ИЗ 380 В сделать 220 В
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж ИЗ 380 В сделать 220 В

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ИЗ 380 В сделать 220 В»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 34739Тема: «ИЗ 380 В сделать 220 В» в форуме: Установка и монтаж
#1
Я понимаю что тема баян, но все же:
Был смонтирован кондер General Climat 36
По сервис мануалу Рабочий ток 18.4 А (или около того)
Максимальный 32 А
Пусковой 150 А

Так вот проблема: В здании есть 380 В, одной фазе не достаточно тока то есть при попытки кондервключить компрессор контактор щелкает и тут-же отрубаеся, и так пока не вырубиш его... соответственно не хватает пуского тока, если замкнуть контактор вручную компрессор запускается и работает, но ему что-то тоскливо при напряжении в сети 180 работать (если кондер выключен то в сети 220, или около того)
Питающий провод на кондер 3х3,5 в понедельник буду пробовать квадратов 7 запустить, но что-то иакое ощущение что он не запустится

В связи с этим вопрос: Что можно сделать?
Заменить блок, затрахать энергосбыт (или кого нибудь что-бы к зданию сделали нормальную подводку), послать зака подальше не расматриваются

так сам вопрос: КАК сделать что-бы он работал?
Дамайте уважаемые форумчане
Профиль
E-Mail
#2
А папа не может сгенерировать идею? ;)

Есть еще вариант помимо заменить проводку и повесить блок на недогруженную фазу.
Установить однофазное УПП на 30 А:

http://www.meandr-com.ru/solstart
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
"Питающий провод на кондер 3х3,5" - такого не бывает.
"буду пробовать квадратов 7 запустить" - такого тоже не бывает.

"так сам вопрос: КАК сделать что-бы он работал?
Дамайте уважаемые форумчане"

С уважаемыми так не разговаривают.
Профиль
E-Mail
#4
Только сейчас обратил внимание - Тема: «ИЗ 380 В сделать 220 В»
Написано в любом учебнике для ПТУ.
Профиль
E-Mail
#5
Затрахать Энергосбыт. Однофазных блоков на такую ХП не бывает. Только смотрите, молодой человек, Ваш энергосбыт способен Вас самих затрахать на счёт "Раз" - не ту страну назвали Гондурасом.
Цитата
al_7 пишет:
Питающий провод на кондер 3х3,5 в понедельник буду пробовать квадратов 7 запустить, но что-то иакое ощущение что он не запустится

Во-первых, такого провода нет, во-вторых- Вам это не поможет, в - третьих - интуиция Вас не подводит
Профиль
E-Mail
#6
Нужно дрочить зака на предмет подвода качественного электропитания к оборудованию. Ведь теоретически это очень просто.
Профиль
E-Mail
#7
Последная подсказка самая верная.
Даже на недогруженной фазе при пуске - 150 В, при работе - 180 В (если контактор держать рукой, т.к. есть защита компрессора от большого тока), соответственно, ток шкалит за 40 А (пусковой - за 180). Стабилизатор на 30А тоже не тянет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Попросить квалифицированных электриков глянуть.

Летом Зак. хороший попросил кондей глянуть на одном из объктов- тоже генерал климат- только поменьше. Неисправность была похожая. Попросил электрика глянуть- он им щит вводной перебрал по человечески-все заработало. В нюансы не вдавался.
Профиль
E-Mail
#9
такого провода нет
Ишо как есь, по идее он должен быть 4мм, но в связи с мировой тенденцией к иканомии всего и всяк.... можно и 2,8 получить
Цитата
al_7 пишет:
КАК сделать что-бы он работал?
Ну можно туда воткнуть 3ф горшок с причиндалами, причиндалы небольшие. Можно подождать до весны, снег потает, реки потекут, току будет тьма. Можно от соседей потянуть качественную напругу. Ну еще можно упс , не дешовый зверь, если учесть аппетит генеральской зверушки
Цитата
al_7 пишет:
Думайте уважаемые форумчане
А че думать, тут гадать надо, шо да как, мы ведь не знаем как в ...бурге дела с энергосбытом ведутся
Бр-р-р, а если все фазы скрутить в одну толстую, а, нах 3 хреновые, даешь одну мощную
Профиль
E-Mail
#10
если мотору тоскливо на 180В. то ему поможет тока стабилизатор. или выбитите нормальную фазу. можно еще защиту обойти, но "тоска" останется.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
А папа не может сгенерировать идею?

