Правильно ли мне провели магистраль?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Правильно ли мне провели магистраль?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Правильно ли мне провели магистраль?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18069Тема: «Правильно ли мне провели магистраль?, сужение в газовой и жидкостной линиях» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые специалисты, помогите с ответом:

При установке сплита - 12шки, мне провели магистраль "родного" сечения - 1/2" и 1/4" только на треть ее длины. Далее все переходит на трубки более узкого диаметра. Монтажники объяснили такое решение тем, что это стандартный прием при проводке длинных магистралей (у меня она 15 метров).
Теперь, в момент работы кондиционера я слышу отчетливое журчание в месте сужения магистрали, что, честно говоря, парит.
Вопрос - насколько такой монтаж правилен?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
IGR2000 пишет:
Вопрос - насколько такой монтаж правилен?

Неправильно! Думается мне, у них тупо трубы не хватило.
Не знаю ни одного производителя бытовых кондиционеров, у которого:
Цитата
IGR2000 пишет:
это стандартный прием при проводке длинных магистралей

Если у Вас остался хоть какой-то "рычаг" воздействия на этих монтажников и мириться с дополнительным шумом не желаете = жмите этот "рычаг" и пусть переделывают.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
IGR2000,
А модель кондиционера?
А название фирмы и героев установщиков?
а почему выбрали их?
А откуда такое понимание про кондиционеры и жаргонизмы?
Профиль
E-Mail
#4
Denni,
спасибо за ответы!

sibproject,
Модель LG artcool 12 LH
Фирму называть пока не хочу, ибо есть еще надежда получить нормальный монтаж. Скажу даже более, они мне поставили 2 сплита и по второму тоже есть довольно серьезные претензии.
Выбрал их из-за того, что только они согласились ко мне приехать 29 декабря на первую стадию монтажа. Без этого бы мой ремонт встал на все праздники. О своем выборе пожалел многократно.
Понимание про кондиционеры у меня на основе общего курса физики + 3 года назад, когда финансы поджимали, сам себе поставил простенький Ballu
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
IGR2000 пишет:
Правильно ли мне провели магистраль?
Слегка нах.ячили
Цитата
IGR2000 пишет:
Фирму называть пока не хочу, ибо есть еще надежда получить нормальный монтаж
Надежда умирает последней...
Цитата
IGR2000 пишет:
Скажу даже более, они мне поставили 2 сплита и по второму тоже есть довольно серьезные претензии.
и конец не заставит себя долго ждать :(
Допустим приедут переделывать, ремонт коту под хвост? Или есть пара картин для прикрытия вырытой стены. Даж если согласятся(маловероятно, но не буду сыпать соль на рану) переделать, расходы на ремонт точно не оплатят
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Допустим приедут переделывать, ремонт коту под хвост? Или есть пара картин для прикрытия вырытой стены. Даж если согласятся(маловероятно, но не буду сыпать соль на рану) переделать, расходы на ремонт точно не оплатят

не все так страшно, сужение магистрали и тонкие трубки приходятся на легко вскрываемые части магистрали. Замурована только секция с толстой трубкой.
Профиль
E-Mail
#7
интересная математика. А по какой причине жидкостная и газовая труба у вас проложены в разных местах? Чтот я совсем запутался....
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#8
Не правильно выразился - газовая и жидкостная труба у меня проложены вместе. Просто в какой-то момент происходит сужение обоих трубок.
Суть моего ответа в том, что еще пока возможно отрезать целиком заменить обе трубки после сужения и сделать диаметр каждой из трубок одинаковым на всем протяжении магистрали.
Отредактировано: IGR2000 10-08-2010 10:14
Профиль
E-Mail
#9
А я, например, понял так: у чел-а удлиннили трубу 1/2 трубой 3/8 но не в стене, а где-то за чем-то легкосьемным и звукопроницательным.
Трубу 1/4 вряд ли заменят чем-то более тонким.
Отредактировано: BIS 10-08-2010 11:26
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
IGR2000 пишет:
Монтажники объяснили такое решение тем, что это стандартный прием

просто трубы не хватило! Журчание будет и при больших трубах. Если посмотреть на трубки испарителя то вы увидите что они меньше диаметром чем рекомендуемая трасса. Мне кажется что при таком раскладе должна возрасти нагрузка на компрессор,ведь трасса 15 м (может и перепад еще?), если бы была 3-5 м., я бы не волновался
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
Скорее всего он слышит изменение скорости паров хладагента в месте сужения. Любой сторонний эксперт вам скажет, что это не правильно, и надо переделать.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Всем спасибо за ответы!
В пятницу придут эти горе установщики, буду заставлять переделывать.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.