А кто нибудь сверлил стекло?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж А кто нибудь сверлил стекло?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «А кто нибудь сверлил стекло?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 28359Тема: «А кто нибудь сверлил стекло?» в форуме: Установка и монтаж
#1
надо сделать шараж-монтаж :D, при этом надо сделать отверстие d40 в витрине ( типа старый совецкий магазин).
Чем сделать?
Профиль
E-Mail
#2
"Алмаз" (не роликовый) хорошая присоска от мыльницы или подобной хрени, планка алюмин или желез(нет особой разницы). Собираешь из всего этого циркуль и айда, ток если стеклышко толстенькое, над будет помудохаться чтоб не сломать.Чем больше диаметр, тем легче работать.
Есть еще хулиганистый метод, жакан на медведя и хорошее ружье, но после "бурения" остается незатейливый узор в виде паутины, зато отверстие легко можно расширить пальцем до требуемого диаметра :D
Отредактировано: DDAVID 21-12-2009 21:44
Профиль
E-Mail
#3
Я бы зассал
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#4
Я такую работу выполнял традиционным методом: по контуру наклееного на стекло (зеркальное 8мм толщиной) кружка картона высверливал отверстия диаметром 2мм. потом внутренность выдавливал и доводил алмазным надфилем. Нужна аккуратность и хорошие алмазные сверла. Лучше всего - трубчатые из латуни. И периодически их макать в скипидар.
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
еще вариант- "балеринка" по стеклу
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#6
«А кто нибудь сверлил стекло?»
Цитата
HEKTO пишет:
Я бы зассал

не ссы.
аккуратно, берешь молоток (можно кувалдочку), кернышек, прикладываешь в нужном месте и как ёб... главное, кувалдочку успеть поймать... хозяину потом говоришь: странно, а с виду такое крепкое, я хотел только накернить, где сверлить...
:-)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Poulel пишет:
аккуратно, берешь молоток (можно кувалдочку), кернышек, прикладываешь в нужном месте и как ёб... главное, кувалдочку успеть поймать... хозяину потом говоришь: странно, а с виду такое крепкое, я хотел только накернить, где сверлить...

Перед тем, как ёб..., не мешает поинтересоваться у зака: "А есть ли у вас такое же запасное?" И пристально посмотреть ему в глаза... :o
Профиль
E-Mail
#8
Даже не пытайся, лучше найми спеца. У меня был опыт прорезки круглого отверстия. Перепробовал все способы что советовали, всё фигня. Без опыта работы стекольщиком не получится.
Профиль
E-Mail
#9
Делали так: латунная трубка нужного диаметра с алмазной крошкой. Вырезается с ламинированного ДВП (будет лужить сравнительно долго) этим же сверлом шаблон. Шаблон вырезается чисто, если в начале сверления ДСП (не со стороны ламината) ограничить ход сверла с наружи с трех сторон . Затем шаблон наклеивается на стекло 2-х сторонним скотчем. При сверлении использовали шуруповёрт Макиту, у него биения самые маленькие, в отличие от раздолбаных дрелей-перфораторов. Чтобы алмазная трубка прослужила дольше - смачивайте сверло в скипидаре или поливайте при сверлении водой (из клизьмы) :) Просверлив небольшую канавку, с обратной стороны так же сверлим, используя тот же шаблон. В конце сверления с обратной стороны подуладываем ровный кусок фанеры. Можно не досверливать до конца (но только с обеих сторон), аккуратно выдавить стекло, постучав маленьким деревянным молоточком по окружности.
Удачи!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
HEKTO пишет:
Я бы зассал
я тоже теперь очкую :D, ну его это стекло...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Nikkar пишет:
Цитата HEKTO пишет:
Я бы зассал я тоже теперь очкую , ну его это стекло...

А поговорить... ;)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Gena Bukin пишет:
А поговорить...

Предлагаю расплавить карманным лазером, отрегулировав его на среднюю мощность.
Рисунок
MRSW065_01.jpg (24,48 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: antileto 23-12-2009 00:03
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
antileto пишет:
карманным лазером

Йода? :|
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
paninaa пишет:
Йода?

Почти 8) к аватаре присмотрись ;)
Профиль
E-Mail
#15
Ай блин. Забыл :oops:
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#16
;) Реально - сними стекло и отнеси стекольщикам он те вырежут. Или пригласи стекольщика с инструментом на место. Покрайне мере будете споконы...
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Стекло свое сними ты, и частью прибыли поделись со стекольщиком. Да прибудет с вами сила.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
dm.i3 пишет:
Стекло свое сними ты, и частью прибыли поделись со стекольщиком.
Цитата
Nikkar пишет:
при этом надо сделать отверстие d40 в витрине ( типа старый совецкий магазин)
Как ЭТО? Уж лучше наоборот, стекольщика привезти на эту витрину :D
Отредактировано: BIS 23-12-2009 17:08
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Не лучше витрину к стекольщику, кайфа(е*ли) больше :D
А пока витрина у стекольщика, кондюк по быстрому завесить и с*бки, пусть сами ломают голову как витрину ставить, не наше это дело :D
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
DDAVID пишет:
А пока витрина у стекольщика, кондюк по быстрому завесить и с*бки, пусть сами ломают голову как витрину ставить, не наше это дело
bravo
смех смех смех
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#21
А витриное стекло толстое 8мм наверно и размер 3х3. Ой как не хотца его снимать. Уж лучше хозяина магазина на ххх зашли. Вместе с его витриной.
Профиль
E-Mail
#22
[img]http://www.aircon.ru/community/index.php?page=user_photo_element&user_id=20805&user_alias=u­ser_20805§ion_id=179&element_id=2064&user_alia­s=user_20805[/img] Вот этим позвони!
Отредактировано: den223 24-12-2009 18:33
Профиль
E-Mail
#23
советы просто супер! Насмеялся от души! Класс!
Профиль
E-Mail
#24
Я как то раз пробовал, так и ничего не получилось. Увез стекло в контору, там все сделали... только не знаю каким способом!
Профиль
E-Mail
#25
пробовали как-то сверлить стекло (оно было с одной стороны закрыто гипсокартоном, а с другой кирпичами) ну было что-то типа бздыньь и все нормально
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.