Очень кривой монтаж
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Очень кривой монтаж

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Очень кривой монтаж»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 77 из 77
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 91998Тема: «Очень кривой монтаж» в форуме: Установка и монтаж
#1
Думал, что это почти невероятное, но как оказалось очевидное.
Рисунок
1.jpg (304,41 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Vladice 07-01-2010 00:40
Профиль
E-Mail
#2
вид снизу
Рисунок
2.jpg (291,09 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#3
Когда вызвали, сказали "что-то кондиционер не включается"
Рисунок
3.jpg (279,36 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#4
да, такого еще не видел. наверное и по гарантии еще хотели сделать
а провод зачем еще намотан сбоку. флекс , наверное только препятствует добычи воды? вода на голову не капала
Отредактировано: WWN 07-01-2010 01:16
Профиль
E-Mail
#5
хороший пример того, как надо ублажать заказчега. маладцы ребяты! :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Это "СУПЕР" монтаж! :D Еще и без теплоизоляции и гайки снаружи!
Не удивлюсь, что монтировали сантехники их ближайшего ЖЭКа.
Отредактировано: BIS 07-01-2010 11:32
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Гайки и теплоизоляция еще пол-беды, а вот компрессор без масла это черевато проблеммой...
Профиль
E-Mail
#8
Ничего вы ребята не понимаете :) это просто временный монтаж - сейчас холодно вот и решили побыстрее смонтировать в черновую, а летом уже как положено с теплоизоляцией ну и т.д. . Вы гляньте сколько они кабеля на наружке в запас накрутили смех 5+
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
смех А парикинь-те, на скока съэкономили: кронштейнов не надо, флекса нет, провод дал Зак... :D
Отредактировано: BIS 07-01-2010 20:17
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
монтаж за штуку = компрессор за $ 150
Профиль
E-Mail
#11
Со слов хозяев монтаж осуществляла фирма (магазин) где покупали кондюк, монтаж бесплатный :D .Поставили в конце лета, поэтому особо не эксплуатировали, но один, вроде почти месяц на холод отработал(в "мягком" режиме ;) ).
Отредактировано: Vladice 07-01-2010 19:39
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Vladice пишет:
монтаж осуществляла фирма (магазин) где покупали кондюк
Тогда сразу менять по гарантии
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Я. такого. ни когда. не видел!!! :o :o :o
Лауреаты на премию Дарвина!.. bravo
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
valve пишет:
Вы гляньте сколько они кабеля на наружке в запас накрутили

Да ребята просто укорачивать кабель не умеют! :D
Цитата
BIS пишет:
Тогда сразу менять по гарантии

+1
Любой сервис с удовольствием выдаст акт о необходимости поменять аппарат!
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#15
Что-то мне кажется, ничего плохого в ближайшие полгода не произойдет. В худшем случае от тряски оторвет какую-нить трубу. Компрессор ротационный, ему хоть верх ногами крутится. На масло пох, пару лет можно и в таком режиме потарабанить. Короче я ставлю за бесплатный монтаж 5 с минусом (за некрасиво скрученый кабель). за идею - твердая пятерка! Молодцы!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Vladice пишет:
Со слов хозяев монтаж
имхо, ихъ ваще слушать не стоит, бо п.дят как троцкия. сто в гору - сами ткнули пальцем "вешай сюда и шоп окошко не закрыло". я последнее время таких вижу все больше и больше, а потом "а чежь вы меня не убедили? вы же спецы!" :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
den223 пишет:
На масло пох,
ну ты сказал... :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Да че этому компрессору будет? Всасывание входит прямо в рабочую камеру (или как она там называется). Хватит чтоб стартануть. А там подхватит чтонибудь, вспенит и вперед... А ежели докипатель сверху окажется - вапще нормально! Вспоминай как работают "на воздухе" месяцами...Достаешь его, а он цветом как лещ из коптильни. Но живой! Да потом еще годами работает!!!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
LordN пишет:
хороший пример того, как надо ублажать заказчега. маладцы ребяты
Рисунок
img_2745_153.jpg (150,55 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
krio пишет:



Цитата

LordN пишет:
хороший пример того, как надо ублажать заказчега. маладцы ребяты


Сам вешал так несколько штук, не буду греха таить. Работают уже лет пять и ничего...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
BAD13 пишет:
Работают уже лет пять и ничего
ничего не понимаю. вы это серьёзно щас или это такая шутка?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#22
LordN,
Летом подойдешь к окну полюбоваться пейзажем, а по яйцам приятная прохлада, пара минут и тянет на секас :D
Чуть подольше и простатит
Профиль
E-Mail
#23
В старт топике, как я понял, показан воздушный душ, временами переходящий в натуральный. Какой же долбо*б принял работу? Вестелы итак не блещут, так их еще и раком поставили :D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
den223 пишет:
Да че этому компрессору будет? Всасывание входит прямо в рабочую камеру (или как она там называется). Хватит чтоб стартануть. А там подхватит чтонибудь, вспенит и вперед...


