Настенник+дренаж+канализация
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Настенник+дренаж+канализация

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Настенник+дренаж+канализация»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15804Тема: «Настенник+дренаж+канализация» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте.
Форум читал долго, но ответа не нашел...

Ситуация:
Стоит Panasonic E7JKD (пол года ему) дренаж и все коммуникации в штробе. Дренаж в канализацию. При подключении, сантехники видимо забыли сделать сифон или петлю. В итоге сейчас агрегат воняет нещадно wall
Сам кондиционер открывал, даже отсоединил от него дренаж - пахнет точно оттуда.
Загвоздка в том, что "умельцы" зашили (плиткой и бетоном) место соединения дренажа и канализации так, что решить проблему можно только разобрав пол ванны и поработав перфоратором. Drill
Есть ли какой-то выход из положения??
Может эту "петллю" сделать в месте соединения с дренажем во внутр. блоке? Или насос дренажный установить? Или может какой-то клапан существует?

Помогите советом, что сделать, очень не хочется стену в ванной разбирать, а противогазы заканчиваются pray pray pray
Профиль
E-Mail
#2
вариантов несколько :
1кадка с пальмой под кондером в нее дренаж
2 сделать гидрозатвор не в ванной а вдругом месте , при этом разломав стену - закрыть можно потом накладным лючком...
Профиль
E-Mail
#3
Кадка с пальмой это хорошо, но не то :D

Если все-же будем ломать, лучше просто петлю иж дренажного шланга или все-же сифон или капельную воронку hl21 (читал на форуме, что она хорошо справляется со своими обязанностями)?

Может есть еще какой выход?
Профиль
E-Mail
#4
Сифон будет лутшим вариантом.
Есть еще выход - снять его нафик и стену заклеить обоями новыми...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
normanfoster пишет:
Здравствуйте.

Форум читал долго, но ответа не нашел...



Ситуация:

Стоит Panasonic E7JKD (пол года ему) дренаж и все коммуникации в штробе. Дренаж в канализацию. При подключении, сантехники видимо забыли сделать сифон или петлю. В итоге сейчас агрегат воняет нещадно

Сам кондиционер открывал, даже отсоединил от него дренаж - пахнет точно оттуда.

Загвоздка в том, что "умельцы" зашили (плиткой и бетоном) место соединения дренажа и канализации так, что решить проблему можно только разобрав пол ванны и поработав перфоратором.

Есть ли какой-то выход из положения??

Может эту "петллю" сделать в месте соединения с дренажем во внутр. блоке? Или насос дренажный установить? Или может какой-то клапан существует?



Помогите советом, что сделать, очень не хочется стену в ванной разбирать, а противогазы заканчиваются


А что мешает помпу установить?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
normanfoster пишет:
Здравствуйте.

Форум читал долго, но ответа не нашел...



Ситуация:

При подключении, сантехники видимо забыли сделать сифон или петлю. В итоге сейчас агрегат воняет нещадно



Косяк чисто Ваш, за дренаж не сантехники отвечают - не они про сифон думать должны были :evil:

Плиточник грамотный нужен. Аккуратно снимет (вырежет плитки) Туда надо будет сифон встроить (а не петлю) с обратным клапаном (на форуме даже есть обсуждение) Я брал чешские в Москве по 1150 руб, но говорят есть дешевле той же марки. Также есть встраиваемые в стену сифоны - они как электрич коробки прямоугольные, снаружи только лючок. Что-то вроде этого http://www.rasxodka.ru/catalog/pumps/...am_siphon/
Помпа тоже мысль - но когда нет конденсата - точно помпа "запрёт" фановые запахи?
Как зак - нагнул бы Вас. Но как коллега - Вам сочуствую, но чтобы не терять лицо - лучше исправить (возможно за свой счёт) и таких ошибок больше не делать.
Конечно каждый может оказаться в ситуации, когда всё зашито - а ты не успел (или забыл). Бывало.
Отредактировано: azar 20-05-2011 23:02
Профиль
E-Mail
#7
в таком случае я бы поставил помпу, если перевес по деньгам против незапланированного ремонта..
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
Ставить помпу в 2,5 килловатник .. вряд ли под кондей влезет .Придётся ставить кусок короба .Лучше ставить лучок и ставить сифон именно для систем кондиционирования , а петля не выход . Сам я не попадал , так как ставил сифоны , а вот слушок есть ,что не очень эффективно .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Вот так вымудрялись, когда пришли блоки мультизона, а порты там оказывается задом-наперёд (слева на право). А трассы уже заложены и всё зашито. Гнуть так трубу было жестоко и тяжко. Короб легранд с заглушками. Цвет молочно белый, к блоку идеально.
Рисунок
DSC00312.JPG (443,05 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#10
Капиллярка решит вашу проблему - её в узел завяжите а вода всё равно пройдёт. Не нужен ни гидрозатвор, ни ещё какие приблуды - просто пластиковая трубка сечением 6мм, и всё. Вода уходит - запах не приходит.

Всё гениальное просто.
Профиль
E-Mail
#11
Зимой вода высыхает и кондюк гонит теплый ароматный воздух :-( , спасает только помпа, у неё клапан, остальные варианты неработоспособны , мотивируйте спеца - спрячет во внутренний блок небольшую помпу.
Профиль
E-Mail
#12
Блин, сколько людей столько и мнений :)

Я со знакомым монтажником разговаривал, он говорит, что помпы запах не запирают и что во внутрянку она не влезет.... Кто что думает? Может какие модели помп определенные есть?

p.s. Я сам не монтажник (некоторые, вполне логично, подумали обратное). Я заказчик, но ребята, которые монтировали - мои знакомые. Поэтому исправлять сейчас будем вместе Drill Construction
Профиль
E-Mail
#13
Ниже внутреннего блока (предварительно расчитав) устанавливаете короб, а в нем сифон или гидроклапан ну и помпу...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
azar пишет:
Вот так вымудрялись, когда пришли блоки мультизона, а порты там оказывается задом-наперёд (слева на право). А трассы уже заложены и всё зашито. Гнуть так трубу было жестоко и тяжко. Короб легранд с заглушками. Цвет молочно белый, к блоку идеально.
в панас девятку помню прятал разворот на 180 )))
Профиль
E-Mail
#15
СИФОН ПОДЕШЕВЛЕ,НАСОС ПОДОРОЖЕ БУДЕТ, ДА И НАДЕЖНЕЕ
Профиль
E-Mail
#16
а про шум почему никто не пищет?))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.