Может.... я тоже могу..... стабилизатор пробовали..... я просто подумал может кто из форумчан что-нибудь еще подскажет. Ведь одна голова-хорошо, а две-мутант


Цитата
HGD пишет:
пробовать квадратов 7 запустить

Я знаю что такого провода нет.... я имел в виду 2 по 3,5 пустить получается в аккурат 7 квадратов ;)

Цитата
DDAVID пишет:
А че думать, тут гадать надо, шо да как, мы ведь не знаем как в ...бурге дела с энергосбытом ведутсяБр-р-р, а если все фазы скрутить в одну толстую, а, нах 3 хреновые, даешь одну мощную

не покажите как это работать будет ;)


Цитата
ttt пишет:
Только сейчас обратил внимание - Тема: «ИЗ 380 В сделать 220 В»Написано в любом учебнике для ПТУ.

Ну в ПТУ я не учился... Как из 380 сделать 220 я знаю еще со школьной программы, а вот что сделать с нехваткой напруги Вопрос



Цитата
freezer41 пишет:
если мотору тоскливо на 180В. то ему поможет тока стабилизатор. или выбитите нормальную фазу. можно еще защиту обойти, но "тоска" останется.


Стабилизатор как я сказал выше уже пробовали, на самой хорошей фазе просадка идет такая же.... обход защиты не вариант. так как гарантию за него нести нам, а менять компрессор за свой счет что-то не хочется


ЗЫ: это al_7 нечаянно из под учетки BIS написал....
Отредактировано: BIS 25-10-2010 09:22
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
BIS пишет:
так как гарантию за него нести нам
Это почему так скверно, за питание не вы в ответе. Пусть клиент тож чуток подсуетится по поводу сети
Профиль
E-Mail
#13
интересно, а преобразователи с 380 на 220 есть такие? по идее должны быть. я видал с 220В на 90В, но это было в спец.аппаратуре. может реально и по вашим параметрам найти?
Профиль
E-Mail
#14
интересно, а преобразователи с 380 на 220 есть такие?

1. Есть -делается так:
Ставятся на каждую фазу трансформаторы ,к примеру, 380/120=>ток выпрямляем=> буферные аккумуляторы=>инверторный преобразователь в 220 перем
Делали похожую систему, но не для кондиционеров, но стоимость её превышает в несколько раз ст-ть кондиционера.

2. С 1 фазы 220 В получить 3 фазы 380 В -есть такие приборы - частотники, относительно недорого.
Профиль
E-Mail
#15
"а вот что сделать с нехваткой напруги"
Дело не в напряжении. Понижение напряжения это следствие неспособности сети передать необходимую мощность. Причина может быть в проводниках, аппаратах, силовом трансформаторе. Никакие способы обмануть физику типа стабилизаторов, частотников и т.д. не помогут. Поможет специалист. Который найдет причину осмотрев сеть и измерив кое-чего. Делов на 30 мин. ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Устранять причину - следующий этап, и без хозяина сети здесь не обойтись.

Провода бывают 1,5 мм2, 2,5 мм2, 4 мм2, 6мм2, 10мм2 ...
Если в ПТУ не обучались и книжек не читали то хотя бы на рынок сходите и посмотрите что продают.

И еще. "В связи с этим вопрос: Что можно сделать?
Заменить блок, затрахать энергосбыт (или кого нибудь что-бы к зданию сделали нормальную подводку), послать зака подальше не расматриваются"
Демонтировать кондиционер, вернуть заказчику деньги. Самое правильное при таком понимании.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
ttt пишет:
Провода бывают 1,5 мм2, 2,5 мм2, 4 мм2, 6мм2, 10мм2 ... хотя бы на рынок сходите и посмотрите что продают.
Идемс, смотримс, х.еемс. Написано 4, на ощупь 2,5. Чему верить, глазам, пальцам или честному слову продавца(мамой клянутся) И ваще, совковые стандарты китайцам не указ
Можно попробовать транс 380/220, хотяб сварочник домотать, 150а на 220 - около 85а на 380, + защиту по напруге но все эти изё.ки хорошо не кончатся.
Еще некоторые умельцы вешают кондеры около10-15 000 мкф, на вторичное питание, то бишь плата питается с них пока горшок раскрутится
У нас с этим все просто, защита 180-240, выше или ниже, просто не запустит и не наша проблема что напряжение пляшет
Цитата
BIS пишет:
менять компрессор за свой счет что-то не хочется
Если не поправить ситуацию с напряжением по человечески, не трансами и ИБПшками полукустарными(хорошие дороже кондея) то исход предсказуем.
Цитата
ttt пишет:
Поможет специалист. Который найдет причину осмотрев сеть и измерив кое-чего. Делов на 30 мин. ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Интересно чем поможет специалист, если транс на 6кВ слабый и древний, советом?
ПС Вообще что за здание, древнее, новое, в центре, на отшибе, новострой в котором еще времянка вместо нормального ТП. Колитесь коллега, обещаем - клиента не спишем, мамой клянусь :D
Отредактировано: DDAVID 25-10-2010 22:03
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
ttt пишет:
Провода бывают 1,5 мм2, 2,5 мм2, 4 мм2, 6мм2, 10мм2 ...
Если в ПТУ не обучались и книжек не читали то хотя бы на рынок сходите и посмотрите что продают.