нуну... Пилите, Шура, пилите...
Факиншит.
Мда, примерно этого и ожидал от монтажников сервисников типа "замени плату и компрессор"
неудивительно что за ремонт мультизоны и чиллера просите 3000 руб 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
LordN пишет:



Цитата

BAD13 пишет:
Работают уже лет пять и ничего ничего не понимаю. вы это серьёзно щас или это такая шутка?



А куда вы прикажите поставить на мансарде с покатой крышей?, на напольные тратиться не захотели, а такой вариант их устроил. Там все они мои и стоят и работают, люди довольны... смех смех смех смех
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
BAD13 пишет:
на напольные тратиться не захотели
тю, да вы про установку внутреннего под окно? а я то думал шо... 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
неудивительно что за ремонт мультизоны и чиллера просите 3000 руб

Это когда такое было? Не помню! :oops:
Хотя щас времена такие, глядишь и за трешник пахать будем! Drill
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
LordN пишет:

а я то думал шо...


Конечно внутренних, вариант с наружником этоуж слишком даже для Джамшута с Равшаном..., хотя походу они и ставили смех
Отредактировано: BAD13 09-01-2010 01:52
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
BAD13 пишет:
вариант с наружником этоуж слишком
а я про наружники :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#30
а мне понравилось.
видно что люди творчески подошли к вопросу монтажа.
Профиль
E-Mail
#31
Гы-гы. На боку видел уже, мордой в пол - еще нет. Молодцы :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#32
Без коментов ... Вопрос bravo смех смех hammer Ooooops wall
Я в шоке !!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
BIS пишет:
А парикинь-те, на скока съэкономили: кронштейнов не надо...

Да уж, молодцы ребята! А могли бы и вверх ногами к потолку прианкерить блоки. bravo
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#34
Нифигасе ! Что-то не включается, говорят... Нда-а. Наверное таблэтка на компрессоре должна горизонтально быть, что-ли. Но очень интересно сколько он проработает так. Без масла. Масло-то небось снизу засасывается.
Профиль
E-Mail
#35
а мне нравится.
Думается что устанавливали люди которые делают это впервые.
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#36
В Бердянске в частном пансионате 3 года назад поставили 4 LG семерки точно так(ради эксперимента,хозяин-свой человек,кондеры халявные).Не знаю как,но до сих пор работают
Отредактировано: roeg 11-01-2010 11:58
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
pusander пишет:
а мне понравилось.
видно что люди творчески подошли к вопросу монтажа.


Предлагаю тему переименовать вместо "Очень кривой монтаж" в "Творческий" подход к монтажу" bravo
Профиль
E-Mail
#38
Вот ещё остроумное решение:
Рисунок
1038416.jpg (86,48 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Предлагаю тему переименовать вместо "Очень кривой монтаж" в "Творческий" подход к монтажу"


Я за ;) .Теперь все же стало интересно,могут компрессора работать "горизонтально"?

Цитата
roeg пишет:
В Бердянске в частном пансионате 3 года назад поставили 4 LG семерки точно так(ради эксперимента,хозяин-свой человек,кондеры халявные).Не знаю как,но до сих пор работают


судя по сказанному даже весьма продолжительное время.
Профиль
E-Mail
#40
По мне, так ничего удивительного. Послали двух типов с фирмы, тем пофигу как делать, сделали как хотел заказчик, подписали наряд - и все довольны.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Vladice пишет:
Я за Шутливо .Теперь все же стало интересно,могут компрессора работать "горизонтально"?

не могут. Это писдешипровокация.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Vladice пишет:
Теперь все же стало интересно,могут компрессора работать "горизонтально"?
для любопытных советую перевернуть свой автомобиль и завести :D
а потом подумать - почему истребители стоят так дорого? ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
human пишет
не могут. Это писдешипровокация.

