Частичный монтаж - возьмётся кто нибудь?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Частичный монтаж - возьмётся кто нибудь?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Частичный монтаж - возьмётся кто нибудь?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19421Тема: «Частичный монтаж - возьмётся кто нибудь?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Ситуация такая:
Установили мне один кондей, работой я не очень доволен. Так, на троечку.
Теперь надо установить ещё один. Мидея, 9 ка, Мысль сделать мне часть работы самому, а именно могу повесить ВБ и НБ, дырку просверлить в стене, питание подключить. НБ будет на балконе, пятиэтажка, доступ к вентилям свободный.
Требуется собрать трассу (2-3м) и проверить течеискателем. Расходку могу купить, если у вас нет.
Идея не в экономии денег, а мысль сделать качественно не торопясь самому для себя.
Москва.
Интересно кому? Хотя я особо не надеюсь. можно в почту petrakov99{собака}yandex.ru
Заранее спасибо.
Отредактировано: petrakov 23-04-2011 00:27
Профиль
E-Mail
#2
а что самому не судьба то сделать?
Рожденнному лазить на веревках не Х.. делать на лестнице))))
Профиль
E-Mail
#3
Оборудования нет, насос, вальцовка, течеискатель, да и не умею я. Хотя наверное справился, если не торопясь аккуратно делать, но покупать для двух монтажей - не хочется, куда его потом девать?
Профиль
E-Mail
#4
Продать по дешману кому нить.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Позвони, можь теранём вопросик.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
4000 руб с вас, вальцовка вакуумник и кучу советов наши...
Отредактировано: AXE9 11-04-2011 00:00
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
AXE9 пишет:
4000 руб с вас, вальцовка вакуумник и кучу советов наши...


Напрокат?
Нет, наверное самому - это я слишком оптимистично, хотелось бы чтобы наиболее ответственную часть работы делал профессионал.
Ну ладно, как куплю кондей - обращусь за монтажом в полном объёме.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#8
А вот это не советую .. Если полноценный монтаж , то там где покупаете .. Иначе гарантия @УЯК .. и нету . И монтажник даст гарантию , только на свою работу , то есть на монтаж и трассу .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Maleyev72 пишет:
А вот это не советую .. Если полноценный монтаж , то там где покупаете .. Иначе гарантия @УЯК .. и нету . И монтажник даст гарантию , только на свою работу , то есть на монтаж и трассу .


Я раньше тоже так хотел, молодой был, наивный :) После жары в том году решил поставить осенью, когда ажиотажа не будет. Хотел купить всё в климатической компании, там же поставить. Бренд хотел хороший - Хитачи, Тошиба, Панас.
-Фантастика на втором этаже©

В климатических конторах ответ один (ещё с осени) - ничего нет, не было и не будет. Монтаж от 12тр, чужое не монтируем.

В результате купил GC-09 в и-нет магазине за 12,5тр и доволен как слон, потому что они с тех пор ещё на 2,5тр подорожали. А кое-где, там где ставят и по 18тр.

Может быть вы можете мне подсказать приличную контору где купить и смонтировать оборудование.
Где они, эти чудесные фирмы?
Коллега заказал у ОД кондей, по конскому ценнику разумеется, монтаж оплатил, в результате привезли, не обманули, поставили, только чек на товар от ПБОЮЛ Вася Пупкин, а чек на монтаж от ЧП Федя Залупкин.
И чем всё это отличается от и-нет магазинов не пойму?
Отредактировано: petrakov 12-04-2011 09:30
Профиль
E-Mail
#10
я что-то торможу ...
за 4000 - это будет частичный монтаж или советы и оборудование в аренду ?
Профиль
E-Mail
#11
Ага .. оборудование в аренду и советы .Вам даже расходку придётся самому искать .Ибо .. на монтаж может уйти часов 5-6 , если вы не ставили кондиционеры.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
ну по первому разу же "быстро и хорошо" не получится
интерес же в том, чтоб не экспериментировать на этапах монтажа с неизвестными "подводными камнями"
сколько должны стоить колесные, сборка трассы, опресовка, осушка, чтоб мастера не "обидеть" ?
Профиль
E-Mail
#13
Сапоги делает сапожник, а пироги печёт пирожник. Так как-то звучало. Если вы нашли деньги на 2 кондея ,напрягитесь и заплатите за монтаж профессионалам. С них и спрашивайте. Зачем вам в это лезть? Только время потеряете, а за ненадобностью через год забудете. А кондей требует ухода, заботы и внимания в течении всей своей жизни. 4-7 лет для GC вы будете держать в голове температуру, давление ,ток? Заказывайте всё в одном месте. Или отдайте монтаж одним из мэстных мастеров, с репутацией, опытом и гаранией.
Профиль
E-Mail
#14
еще никто сразу мастером не родился, все когда-то своей профессии учились ...
допустим, к примеру, что я зарабатываю на жизнь монтажом слаботочки (СКС) и электрики
и что, разве подготовку трассы и электрику "для себя" сделаю хуже "мэстного" мастера ?
Отредактировано: aslotin 20-05-2011 19:26
Профиль
E-Mail
#15
А Вы в курсе, что 90-95% проблем с кондиционерами из-за "качественного" монтажа?

Купите в магазине бытовой техники Панасоник, позвоните в инсталляционный центр кондиционеров Панасоник, они точно не откажут, т.к. их за это поимеют и цена будет как за монтаж "своего" кондиционера.:D
Отредактировано: SSA 18-05-2011 20:49
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
а у samsung'а такой практики похоже, что нет ?
в белой гвардии и нимале гордо заявили, что ставят только "свое"
Профиль
E-Mail
#17
Белая гвардия и Нимал - это отдельная песня.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Слова подскажи у этой песни.:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.