Что делать, кондиционер поставили, но.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Что делать, кондиционер поставили, но.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что делать, кондиционер поставили, но.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 65834Тема: «Что делать, кондиционер поставили, но., Нарушение технологии» в форуме: Установка и монтаж
#31
Цитата
Nikkar пишет:
human, ты рассуждаеш однобоко со своей колокольни суперсервисника-мегадрочера. Если бы поработал дольше на монтаже, думал бы по-другому и не травил бы байки про монтажников-миллионеров...


Ты прав. я же всего неделю на монтаже работал, да и то трубу от пылика держал, и коллегу за ноги шоп башкой вниз не улетел :D
Никаких баек. Я говорю как есть. На сделке - скорость любой ценой. На окладе можно хоть целый день монтировать и два часа вакуумировать.
абсолютный рекорд Москвы - 40 мин на монтаж сплита в квартире от заноса инструмента до запуска.
при любом раскладе ценится не тот монтажер, который делает качественно, тщательно и соблюдает технологию, а тот, кто больше монтажей фигачит и бабла на фирму приносит, при этом минимально нарушая инструкцию по монтажу. ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
aqua-land пишет:
Кондей но 410 газе. Где-то, в соседней ветке, обсуждалось, что без вакуумирования он нае....я очень скоро. Что скажете, human?


скажу сразу ни разу не видел пробитые омедненные компрессоры и мерзнущие дроссели в контурах с POE...
Надо поставить эксперимент, запустить ченибудь нулевое с воздухом и посмотреть сколько отработает :) потом вскрыть.
Кто даст железо для эксперимента?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Wire_man

Я бы настоял на стравливании газа, впайке антикислотника или простого осушителя, вакуумации мин так 30, , и заправке по весам. Затем гнусно улыбаясь спросил за 5 лет гарантии в письменном виде с пячатью! Да, ещё надо обратиться в Mitsubu с вопросом о диллерстве продавца (с описанием событий), и сертификации монтажников, может это "точка слива".
Отредактировано: yslandy 12-03-2011 06:00
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Wire_man пишет:
Или я и перед полетом на самолете должен инструкцию по пилотированию проштудировать?

Я бы ещё и парашют брал но не пускают.
Цитата
Wire_man пишет:
Заодно эксперимент получится - обязуюсь отписываться о результатах.

Кислотность масла чтоли каждые пол года мерять? смех
5 лет и гавённая мидея отработает.
Цитата
Denni пишет:
Разве ложась на операцию к хирургу, Вы можете проконтролировать правильность поставленного им диагноза и правильность его действий??? - НЕТ.

ДА!Так мне один такой монтажёр-готовтесь к операции утром будем вырезать апендицит-а я ему пошёл нахй,выписывай -нету его у меня.
Рвачь отлично понимает ЧТО делает-СКОЛЬКО содрать с покойника.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
yslandy пишет:
Затем гнусно улыбаясь спросил за 5 лет гарантии в письменном виде с пячатью! Да, ещё надо обратиться в Mitsubu с вопросом о диллерстве продавца (с описанием событий), и сертификации монтажников, может это "точка слива".
bravo
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Wire_man пишет:
Только что мне позвонил руководитель фирмы, он действительно был удивлен нарушением технологии монтажниками. Предложил расширенную гарантию на 5 лет. Заверял, что монтажник действительно специалист высочайшего класса и все будет работать. Так, что может не все так плохо как кажется на первый взгляд?

Интересно а как у них классность определяется?
Нахрен енту гарантию - меняйте фреон с установкой антикислотника и вакуумированием.