Верите или нет,но кондиционеры так работают. Может быть просто повезло...
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
roeg пишет:
Может быть просто повезло
как говорит Капиталист-Сотник - на этом форуме за слова надо отвечать. вы точно и лично видели, тестировали, проверяли и даете зуб, глаз и остальное в подтвержение? или кто-то где чета болтанул и вы нам тут это за чистую монету выдаете? :)
Отредактировано: LordN 14-01-2010 09:41
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#45
Лично видел,заходил в номера и включал - холодили. Не тестировал. Буду этим летом - заеду снова,посмотрю и отпишусь.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
roeg пишет:
Лично видел,заходил в номера и включал - холодили. Не тестировал


так может они там для мебели висят, и не используются по прямому назначению :D
Отредактировано: vityap 14-01-2010 18:36
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#47
Спорить не буду,все может быть. При мне гоняли минут 20,пока поговорили да покурили. Хочу сам попробовать в мастерской,пока работы мало. Очень жалею,что телефон без фото,а то видел в одном глухом селе в магазине наружку со снятым вентилятором(сгорел двигатель),а за конденсатором укрепили обычный напольный вентилятор.Тоже как-то работал...
Отредактировано: roeg 14-01-2010 20:01
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
roeg пишет:
Тоже как-то работал...

Не мужики, ключевая фраза сказана.
Если умельца привязать за одно ийцо к стулу, а в пятку пропускать электрические разряды, то он как то и даже паять сможет, и как то может провода расключит..
Повезло, скажете вы?
Нет, только выносливость организма к усталостному износу и долгие годы закалки и опыта 8)
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#49
На наружных блоках лого Эльдорадо.
Профиль
E-Mail
#50
:D Чудо-йогурт отсасывают :) смех смех
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
paninaa пишет:


Если умельца привязать за одно ийцо к стулу, а в пятку пропускать электрические разряды, то он как то и даже паять сможет, и как то может провода расключит..

Повезло, скажете вы?

Нет, только выносливость организма к усталостному износу и долгие годы закалки и опыта

Есть еще один нюанс - желание клиента,как говорится - закон.А желания у них примерно такие: 1-как можно быстрее, 2-мне пофиг,лишь бы холод был, и самое главное -ЧЕМ БЕСПЛАТНЕЙ,ТЕМ ЛУЧШЕ! Поэтому так и делают. Видел 9-ку,у которой грузовик сбил наружку кузовом и потом просто подставили доску 20-ку вместо кронштейнов ; видел всас без гайки,посаженый на суперклей к наружке и обмазаный толстенным слоем скотча и герметика; дренажные трубы от двух 24-ок,заходящие в 500-литровый бак с ПИТЬЕВОЙ водой на продажу.И это все как то работает. Жадность людская не имеет границ
Отредактировано: roeg 16-01-2010 01:27
Профиль
E-Mail
#52
Ну значит флаг в руки..
Правила надеюсь все знаем :|

А я вот видел на объекте Голды, трейновский чиллер в идеальном гидравлическом обвесе, трубы в алюминиевой скорлупе поверх изоляции, воздуховоды из полированой нержавейки и технадзор который принял все это без единого замечания потому что их не было..

Каждому свое.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#53
А вы видели монтажный комплект у "Аляски"? орлы видать без горелки были и блок сразу за стеной, так они его там за наружкой и скрутили все 4 метра так сто спереди не видно :D меж стеной и наружкой места нет вообще и тополя рябышком и солнечная сторона и вся эта хня работает уже 3года
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Petrovi4 пишет:
А вы видели монтажный комплект у "Аляски"? орлы видать без горелки были и блок сразу за стеной, так они его там за наружкой и скрутили все 4 метра так сто спереди не видно меж стеной и наружкой места нет вообще и тополя рябышком и солнечная сторона и вся эта хня работает уже 3года

Это говорит только о том, что Гри - неубиваемая техника 8)
Профиль
E-Mail
#55
Vladice,

А есть ли возможность посмотреть как смонтированы внутренние блоки? Очень уж интересно - может быть "на попа"?
смех
Профиль
E-Mail
#56
Внутренние смонтированы норамально.Позавчера еще один монтаж в магазине переделывал, жаль не сфотал. LG24-ка.Видимо сантехник вешал.Изоляция серая на всасывающей трубе, как на водопроводных трубах, диаметр см 8, вторая трубка без изоляции, но все замотано фольгой.Трубку провели под внутренним блоком сантиметров на 10 ниже.Крепежная планка внутреннего блока прибита какими-то дюбелями с расклинивающим колышком.Хр-н вытащишь.Труба пущена медная, но по ходу водопроводная толстостеннная.Сливную трубку пустили в отдельное отверстие в стене.В общем и смех и мат. Щас попробую для наглядности нарисовать хотя бы схематично как было.
Отредактировано: Vladice 15-03-2010 21:00
Профиль
E-Mail
#57
Как то даже красиво получилось, по сравнению с оригиналом.Синим сливная трубка.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
paninaa пишет:
дренажные трубы от двух 24-ок,заходящие в 500-литровый бак с ПИТЬЕВОЙ водой на продажу
Предприимчивые ребята
Профиль
E-Mail
#59
2 LordN

