монтаж внешнего блока на сайдинг над входом в подъезд
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж монтаж внешнего блока на сайдинг над входом в подъезд

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «монтаж внешнего блока на сайдинг над входом в подъезд»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 70321Тема: «монтаж внешнего блока на сайдинг над входом в подъезд» в форуме: Установка и монтаж
#1
здравствуйте :D


монтаж внешнего блока на сайдинг над входом в подъезд сделан предприимчивыми товарищами.

возможно придется бадаться с ТСЖ (ЖЕК) по данному вопросу...

есть тема что установку надо согласовывать, но у нас этого никто не делает - забудем про это.

допускается ли мондаж внешних блоков на сайдинг да еще и над входом/выходом (5 этаж), полагаю что нет ...

ваше мнение ?
Профиль
E-Mail
#2
:D В России допускается все за денюжкку!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
кронштейны закреплены на сайдинг, ка невидно )

счас достану фотку сайдинга, когда собирался ставить думал на него а потом плюнул и поставил нормально )
Профиль
E-Mail
#4
Мощность кондиционера какая? На какой крепеж закрепили наружку?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
сайдинг
Рисунок
IMG_1135_l.JPG (87,38 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#6
сайдинг вид
Профиль
E-Mail
#7
Мщнсть какая у кондючка?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Zuk пишет:
В России допускается все за денюжкку!


я бы еще понял еслиб там была страховка какая а ее нет Build
Профиль
E-Mail
#9
Есть возможность сверху камень кинуть? Если выдержит, то все путем, нормально закрепили :D
А если серьезно, то сайдинг бы вывернулся будь блок к нему закреплен.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый чета вы меня совсем запутали вы?
Во первых вы установили себе кондиционер илил нет?
Во воторых конкретно что вы хотите услышать?
В третих стены из чего сделаны у вас в доме?
В четвертых кондиционер большой или маленький?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Zuk пишет:
Мщнсть какая у кондючка?


судя по площадям 12 и выше, сфоткаю уточню
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
antileto пишет:
Есть возможность сверху камень кинуть? Если выдержит, то все путем, нормально закрепили

А если серьезно, то сайдинг бы вывернулся будь блок к нему закреплен.
смех смех смех Понравилась проверка камушком.
К сожалениюнаблюдал на бизнес-центре как ребята с какойто конторы вешали блоки на сайдинг, даже своих отправлял на разведку узнать как оно висит то?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Zuk пишет:
Уважаемый чета вы меня совсем запутали вы?
Во первых вы установили себе кондиционер илил нет?
Во воторых конкретно что вы хотите услышать?
В третих стены из чего сделаны у вас в доме?
В четвертых кондиционер большой или маленький?




Вопрос , у вас ту чего инфекция какая :D



яж яснр написал - соседи по подъезду поставили.

я СОБИРАЛСЯ ставить на сайдинг, для этого его чуть разобрал, плюнул и помтавил на стенку (есть части не покрытые сайдингом).
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
antileto пишет:
А если серьезно, то сайдинг бы вывернулся будь блок к нему закреплен.

А если на шпильки посадили да к сайдингу только прижали. Тогда держать будет, хотя 12 это уже серьезна.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
а что законодатель по этому поводу думает, мож кто знает ?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
antileto пишет:
Есть возможность сверху камень кинуть? Если выдержит, то все путем, нормально закрепили
А если серьезно, то сайдинг бы вывернулся будь блок к нему закреплен.


