нету. Может поделитесь адрессочком?
Профиль
E-Mail
#9
Огнеустойчивый коврик
защищает от пламени и жара с температурой до 1000° C.
Снижает опасность возгорания даже при длительной
пайке/сварке, защищает обои, кабели, ковровые покрытия
и другие воспламеняющиеся материалы, принимает нужную
форму, подходит для использования в любом месте, дли
тельный срок службы, не содержит асбест и вредных для
здоровья компонентов
Наименование Размеры, мм г №
В пластиковом пакете 330 x 500 300 3.1050

И брал в ОЛЬМАКСЕ
Отредактировано: SSA 29-08-2011 19:15
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Я предлагаю вместо коврика использывать лист асбеста.
Профиль
E-Mail
#11
О !!! Можно созвониться , я примерно опишу какая она , эта станция . Была , вроде , как в Морене . Потом , документация на мидею , баллу , коды ошибок ... у меню на флешке ... Да и так - сяк , если есть желание .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
To Maleyev72: да я как то звонил, не смог дозвониться. Когда лучше звонить, я сейчас после восьми освобождаюсь. У нас в Куркино в Морене стоят такие посты(краем глаза видел).
По "посту" следующие вопросы:
1. На баллон с Mapp газом какой нужен редуктор или регулятор расхода и через какой переходник его устанавливать?
2. Какую горелку лучше взять и можно ли её под ацетилен будет использовать.
3. Ещё хотелось бы, чтоб можно было резак подсоединять.
Я в газосварке не силён, но хотелось бы чтоб была в арсенале.
Профиль
E-Mail
#13
Таскать с собою 10 килограмм вместо 700 грамм для запайки полудюймовой трубы? "Нуивонафиг!" - скажу я. "Ипаляврот такие извращенья".
А для мощных швов я ещё Плазар не спалил пока. :) А на базе большие баллоны кислородопропановой станции и так есть.
Это так, на правах оффтопа.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#14
В безветренную погоду мап и 3\4 берет) хотя в багажнике всегда есть пропан\кислород.

пы.сы. на мап балон бери горелку со шлангом, гораздо удобнее чем на балон одеваемая...
Отредактировано: RusBuka 31-08-2011 15:57
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Нормально мапом работать по бытовухе. А из постов по бытовухе я лучше бы Лигу-М выбрал бы, чем комбо мапп+кислород.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Вот еще коврики: http://gk-korona.ru/aksessuary.html
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.