На что способен мой вакумник?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж На что способен мой вакумник?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «На что способен мой вакумник?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8697Тема: «На что способен мой вакумник?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Когда покупал в эгиде, обещали, что двуходовой, с обратным клапаном. Wigam dip 402. 90 л\мин. 0,01 бар.
По факту имею шкалу. на которой 100 соответствует нормальному давлению (1 атм). качает до значения 10-12. Значит выкачивает он один порядок. Это вакумник не в поряде, или так должно быть? если так должно быть, то можно ли им вакумировать VRV ?
Профиль
E-Mail
#2
Предельное остаточное давление этого вакуумника 0.01 мбар (а не бар), т.е. 1 Па.
Если вакуумник дает только 10-12 кПа, значит с ним что-то не то. Не закрыт балластный клапан, например.
Для систем VRV необходим вакуум 650 Па, что соответствует темпаратуре кипения воды 0С.
Профиль
E-Mail
#3
спасибо за развернутый ответ. здесь его редко можно получить. однако. http://www.egida.info/model.php?id=91.
если бы у него было 1 Па, тогда бы шкала должна была быть (навернгое) разделена на 100000 делений. а получается. если бы он и качал до 1 Па, то видел бы я только изменение от 10 в пятой до 10 в третьей, т.е до 1000 Па. А дальше просто по времени смотреть? балластный клапан? самому реально посмотреть? где его там искать?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
school10761 пишет:
По факту имею шкалу. на которой 100 соответствует нормальному давлению (1 атм). качает до значения 10-12.


Покажите фото вакууметра.
Стандартный вакууметр имеет шкалу 1000 мБар. и цену деления 10 мБар (1000 Па)
При вакуумировании закрытых шлангов или небольшой системы это значение - норма для прибора. Хотите увидеть хотя бы 500 Па, надо переходить на цифровой вакууметр.

Цитата
narkom пишет:
Для систем VRV необходим вакуум 650 Па, что соответствует темпаратуре кипения воды 0С.


Не поможет. Только если влага в виде пара или небольшое количество, которое возьмет азот.
Воду в контуре VRV вычерпывать вакуумником бессмысленно
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
school10761 пишет:
пасибо за развернутый ответ. здесь его редко можно получить. однако. http://www.egida.info/model.php?id=91.


Я беру данные с сайта произодителя
http://www.wigam.com/frame.asp?tipo=s...nguage=ing
Если двухступенчатый вакуумник заявлен на 0.01 бар (1000Па), он не выдержит конкуренции :D

Цитата
human пишет:
Стандартный вакууметр имеет шкалу 1000 мБар. и цену деления 10 мБар (1000 Па)

Вигамовский вакууметр, как я понял, имеет шкалу в килопаскалях, от 0 до 100 кПа

Цитата
human пишет:
Не поможет. Только если влага в виде пара или небольшое количество, которое возьмет азот.

В дайкиновских мануалах пишут 5 торр, в мануалах от МЕ 650 Па, что суть одно и то же. Для пара хватит.

Цитата
school10761 пишет:
А дальше просто по времени смотреть? балластный клапан? самому реально посмотреть? где его там искать?

Балластный клапан-это такой штуцер, рядом со штуцером для подключения шланга. Если он открыт, эффективность вакуумника падает. В этом случае атмосферный воздух входит в вакуумник после первой ступени сжатия, уменьшая степень сжатия во второй ступени и предотвращая конденсацию влаги в масле вакуумника.
Поэтому, когда откачиваете сильно загрязненную или влажную систему, балластный клапан сначала должен быть открыт, минуты на три, а потом закрыт.

В каих условиях работы насос дает 10-12кПа?
Профиль
E-Mail
#6
все решилось. спасибо за консультацию. баластного клапана у меня нету. просто монометр был сломан. качает как барбос. а вот цифровой сегодня присмотрел себе. есть теперь чего хотеть.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
school10761 пишет:
вот цифровой сегодня присмотрел себе

Какой именно?
Есть ли варианты?
Ссылы...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.