прям сразу вывернулся и улетел :D

не его поидее разболтать вибрацией может, ну и ветровая нагрузка поможет ...
Профиль
E-Mail
#17
Вобщем способы крепления на сайдинг:
1. Вырезать контур кронштейна в сайдинге и в утеплители до стены. Но обратите внимание что кронштейны понадабятся на несколько размеров больше. И крепим к стеночке.
2. Берем мощную шпильку и наскозь через сайдинг и утеплитель и стену. со стороны помещения рамку между шпильками (что не эстетично.
3. Берем замеряем растояние от сайдинга до стены и покупаем большей длинны крепеж типо Хилти, Фишер - длинной около 25 см. Берем кусок железной/полипропиленовой трубы и вставляем как втулку между сайдингом и стеной а внутри проходит болт крепежа.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#18
Законадатель как обычно поснимать везде кондиционеры хочет
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Zuk пишет:
Вобщем способы крепления на сайдинг:
1. Вырезать контур кронштейна в сайдинге и в утеплители до стены. Но обратите внимание что кронштейны понадабятся на несколько размеров больше. И крепим к стеночке.
2. Берем мощную шпильку и наскозь через сайдинг и утеплитель и стену. со стороны помещения рамку между шпильками (что не эстетично.
3. Берем замеряем растояние от сайдинга до стены и покупаем большей длинны крепеж типо Хилти, Фишер - длинной около 25 см. Берем кусок железной/полипропиленовой трубы и вставляем как втулку между сайдингом и стеной а внутри проходит болт крепежа.



как надо все знают, вопрос не в этом

у болльшого крепежа будет плечо в толщину сайдинга... разрешено ?
Профиль
E-Mail
#20
Нигде и никем не запрещено!А если вдруг и рухнет то только тогда и будут разбиратся. Если всетаки не нравится вам то можете собрать подписи жильцов и пожаловатся в ТСЖ/суд тогда их обяжут перенести.
Но кондиционеры крепятся на четыре-шесть крепежа на которые распределяетсяя нагрузка, и разом все не вылетают неожиданно. Скорее всего увидите когда блок накрениится что крепеж некачественный.
Ну и не забывайте что его не дураки ставили а фирма какая нибудь, которая не хочет отвечать за падающий блок комуто на голову и могли крепеж предусмотреть.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Zuk,
Ну и не забывайте что его не дураки ставили а фирма какая нибудь, которая не хочет отвечать за падающий блок комуто на голову и могли крепеж предусмотреть



Далеко не факт, может спокойно наипнутся кому-то на чайник
Профиль
E-Mail
#22
:) Согласен
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Zuk пишет:
Нигде и никем не запрещено!А если вдруг и рухнет то только тогда и будут разбиратся. Если всетаки не нравится вам то можете собрать подписи жильцов и пожаловатся в ТСЖ/суд тогда их обяжут перенести.
Но кондиционеры крепятся на четыре-шесть крепежа на которые распределяетсяя нагрузка, и разом все не вылетают неожиданно. Скорее всего увидите когда блок накрениится что крепеж некачественный.
Ну и не забывайте что его не дураки ставили а фирма какая нибудь, которая не хочет отвечать за падающий блок комуто на голову и могли крепеж предусмотреть.



базара нет установщики все сплош недураки

одни юзеры кругом идиоты, куда катится этот мир )
Отредактировано: маленький мук 12-09-2009 22:39
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Zuk пишет:
Нигде и никем не запрещено!А если вдруг и рухнет то только тогда и будут разбиратся. Если всетаки не нравится вам то можете собрать подписи жильцов и пожаловатся в ТСЖ/суд тогда их обяжут перенести.
Но кондиционеры крепятся на четыре-шесть крепежа на которые распределяетсяя нагрузка, и разом все не вылетают неожиданно. Скорее всего увидите когда блок накрениится что крепеж некачественный.
Ну и не забывайте что его не дураки ставили а фирма какая нибудь, которая не хочет отвечать за падающий блок комуто на голову и могли крепеж предусмотреть.



ойли

начнем с того что согластно ЖК это перепланировка ...

сюдя по всему никто не в курсе по моему вопросу, жаль...
Отредактировано: маленький мук 12-09-2009 22:44
Профиль
E-Mail
#25
маленький мук,
начнем с того что согластно ЖК это перепланировка ...



