Изоляция медных трубок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Изоляция медных трубок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Изоляция медных трубок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 84890Тема: «Изоляция медных трубок, Нужно ли изолировать медные трубки на участке отверстия в наружной стене?» в форуме: Установка и монтаж
#31
Цитата
Quark пишет:
Мнения, как я вижу, разделились. Так, все-таки, вопрос остается открытым - должны трубки идти в стене в изоляции или нет? Хотелось бы однозначного ответа. Кстати, чтоб дискуссия шла веселее - кондишен устанавливал в climat24.ru

Это уже на рекламу смахивает
Профиль
E-Mail
#32
Quark,
а деньги уже отдали за монтаж? я так понял,там ни пены ,ни флекса не ложили
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
DDAVID пишет:
рубки без изоляции, значит дырка маленькая, следовательно нет сверла. Нет сверла, значит монтажат недолго. Нет опыта жди проблем, миним пустит с гайки. Кароче как всегда, придут *уйнут и арривидерчи

Ruslw,пишет Это нормально и часто практикуется Мега, пишет Так в основном везде и делается

Удивленно Оп-па, а мы блин значит зря бапки на флексу кидаем, оказывается без нее надобно

Мега, пишет и не слушайте ботаников

Ботаников слушать можно, дел с ними иметь не надо


Кароче...все это херня, и понты лучше думайте как бабосы зимой зарабатывать :D
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
DDAVID пишет:
Трубки без изоляции, значит дырка маленькая, следовательно нет сверла. Нет сверла, значит монтажат недолго

А если есть сверла и машинка есть для этих сверел, только вот незадачка в стене арматура на арматуре или бур в стык меж плит бетонных угодил или осколки стены трассу рвут даже в скоче и виниле, а отверстие перебить нелья - ремонт сделан или проект не позволяет, или просто негде? Че тогда? Валим гордо выставив грудь, мол мы залипух не длаем?
Насчет производительности две трубы в одном утеплителе - предлагаю заглянуть во внутренний блок и посмотреть, как там идут трубы в заводском исполнении. hammer
Отредактировано: antileto 07-12-2009 19:25
Профиль
E-Mail
#35
Точна, а я то не знал... Щас только осенило, а если гайки протолкнуть в дыру, то трасса еще короче, стало быть дешевле будет! :D hammer
А если еще сместить наружку, чтобы дыра была рядом с кранами, то трассы вообще 0,5 м надо. смех
Отредактировано: BIS 07-12-2009 19:37
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
antileto пишет:
две трубы в одном утеплителе

Я о том, что в стене их рядышком уложить и пеной задуть - мир не рухнет, как и стена дома. Вобщем, кто монтировал - меня прекрасно понял))). Кстати помню еще те времена когда больших буров и в помине даже в столицах не было. Ничего - 4 отверстия 12 буром - до сих пор некоторые работают!
100% надо работать по технологии, но бывают в жизни (особенно у монтажника Drill ) исключения.
Отредактировано: antileto 07-12-2009 20:30
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
antileto пишет:
но бывают в жизни (особенно у монтажника Drill ) исключения
,
а у клиента (со временем) огорчения
Профиль
E-Mail
#38
Я попытался разрядить обстановку, но... :o Скоро начнут топоры летать!
Выскажу политкорректное мнение: магистраль в стене должна прокладываться в изоляции.
Это по правилам, теоретически. ;)

Практически я начал устанавливать А/С, когда ещё слово "Drill" не было знакомо широкому кругу людей, поэтому, кондиционеры устанавливались немного иначе, чем сейчас.
Монтажи, поначалу, были через раму (первые М/П окна появились чуть позже, в году 98-м :D ). Широкое применение находил шлямбур...Но, время было мутное, у людей были безумные деньги - эстетика особо никого не интересовала.
И только в 94-м появился у меня первый БОШ... Цены - немалой.

Это я к тому, что до сих пор работают первые Электры, Тадираны и Фунаи, установленные без Т/И в рамах, стенах и т.д. Ну, не было возможности проложить её - медь еле проходила...
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Мега пишет:
и не слушайте ботаников

Да,да, да. Не слушайте ни в коем случае.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Gena Bukin пишет:
я начал устанавливать А/С, когда ещё слово "Drill" не было знакомо широкому кругу людей

Славные были времена.Мышцы и карманы периодически распирало не слабо

Цитата
Gena Bukin пишет:
Это я к тому, что до сих пор работают первые Электры, Тадираны и Фунаи

Такого качества кондиционеров сейчас у нас нет. Мокреет стена или нет - тогда это было пофигу клиентам,лишь бы холод был.
В общем,Quark,Вам решать,как поступать
Отредактировано: roeg 09-12-2009 00:32
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Quark пишет:
Установка кондиционера идет на этапе ремонта. Сделали штробу в стене и заложили все трубки. В штробе и за окном трубки идут в изоляции (такая черная резиновая трубка), а вот в самом отверстии в стене трубки идут голые без изоляции. Вопрос спецам - правильно ли это или трубки везде должны в изоляции быть?