я Еще раз повторяю что 7 квадратов (мм2) я собирарся пускать из двух проводов сечением 3,5

Цитата
DDAVID пишет:
ПС Вообще что за здание, древнее, новое, в центре, на отшибе, новострой в котором еще времянка вместо нормального ТП. Колитесь коллега, обещаем - клиента не спишем, мамой клянусь


отдельно стоящее здание (построенно лет так 30 назад но отреставрированное) в поселке городского типа, проводка внутри сделана средней поршивости, до ближайшего нормального питания метров 800 по прямой (Скорее всего до туда так как там большой продуктовый магазин)

Цитата
ttt пишет:
Демонтировать кондиционер, вернуть заказчику деньги. Самое правильное при таком понимании.


нехочется что-то....
Профиль
E-Mail
#18
ttt пишет:
Демонтировать кондиционер, вернуть заказчику деньги. Самое правильное при таком понимании.
а с какой стати? разве продавец виновен, или монтажник, что у клиента напруга дохлая?ему предворительно надо было посоветоваться по поводу приобретения товара.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
al_7 пишет:
я Еще раз повторяю что 7 квадратов (мм2) я собирарся пускать из двух проводов сечением 3,5

Ну хорошо, хорошо, успокойтесь... Только 3,5 не бывает, а значит и 7 не может быть.

Цитата
al_7 пишет:
нехочется что-то....

Значит надо разбираться с причиной. Чтобы хотя бы иметь аргументы для суда.

Цитата
freezer41 пишет:
а с какой стати? разве продавец виновен, или монтажник, что у клиента напруга дохлая?ему предворительно надо было посоветоваться по поводу приобретения товара.


И что теперь? А если он в суд подаст?
Не пирожками торгуете. Да еще и монтируете.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
ttt пишет:
А если он в суд подаст?
Не пирожками торгуете.
Интересно, на производителей авто тож в суд подавать если их чуда на 76 плохо тянут, моя бибика тож что-то мутила, пока я фишку не перекинул на 92, ну не тянет суперский лукойл и все
Цитата
al_7 пишет:
проводка внутри сделана средней поршивости
Транс на 6кв где или ТП, тож далеко, есть вариант поднять на нем уставку, если есть возможность регулировки(не у всех). Паршивость в силовом(подвод к зданию)или разводка от щита?
Отредактировано: DDAVID 26-10-2010 20:28
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
ttt пишет:
Ну хорошо, хорошо, успокойтесь... Только 3,5 не бывает, а значит и 7 не может быть


Посмотрел... согласился..... я его натфилем подточу Пилите, Шура, пилите... :D

Цитата
DDAVID пишет:
Паршивость в силовом(подвод к зданию)или разводка от щита?


к зданию нормальный провод, но очень старая, по зданию новая но но непонятных скрутках
Профиль
E-Mail
#22
ну вот...кондерщики становятся электриками...а заодно и юристами. может точно...на пирожки перейти? никакой гарантии что внутри мясо. если клиент попросит, я ему кондер хоть черту на рога поставлю, тока пусть обеспечит условия соблюдения гарантии.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
freezer41 пишет:
ну вот...кондерщики становятся электриками...а заодно и юристами. может точно...на пирожки перейти? никакой гарантии что внутри мясо. если клиент попросит, я ему кондер хоть черту на рога поставлю, тока пусть обеспечит условия соблюдения гарантии.


Новая рубрика: А кем бы хотели стать Вы ;)

Подведем итоги дискусии:
Цитата
ttt пишет:
Дело не в напряжении. Понижение напряжения это следствие неспособности сети передать необходимую мощность. Причина может быть в проводниках, аппаратах, силовом трансформаторе. Никакие способы обмануть физику типа стабилизаторов, частотников и т.д. не помогут


то есть искать первопричину данной бодяги
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
al_7 пишет:
то есть искать первопричину данной бодяги

Потом определять пути решения, технические или организационные.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
ttt пишет:
Потом определять пути решения, технические или организационные.
Н-да, не было у бабы забот, так купила парася
Цитата
al_7 пишет:
к зданию нормальный провод
Ну так попробуй с распред щита(рубильника) поднять, старый конь борозды не портит :)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.