Цитата
Мега пишет:
А не вижу ни чего смешного. На самом деле если система идеальна она проработает и 50 лет. Инженеры сами удивились этому эффекту в компрессоре когда поршень свой износ не мог ни куда девать как обратно на себя наращивать. далеко ходить не надо холодильники 70 годов до сих пор работают. Компрессор может сгубить тока кислота или влажный ход ну или сгоревшие обмотки от перегрева при утечки хладогента

Холодильник загадка: Куплен в 80. проработал до 99 года и устал работать (утечка фреона). Был вхерачен в него антикислотный фильтр и 134 фреон (компрессор на 12 фреон) без замены масла. Фреон заправлен "дедовским способом" без вакумирования. Сейчас 2011 год - полет нормальный.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
human пишет:
40 мин на монтаж сплита в квартире от заноса инструмента до запуска.
Да ну нафих..мобильник что ли поставили?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Wire_man пишет:
Только что мне позвонил руководитель фирмы, он действительно был удивлен нарушением технологии монтажниками. Предложил расширенную гарантию на 5 лет. Заверял, что монтажник действительно специалист высочайшего класса и все будет работать. Так, что может не все так плохо как кажется на первый взгляд?
Обычно жизнь много лучше, чем она нам видится с нашей колокольни :) Берите 5 лет в письменном виде и в трех экземплярах. Дай вам Бог возможность менять технику тогда, когда она вам надоест, а не испортится.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Zuk пишет:
Да ну нафих..мобильник что ли поставили?

по 40 мин на каждый блок, работали вдвоем параллельно.
фаску не снимали, трубы продули, дренаж не пролили.
За день в одном месте установили 8 шт. не напрягаясь :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
human пишет:
За день в одном месте установили 8 шт. не напрягаясь
Я таким макаром 4 года назад влепил 14 штук, правда с пуском, но эт мелочь. Влепил, врубил, пошол дальше, пока последний врубил, предпоследний уже сцал со шланга :) 3 года пропахали, потом цирк уехал, а кондеи растаскали те кто половчее. Напишу в "Жди меня" мож помогут разузнать где мои подопечные, я к ним как к родным привязался, а судьба-злодейка их раскидала как кегли :cry:
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
DDAVID пишет:
Я таким макаром 4 года назад влепил 14 штук, правда с пуском,


Так ты ж напрягался :D
А они нет.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#42
А как доказать, что не было соблюдена технология? Монтажники скажут, что было все сделано по технологии, т.е. вакуумировали, а клиент в этом не разбирается. Трубы в стене без флекса, вообще, отношение к работоспособности не имеют. Что бы доказать иное, надо делать независимые эспертизы, нанимать юристов.
У кого ,скажем из представленных на форуме есть необходимое оборудование, которое покажет вакуумировали или нет?
У кого есть все необходимые сертификаты, лицензии и что там еще надо для независимой экспертизы, что бы Ваши показания рассматривали в суде.
И главное, кто этим будет заниматься и сколько это будет стоить денег и времени клиенту на первоначальном этапе?
Так что берите yslandy расширенную гарантию -это все-таки юрид. документ- и будет Вам счастье.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Так что берите yslandy расширенную гарантию -это все-таки юрид. документ- и будет Вам счастье

Мне то на куя? яих продаю.ставлю.ремонтирую. Улыбаюсь клиенту.
Профиль
E-Mail
#44
Вы о чем ребята говорите!? Сегодня ставил кондей там в описалове написано размер отверстия 65 мм . Максимальная макита sds max 5001 бурит до 50 мм. Такого инструмента нет в москве. По крайней мере что бы быстро выбуриться 65 диаметром - это не возможно.

А время деньги - об этом тут говорилось...,
автору темы не переживать 4 м трасы с продувкой это вполне нормально !!! если все остальное нормально будет работать лет 10.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#45
АХЕ , видели мы бур на 50 .. только не стали брать , короб то 60х60 .. раздолбит ... потом не чем будет затыкивать . Помоему в Химках ... Магазинчик открылся не плохой на Молодёжной ... Кстати - рекомендую .. инструмент там не плохой .. и крепёж есть в достатке , на выбор .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
AXE9 пишет:
Сегодня ставил кондей там в описалове написано размер отверстия 65 мм

У них под бурение коронкой в сендвичевых домах рассчитано наверно.
Цитата
Maleyev72 пишет:
видели мы бур на 50 .. только не стали брать , короб то 60х60 .. раздолбит ... потом не чем будет затыкивать