Начинать с чинуш надо, им многое по барабану, а иногда и из-за мелочи мозг вынесут, так что нет однозначного ответа на вопрос что можно, а что нельзя. МОЖНО ВСЕ, ЗА ЧТО НЕ НАКАЖУТ. Эт главный принцип постСССРовской менталки.А наказание может и запоздать надого так, лет эндак на ,,,,цать, бумажная машинка-то ведь та еще, совковая
Отредактировано: DDAVID 12-09-2009 23:03
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
маленький мук пишет:
базара нет установщики все сплош недураки
одни юзеры кругом идиоты, куда катится этот мир )


Уважаемый у вас понятие о монтаже почерпнуто с поверхностных источников вы видите только строительную специфику. А здесь так то климатическое оборудование в котором протекают газовые процессы и все это управляется электроникой.

приведите пожалуйста документ ЖК который говорит об этом, мне очень интересно.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Zuk пишет:



Цитата

маленький мук пишет:
базара нет установщики все сплош недураки
одни юзеры кругом идиоты, куда катится этот мир )

Уважаемый у вас понятие о монтаже почерпнуто с поверхностных источников вы видите только строительную специфику. А здесь так то климатическое оборудование в котором протекают газовые процессы и все это управляется электроникой.

приведите пожалуйста документ ЖК который говорит об этом, мне очень интересно.




ну процессы бох с ними, а электроника для меня вообще темный лес :D , не имею ни малейшего представления что такое mosfet и как научить разговаривать gsm модуль и AVR :D

написано в ЖК , гдето сохранял , найду- выложу
Отредактировано: маленький мук 12-09-2009 23:17
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
маленький мук пишет:
здравствуйте





монтаж внешнего блока на сайдинг над входом в подъезд сделан предприимчивыми товарищами.



возможно придется бадаться с ТСЖ (ЖЕК) по данному вопросу...



есть тема что установку надо согласовывать, но у нас этого никто не делает - забудем про это.



допускается ли мондаж внешних блоков на сайдинг да еще и над входом/выходом (5 этаж), полагаю что нет ...



ваше мнение ?


Мое мнение допускается - если грамотно установлено квалифицироваными специалистами! 8)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
маленький мук,
не имею ни малейшего представления что такое mosfet



Хе, чайником прикидиваешся,многие радиомеханики не скажут шо эт полевик, а ты ДАЖЕ слово такое знаешь :D
Электронщик, который решил занятся чем-то более прибыльным? :D
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
DDAVID пишет:
маленький мук,
не имею ни малейшего представления что такое mosfet



Хе, чайником прикидиваешся,многие радиомеханики не скажут шо эт полевик, а ты ДАЖЕ слово такое знаешь
Электронщик, который решил занятся чем-то более прибыльным?



Туплю :censored Туплю :censored Туплю

ничем я не решил заняться :censored я поставил две системы, одна приказала долго жить , буду разбираться.
Профиль
E-Mail
#31
Пилите, Шура, пилите... поди купленные в торговых сетях?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#32
Да забей ты, вначале всегда туго, потом набьешь руку. А та шо барахлит, найдешь утечку(мыльной пенкой) и все дела, мож даже гайка треснула.Даже если вина девайса, устрани без шума, клиентуру этим наберешь.Сам с нуля начинал, ща новичков натаскиваю. В этой хне ужо лет 15, а по паспорту я электронных дел мастер
Профиль
E-Mail
#33
Добрый вечер!

2 маленький мук:
Зачем голову забивать ненужными вопросами: можно ставить или нет?
На объекте в г. Москве, 1 (один) месяц назад надо было поставить кондиционеры, чтобы не гадать - можно ставить внеш. бл. на стену и где их можно ставить, Зак. сделал фотки наружных стен и мы вместе с ним ручкой нарисовали, где хотелось бы, чтобы стояли внешние блоки. При чем распечатал эти фотки на обычный принтер на лист бумаги А4. Пошел с этой фоткой согласовывать, заплатил через кассу по-моему 1500руб., ему поставили печать и подписали, что разрешают устанавливать на стене блоки от кондиционеров и все. Больше он ничего не платил, блок смонтировали - проблем нет. Единственное, один блок сместили чуть в сторону на фото, так он прям там зачеркнул его и нарисовал, куда пальцем ткнул архитектор, подпись свою поставил под изменением - все.

