Схема подключения Gree KFR-20x2GW/A12
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Схема подключения Gree KFR-20x2GW/A12

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Схема подключения Gree KFR-20x2GW/A12»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 27468Тема: «Схема подключения Gree KFR-20x2GW/A12, Помогите ребят со схемой подключения.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Всем привет!
Ребят помогите, кто разбирается, плиззз!!! "Влетел" я кажется с кондерами....
Суть дела в следующем:
Купил я очень подешевке мультисплит Gree KFR-20x2GW/A12 (моделька старая как я понял, ну все не юзанное, в упаковках). Начал ремонт в квартире. Нашел кондиционерщиков для установки. Те приехали, посмотрели инструкцию (самих коробок в наличии не было - в гараже складировал), сказали что им все понятно и начали работать. Само собой на этапе ремонта проложили только трассу+проводку, а саму установку отложили на окончание отделки. Ремонт закончился, пришло время ставить.
Посмотрел на трассу и околел - проводов не хватает:
мультисплит 1 внешний блок, 2 внутренних. По инструкции http://www.gree-air.ru/pdf/gree_bird_dual.pdf между каждым внутр. и внешним блоком должно быть 8 проводов (4Х0.75 управляющий провод, 4Х2.5 питающий). Плюс внутринние блоки запитываются 3Х2.5. Т.е. Внешний блок питается от внутренних выходит. У меня же от каждого внутреннего блока на внешний идет всего 4Х0.75 управляющий провод, 2Х2.5 питающий. Плюс на внешний блок от щитка по подъезду могу какое и сколько угодно питание кинуть.
Помогите как эту всю систему запитать можно с учетом того что есть!!! Схема с внешнего блока прилагается... Ко внутренним блокам что то тянуть не варинт - чистовая отделка вся сделана.
Рисунок
P1070079_5.jpg (100,2 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Чем то придется жертвовать. Схему внутреннего блока в студию!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Дренаж использовать не вариант? 2*2,5 на контакты N и 2, 4*075 на остальное и на 3(между внутр, не обязательно на наружку) по дренажу или если внутрянки на одной стене бутербродом, то прямо через стену и блок дыру прикроет
Отредактировано: DDAVID 12-05-2011 19:21
Профиль
E-Mail
#4
Схема внутреннего блока А.
Покумекал тут. Судя по схемам: Питание всех блоков осушествляется от вилки с внутреннего блока А ноль 1, фаза 3. С них же (через клемники на внешнем) питается внутренний В ноль 1 фаза 3. С каждого внутр. блока фазы 3 питается фаза 2 компрессора внешнего блока (коих тоже два). Я в схемотехнике "ноль" и никак не могу разобраться: Могу ли я запитать компрессоры внешнего блока напрямую (избегая прохода через внутренние блоки)?
Рисунок
P1070100_2.jpg (69,75 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: kukusun 13-05-2011 00:00
Профиль
E-Mail
#5
Нужно знать что за провод на колодку Х106 приходит можно ли им пожертвовать (скорее всего датчик). Но самый лучший вариант:
Цитата
DDAVID пишет:
Дренаж использовать не вариант? 2*2,5 на контакты N и 2, 4*075 на остальное и на 3(между внутр, не обязательно на наружку) по дренаж
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
kukusun пишет:
Могу ли я запитать компрессоры внешнего блока напрямую (избегая прохода через внутренние блоки)?
Ни в коем случае. Тебе не хватает 1 жилы на внутрянку, придумай как ее протащить.
Профиль
E-Mail
#7
Кинь дополнительно фазу и ноль на 1 и 3 через подъезд, главное чтобы согласовано получилось на внутренних ноль на 1, значит и на наружнем также. Если еще и землю протянешь, то даже лишняя жила останется)))
Отредактировано: Blackfoot 14-05-2011 01:31
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
DDAVID пишет:
Тебе не хватает 1 жилы на внутрянку, придумай как ее протащить.

Можно использовать жилу заземления в питающем кабеле. Перегнать до щита, а дальше в подъезд и к наружному блоку.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
kukusun пишет:
Могу ли я запитать компрессоры внешнего блока напрямую (избегая прохода через внутренние блоки)?

Нет. За питать компрессор через наружный блок не получится из-за токового датчика L101 на плате внутр. блоков. Чтобы за питать этот кондиционер с наружного блока нужно иметь межблочный кабель как минимум из 2 жил большого сечения (2Х2.5mm2) и 5 жил малого сечения (4Х0.75mm2) либо отказаться от режима тепло.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Повторюсь, если питание к внутр. блокам подано то самым верным решением будет
Кинь дополнительно фазу и ноль на 1 и 3 через подъезд (есть возможность, по вашим данным), главное чтобы согласовано получилось на внутренних ноль
на 1, значит и на наружнем также, а клеммы 1 и 3 по межблочке не соединять.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#11
Можно пожертвовать функцией нагрева. Добавлять ничего не придется.
Профиль
E-Mail
#12
Нечто подобное уже у меня было.
Кто то сделал предворительный монтаж, а хозяин привозит сплит, а там между блоками 7 проводов!
Ну понятно землей мы жертвуем, но 2 провода то не хватает!
Протянуля в дренажке!!!!!
Профиль
E-Mail
#13
можно я влезу со своим вопросом в эту тему. у меня у такого же кондея украли внутренний блок А. можно ли взять обычный внутрениий блок (нет от сплита) и поставить?
в межблочной связи кроме питания есть еще что нибудь?
Профиль
E-Mail
#14
люди, помогите гуманитариям я в схемах ноль полный.
к тому же дом сгорел, 2 кражи за неделю а лето скоро - проблем и так куча либо в л.с. предложите работы за $$$$ в МО ближайшем))))))))))))))))))
Профиль
E-Mail
#15
И вот спустя 10 лет я столкнулся с этой же проблемой.
Короче если у вас питание идет от внутренних блоков с вилкой, то из силовых подключаем только провода N(1) и 2.
провод 3 никак не подключен к компонентам внешнего блока и используется только при необходимости запитать внутренние блоки от внешнего.
Землей жертвуем (надо будет заземлить внешний блок отдельно.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.