Есть 60*80, 60*100 коробушки :D
Что по мне, то бура диаметром 40 + 20 под дренаж - хватает за глаза.
Отредактировано: Zuk 14-03-2011 08:24
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
Wire_man пишет:
Вчера мне устанавливали кондиционер Mitsubishi Heavy SRK50ZJP-S / SRC50ZJP-S. Фирма официальный дилер выбирал специально сильно недешевую, официальную. При заказе говорили, что супер профессионалы работают по технологии. Смонтировали аккуратно все работает. И все бы ничего, но черт меня дернул поинтересоваться правилами монтажа в интернете. Так вот при длине трассы 4 метра вакуумацию не делали, теплоизоляцию через стену не протаскивали - то есть в стене трубы голые, дренаж не проливали. Может еще чего упустил. Что теперь делать с этим знанием? Гарантия на монтаж от фирмы установщика - год, есть официальная на 3 года. Продавец и установщик в одном лице - "Киберклимат" http://www.cyberclimat.ru/?html_id=9 Оборудование недешевое и мотнтаж влетел в копеечку, и я покупал кондиционер не на год или два. Как после этого верить людям? Или я и перед полетом на самолете должен инструкцию по пилотированию проштудировать? Подскажите что делать конечному пользователю?

Забыли в какой стране живём у нас всё через ж...,а то что тут кто-то ответили,что у половины монтажников такая работа,то это бред так как гораздо больше чем половина.Главное срубить бабло начальству.
Профиль
E-Mail
#48
Всегда пользовался разборными бурами с коронками от 55...http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=13414&rubr_id=179&page=1 очень удобно
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#49
Hilti
пользуемся такими. Диаметры до 80 мм.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
RusBuka пишет:
Всегда пользовался разборными бурами с коронками от 55


Коронки для мазохистов.
Хочется же вдуть стене, не вынимая бур :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#51
почитал ветку. сам монтажник-ремонтник только другой техники. и к кому мне братцы идти, чтобы мне установили 2 кондея в квартире без нарушения технологии и лишних денег не содрали? Search
Профиль
E-Mail
#52
что, все при делах и все халтурят? не мы такие, а жизнь такая! :D
Профиль
E-Mail
#53
если бы ты знал ан4ар о чемс говоришь!? можно было бы говорить, а так как клиенту скажу что многие из этого форума делают все по технологии(особенно если работают на себя!), но технология с разбуриванием стены в 65мм а потом с героическим запениванием устранять сквозняки в доме и говорить Вам вот мол дескать все по технологии, а что такой короб большой?!- так это технология требует, а обои почему вздулись ?! так тож бур большого диаметра по технологии бурили а что бы его удержать в руках и работающим нужно двух Шварцнегеров (ну об это в технологии не написано!), не обязательно.

П.С. так что се палка о двух концах. Ребята с большим опытом и продувкой трас могут поставить кондей на 10 лет работы. А парни которым купили вакууматор с коллектором и выпустили в "поле" долго не протянет.. .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#54
AXE9, меня косметические штучки не волнуют. шпаклевание, затирки и обои после установки кондея. одна квартира кирпичная, другая деревянная. так что с долбежом проблем нет.
интересует именно соблюдение технологии (вакуумирование, изоляция, продувка и т.д. и т.п.), чтобы кондеи минимум 10 лет стояли (с необходимым обслуживанием естесно).
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Anchar661 пишет:
чтобы кондеи минимум 10 лет стояли
ОхО хо.
Период полураспада у нынешних китайцев в районе 3х лет.
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Anchar661 пишет:
чтобы кондеи минимум 10 лет стояли
да хоть триста, главно не трогай... ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#57
2 661= что бы с изоляцией трубы влезли и не прижимались по технологи требуется отверстие 65мм.,кто вам такое обеспечит?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#58
DDAVID,
выбираю между ТОшибой и Хитачи. в кондеях склоняюсь больще к Хитачи, хотя ТОшиба любимый бренд по электроники.

AXE9, в чем проблема? дайте мне инструмент, я сам обеспечу! нет чтоли коронок на 65 мм? подрозетники как раз 65 мм. или вы с электричеством не дружите?
даже если нет такой коронки можно пикой раздолбить. ломать, не стоить.
Профиль
E-Mail
#59
анчар а ты за это монтаж заплатишь 15000 ? если да то я первый. Drill
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#60
сам раздолби и еще дай установщику 15 тыс? :censored
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.