А откуда ты вообще знаеш что там голые трубки? Наблюдал за монтажом?
А Вообщем раслабся все будет работать нормально. Главное чтоб голых труб не было в квартире. Мокрое пятно это то же бред если у тебя кондер 7-12 что скорей всего и подобран правильно. Мокрые пятна могут у полупрома быть.
А у того чудика наверно дренаж порван был
Отредактировано: Мега 09-12-2009 02:58
Профиль
E-Mail
#42
У меня сложилось такое впечатление, что это Мега делал закладки трассы, а теперь оправдывается. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#43
для Quark:
с кондиционером может случиться всё, что угодно в период эксплуатации. по независящим от монтажников либо пользователя причинам. даже, если он подобран правильно. будем ближе к действительности! поэтому трасса должна быть изолирована даже в штробе.
Профиль
E-Mail
#44
устроили очередной Холивар из за какой то дырки :cry:
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Nikkar пишет:
устроили очередной Холивар из за какой то дырки

Так зима же за окном
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Мега пишет:
Нужно ли изолировать медные трубки на участке отверстия в наружной стене
обязательно. даже обсуждать это глупо. другое дело если в результате форс-мажора не удается пробить отверстие нужно диаметра, то можно сделать все аккуратно и без изоляции.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#47
А вы в курсе что кто втыкает смотанную трассу через отверстия предварительно потратив драгоценное время на обмотку, "чтоб хорошо пролетела" у Вас гораздо болше может быть проблем в будущем (скрытых проблем).
Например Вы не хрена не видите заломали или нет трубу а это уже серъезно.
Во вторых все равно не загнете как надо при сложных поворотах.

RS после того как стал пользоваться этим приемом от которого есть этот минус что внутри отверстия d40-55 остаются голые трубы. за последние 5 лет не одного брака по залому труб не было. gf
Отредактировано: Мега 09-12-2009 19:59
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Мега пишет:
Например Вы не хрена не видите заломали или нет трубу а это уже серъезно


если руки растут из ж..., то можно и х... разбить, квалифицированный монтер не заломает трубы.

Цитата
Мега пишет:
а обмотку, "чтоб хорошо пролетела"


обматывай плотно только то место которое в стене

Цитата
Мега пишет:
скрытых проблем


поподробнее...
Отредактировано: Blackfoot 09-12-2009 22:52
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Blackfoot пишет:



Цитата

Мега пишет:
Например Вы не хрена не видите заломали или нет трубу а это уже серъезно

если руки растут из ж..., то можно и х... разбить, квалифицированный монтер не заломает трубы.

Ну это да и трубогибы ему нах не нужны bravo



Цитата

Мега пишет:
а обмотку, "чтоб хорошо пролетела"

обматывай плотно только то место которое в стене

А потом меняй или опять обматывай ободранный утеплитель который вылез наружу.



Цитата

Мега пишет:
скрытых проблем

На форуме масса вопросов "что это". И в большинстве все сводится к заломанным трассам. у нас например брака по монтажу нет вообще, легко даю гарантию в 5 летпоподробнее...

Вообщем обсуждать сдесь нечего у каждого свой стиль работы.
Отредактировано: Мега 10-12-2009 03:38
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Мега пишет:
у каждого свой стиль работы
Это когда один держит ложку при еде правой рукой, а другой - левой. А результат один - поели.
Еще существует инструкция по монтажу, которую монтажники не читают и не читали.

2 Мега
Скажите честно, когда Вы последний раз открывали инструкцию по монтажу (например, чтобы посмотреть различия в монтаже на 22 и 410 фреоне)?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#51
Что-то спецов много - а толку мало. Однозначного ответа так и нет. Пока тут прения шли у меня штробу внутри квартиры уже заделали. Поэтому, скорей всего, заставлю кондиционерщиков запенить отверстие в стене через наружную дырку. Как такой вариант?
Профиль
E-Mail
#52
Кварк, при чем здесь спецы?
Каждый дрочит как он хочет :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#53
human, пишет:
Каждый дрочит как он хочет


Эт точно :D
Мне например импонирует метод с подкручиванием
смех
Профиль
E-Mail
#54
а прав то у кого денег больше
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Quark пишет:
Что-то спецов много - а толку мало.
Мужик! Ты меня,
конечно, извини, но от придурков которые доеЖиваются до каждого винта, вкрученного не под тем углом уже тошнит. Лучше фильтры почаще чисть! Все будет работать зашибись. А ежели существует желание вынести мозг монтажникам, то лично у меня такие клиенты пользуются кондеем ровно гарантийный срок +1 день. Это все равно что хамить зубному врачу...
Профиль
E-Mail
#56
а прав тот у кого денег больше
Профиль
E-Mail
#57
Мега, HAPPY BERTHDAY, С новым так сказать годом :D успехов и побед над лыжами(http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=36259)
:D :D :D
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Мега пишет:
Ну это да и трубогибы ему нах не нужны


Цитата
Мега пишет:
А потом меняй или опять обматывай ободранный утеплитель который вылез наружу.


сегмент трассы, тот что с улицы одень потом, когда загнешь трубогибом.

Стили то разные, базовые навыки общие)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
BIS пишет:



Цитата

В промхолоде трубы очень редко изолиоуют, ИМХО, из-за экономии расходников и из-за пренебрежения падением производительности из-за неизолированных труб. (кВт туда, кВт сюда...)


смех смех смех смех смех смех смех смех смех

В промхолоде не изолируют только трубы высокого давления, это раз...
В кондиционерах дросселирование происходит во внешнем блоке, а в промхолоде непосредственно перед потребителем(ТРВ, капилярная трубка, Р.В.), это два..., а вовсе не из-за экономии расходников смех смех смех смех
Профиль
E-Mail
#60
Хех, делать что ли нечего больше, как дыры на 45 бить и изоляцию пихать. Еще провода в гофру засунуть может? Одна дырочка, все плотнячком, красота!. Ну, запенить можно, снаружи.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.