А как на сайдинг ставить - читайте выше.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
DDAVID пишет:
Да забей ты, вначале всегда туго, потом набьешь руку. А та шо барахлит, найдешь утечку(мыльной пенкой) и все дела, мож даже гайка треснула.Даже если вина девайса, устрани без шума, клиентуру этим наберешь.Сам с нуля начинал, ща новичков натаскиваю. В этой хне ужо лет 15, а по паспорту я электронных дел мастер



давно было: в конторе в которой я работал , в серверной стояло 2 мицубиси, на одной системе гайка у испарителя треснула.

кондиционерщик показал но физику произошедшего не объяснил просто пожал плечами, на какой трубе гайка стояла я незнаю,
неинтересовался...


крутил гайки у своих сплитов вспоминал эту историю....
кстати о птичках а что может порвать гайку, под ней медь мягкая, давление(но ненастолько же ) ...... лед ?
Профиль
E-Mail
#35
парни ненадо мне ничего на сайдинг ставить.... я спросил можно или нет с точки зрения законодательства.

с точки зрения механика - нет, темболее над входами/выходами.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
DDAVID пишет:
Да забей ты, вначале всегда туго, потом набьешь руку. А та шо барахлит, найдешь утечку(мыльной пенкой) и все дела, мож даже гайка треснула.Даже если вина девайса, устрани без шума, клиентуру этим наберешь.Сам с нуля начинал, ща новичков натаскиваю. В этой хне ужо лет 15, а по паспорту я электронных дел мастер



клиентуру :o а на#я она мне Вопрос
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Zuk пишет:
поди купленные в торговых сетях?



да

а что для торговых сетей у мировых брендов(не про hansa) отдельные стандарты качества ?
Профиль
E-Mail
#38
:D Канеш отдельные. Разница к примеру как отечественное авто и иномарки - и то и то ездит но как? :D Встречный вопрос а нахрена тогда существуют климатические компании если кондиционер можно купить в магазе?
А гайку рвут по принципу сила есть -ума не нада. Накрутили,затянули на пределе и уехали а на нее действует: температура газов и окружающей среды, тепловое расширение и в один день - хрясь. А бывает сразу хрясь -при затяжке. Кстати вы как гайки затянули?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#39
маленький мук,
клиентуру а на#я она мне



Ну, тебе видней.Удачной охоты
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
DDAVID пишет:
маленький мук,
клиентуру а на#я она мне



Ну, тебе видней.Удачной охоты



про клиентуру в смысле что не занимался и не буду заниматься коммерческой установкой, для этого есть спецы.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Zuk пишет:
Канеш отдельные. Разница к примеру как отечественное авто и иномарки - и то и то ездит но как? Встречный вопрос а нахрена тогда существуют климатические компании если кондиционер можно купить в магазе?
А гайку рвут по принципу сила есть -ума не нада. Накрутили,затянули на пределе и уехали а на нее действует: температура газов и окружающей среды, тепловое расширение и в один день - хрясь. А бывает сразу хрясь -при затяжке. Кстати вы как гайки затянули?



ага у мировых брендов существуют различные системы контроля качества для спецконтор и торговых сетей - бред.
Профиль
E-Mail
#42
только что вернулся от пациента, кому интерестно знаете куда идти :D
Профиль
E-Mail
#43
Уважаемый просвятите себя по поводу брендов с помощью интеренета а то ваша зашореность начинает раздражать. Вам обьясняют вы не понимаете, и гнете свою линию. Кросовки "Адидас" не разу на китайском рынке не видели?
Ниче парочка купленых компресоров на свои деньги вас отрезвит.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#44
Алаверды.
Нельзя исправить человека, если он сам этого не хочет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Zuk пишет:
Уважаемый просвятите себя по поводу брендов с помощью интеренета а то ваша зашореность начинает раздражать. Вам обьясняют вы не понимаете, и гнете свою линию. Кросовки "Адидас" не разу на китайском рынке не видели?
Ниче парочка купленых компресоров на свои деньги вас отрезвит.