Лев, привет!
Первый раз горизонтальное расположение ротационника увидел на моноблочных установках Глобалвента "Климат" 025 типоразмера (сейчас уже не выпускаются).
Стояли L`UNITE GERMETIQUE.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
AleXa пишет:
Первый раз горизонтальное расположение ротационника
одно дело спец. исполнение и конструктив и другое когда взяли и бросили на бок. :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#61
Съёмка через окно , после установки на следующий день..... смех
Рисунок
DSC00208.JPG (329,37 КБ) [ Скачать ]
С уважением...
Профиль
E-Mail
#62
Я всегда говорил незачем кондиционер хорошо крепить. Не упадет -на трубах повиснет. :D
Профиль
E-Mail
#63
Там в углу, под синим пакетом, не монтажник спит? :D Идея, :idea: ной-хау "летающий кондиционер"
Профиль
E-Mail
#64
Вот еще ноу-хау в монтаже
Профиль
E-Mail
#65
Извиняйте,Спилберг с меня хреновый,но ставил не я,чесслово.Разверните ее,плиз
Отредактировано: roeg 05-06-2010 01:23
Профиль
E-Mail
#66
to roeg ну не хватило трубы мененечко :D
Рисунок
3.jpg (0,52 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Nikkar 07-06-2010 20:38
Профиль
E-Mail
#67
Монтажнег так храпел, что кондиционер упал)))
Боишься - не делай, если делаешь не бойся.
Профиль
E-Mail
#68
Вот еще классический случай, обшивки
Рисунок
1.jpg (98,54 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#69
Поближе.сверху типа чердачок, из профиля. ;)
Рисунок
2.jpg (107,52 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#70
Они бы ещё глубже засунули, чтобы он там задохнулся ваще)) :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#71
2 aluk

Ему и такого хватит
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#72
Братва, а вот прикол. Установлены 3 VRV RXYQ и 2 холодилки ERQ в помещении квадратов 50 не более. Живое сечение решётки на стене 2,3 кв. метра. Блоки установлены над шахтами, т.е. каждому блоку своя шахта. Приезжали с DAICHI и сказали, что работать будет, если оцинковкой осевые вентиляторы, каждый по отдельности, соеденим с шахтами. На мой вопрос, что для работы надо как бы 64 тыс. куб. воздуха - промолчали. Как думаете кто дурак? Если надо, то фотки добуду.
Профиль
E-Mail
#73
давай фоты, непонятно малость че и как. и схему хотяб от руки
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#74
Цитата
Washington Capitals пишет:
Братва, а вот прикол. Установлены 3 VRV RXYQ и 2 холодилки ERQ в помещении квадратов 50 не более. Живое сечение решётки на стене 2,3 кв. метра. Блоки установлены над шахтами, т.е. каждому блоку своя шахта. Приезжали с DAICHI и сказали, что работать будет, если оцинковкой осевые вентиляторы, каждый по отдельности, соеденим с шахтами. На мой вопрос, что для работы надо как бы 64 тыс. куб. воздуха - промолчали. Как думаете кто дурак? Если надо, то фотки добуду.

Может это шоурум будет такой по продаже холодилки. Как включат чтоб клиенту показать. :o
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
LordN пишет:
давай фоты, непонятно малость че и как. и схему хотяб от руки


Сделаю на неделе, как попаду туда

Цитата
Мега пишет:

Может это шоурум будет такой по продаже холодилки. Как включат чтоб клиенту показать.


Это одна из венткамер офиса на 3000 метров
Профиль
E-Mail
#76
Если поставить последовательно с существующими вентиляторами дополнительные и их шахты вывести на улицу, то работать будет, хотя когда будешь пытаться открывать дверь, ощущение будет как будто с другой стороны груз подвесили килограм в 50.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#77
фото с внутренним блоком-типа на отопление радиатор работает-логически подходит к фото монтажа наружных блоков-если это один монтаж-это настоящий прорыв, триумф смекалки!!!http://www.aircon.ru/bitrix/images/forum/smile/prof26.gif
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 77 из 77
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.