на рынке не одеваюсь :)

про качество брендов для контор и сетей другие аргументы есть ?

надо будет поменяю сплит на новый не пробоема, компрессара мне нах не нужны
Профиль
E-Mail
#46
wall Я так и знал что вы скажете это. Запомните в торговые сети идет низкого качества кондиционеры которые покупают за копейки на китайских заводах с минимальным контролем качества. А в климатические фирмы поставляется оборудование которое проходит блее хороший контроль качества. ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БРЕНДА! Попытка обьяснить вам займет достаточно много времени и сил воспользуйтесь поиском и узнаете чем отличаются китайские кондеры в торговых сетях и японские кондиционеры которые никогда не появляются в торг. сетях.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
Zuk пишет:
Я так и знал что вы скажете это. Запомните в торговые сети идет низкого качества кондиционеры которые покупают за копейки на китайских заводах с минимальным контролем качества. А в климатические фирмы поставляется оборудование которое проходит блее хороший контроль качества. ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БРЕНДА! Попытка обьяснить вам займет достаточно много времени и сил воспользуйтесь поиском и узнаете чем отличаются китайские кондеры в торговых сетях и японские кондиционеры которые никогда не появляются в торг. сетях.


ну дык и я предвидел такой поворот :D

я не сравниваю китай и японумаму, ненадо мне это объяснять ;)

берем любой бренд какой есть и в сетях и в конторах, ну... Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
маленький мук пишет:
кондиционерщик показал но физику произошедшего не объяснил просто пожал плечами, на какой трубе гайка стояла я незнаю, неинтересовался...

Какая физика?
Гайка тонкостенная, монтажник без тормозов, жмет на ключ со всей дури ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#49
Панасоник!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#50
Бош, кериер,самуи,мидеа. Все собираются на мидейском ложе, но если копнуть глубже, мидея мидее рознь. Оформляя заказ, китайцы порой спрашивают о качестве-цене и если партия большая и за ценой не постоишь, то получишь мидею на уровне МЕ или дайкина или тошибы(джапан) и тд и тп
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
human пишет:



Цитата

маленький мук пишет:
кондиционерщик показал но физику произошедшего не объяснил просто пожал плечами, на какой трубе гайка стояла я незнаю, неинтересовался...
Какая физика?
Гайка тонкостенная, монтажник без тормозов, жмет на ключ со всей дури


ага стояла больше 2 лет, и не такая она уж и тонкостенная была мм 4-6
Профиль
E-Mail
#52
А мук скоро мастером станет, говорит, говорит, только о чем не пойму bravo
Профиль
E-Mail
#53
Внимание! Появился "флудераст"! Маленький пук. Будьте осторожней... . gf
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
AXE9 пишет:
Внимание! Появился "флудераст"! Маленький пук. Будьте осторожней... .



:D :D :D

кто как обзывается тот так и называется 8)
Профиль
E-Mail
#55
закрыли тему.
Профиль
E-Mail
#56
были у меня подобные монтажы-требования домоуправления-кронштейны с нержавейки, типа фасад ржавчиной не портят- резать фасад не возможно было-так-как он состоял с плиток , которые укладывались друг на дружка типа черепица в накладку-сверлил отверстия в плитке-длинным буром высверливал отверстие в стене-вбивал шпильку на конце которой металический сердечник-распорка- на уровне плитки закручивал гайки на которые упирал кронштейны и гайками прикручивал-надежная, прочная установка-шпильки желательно 14 выбирать
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 56 из 56
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.