Защитные экраны
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Защитные экраны

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Защитные экраны»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 41 из 41
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 45230Тема: «Защитные экраны» в форуме: Установка и монтаж
#1
Наткнулся на интересную штуку - для кондиционеров.
http://greenv.ru/index.html?code=336

Что скажите господа? Ктонибудь ставил ЭТО?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Костыли.
Прямая дорога к слабому испарителю ;)
У меня дома инвертор. MHI ZD-S. Ставлю 26 град, мин. скорость и не парюсь. Компрессор выдает 900 Ватт холода.
Я за инвертор :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
оригинально! 100 баксов за кусок оргстекла. 8)
:-)
Профиль
E-Mail
#4
Сколько раз уже говорили о том, что нельзя А/С устанавливать над "мебелью". :o
Профиль
E-Mail
#5
очень деньги нада
Профиль
E-Mail
#6
очень помагает офисным работникам , в комнате всегда находится место куда кондер дует всегда...
но 3500 за такой экран - некошерно...
Профиль
E-Mail
#7
1000р максимальная цена
Профиль
E-Mail
#8
Рисунок

Рисунок

ну а такие штуки из оргтексла как указал автор делаем уже давно - клиенту обходится в 2000-2500 + работы по установке
Профиль
E-Mail
#9
Бред какой-то. Проще купить нормальную технику.
Профиль
E-Mail
#10
КАЖДОМУ СВОЙ КУСОК ХЛЕБА! :)
Профиль
E-Mail
#11
aqua-land,
значит Вам везёт, что не сталкивались с такии проблемами
Профиль
E-Mail
#12
ХЕХ ЛОЛ смех
Я обслуживаю много контор где дует на работников.... когда монтажники (не с нашей фирмы) не туда воткнули, когда не было возможности поставить в другое место.... так они заклеивают простой бумажкой и скотчем... цена вопроса в данном случае рублей 10 максимум..... ну и плевать что некрасиво но не на кого не дует...... а так эта приблуда иногда нужная но вот цена :o
Отредактировано: al_7 06-04-2011 21:35
Профиль
E-Mail
#13
У нас объект был так там кондюк над шкафом стоял и постоянно выключался так как холод отскакивал от него и ишол в забор .Так что ту т надо быть аккуратнее. Или просто направить жалюзи в нужную сторону ...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
AXE9 пишет:
кондюк над шкафом стоял


Ну это можно целую тему создать - "борьба офисных работников с кондиционером."

Например такое - внутренний блок над шкафом, а на этом шкафу стоят стоймя папки и полностью загораживают блок. В результате воздух с подачи сразу же отражается в забор. Спрашиваю : "Зачем папки-то?" - "Чтобы не дуло, а то холодно." - "Так может кондиционер выключить?" - "Нет.А то будет жарко!"

Ну а про всякие конструкции из листов ватмана, скотча и прочих офисных стройматериалов и говорить не приходится. Жаль телефон с камерой только недавно купил. :(

Зато усвоил 4-й закон термодинамики - "Если в комнате находится больше одной женщины, то создать в ней комфортный микроклимат невозможно."
Профиль
E-Mail
#15
Борьба с кондиционером
Рисунок
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
narkom пишет:
Борьба с кондиционером

На кого стоимость замены компрессора повесили? :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
narkom пишет:
Борьба с кондиционером


rulez Очень радикальное решение !!! Такой решительный подход к делу еще не видал.
Профиль
E-Mail
#18
Это одна из внутрянок VRV, так что компрессор пока терпит ;)
Профиль
E-Mail
#19
VRV или нет, но жидкарь то на вход компрессору льется...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#20
exelente,
Не, не поидет жидкарь, VRV какбы отличается от сплита, закр пмв клапан и через данный блок пойдет меньше фреона. Вообще залить жидкарем компр VRV может только очень "талантливый" механик, земля русская хоть и шедра на таланты, но до VRV доростают к счастью не все :D
Профиль
E-Mail
#21
А чего у каких то производителей датчик на прегрев появился? ;)
Не слышал. Уставка по температуре воздуха не достигнута длительный период, клапан открыт полностью уже только по интегральной составляющей ПИ регулятора. Зальет только в путь.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#22
exelente,
А чего у каких то производителей датчик на прегрев появился?


А то, SMMS тошибовский к примеру, я пару внутрянок разобрал до костей, оч интересная штуковина. И в наружке трудновато будет жидкарю добратся до горшочка, аккум, докипатель итд, чем сложнее техника, тем лучше стараются ее защитить от долбуш
;)
Профиль
E-Mail
#23
Akela,
Зато усвоил 4-й закон термодинамики - "Если в комнате находится больше одной женщины, то создать в ней комфортный микроклимат невозможно."


Эт пожалуй САМЫЙ ГЛАВНЫЙ закон, и не только темодинамики :D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
narkom пишет:
Борьба с кондиционером

Вот уж не видел, чтоб в такой извращённой форме... :o
Ладно бы одну шторку...
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Akela пишет:
Спрашиваю : "Зачем папки-то?" - "Чтобы не дуло, а то холодно." - "Так может кондиционер выключить?" - "Нет.А то будет жарко!"

Во-во...точняк так

Цитата
Akela пишет:
Зато усвоил 4-й закон термодинамики - "Если в комнате находится больше одной женщины, то создать в ней комфортный микроклимат невозможно."

\
Договорились...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
exelente пишет:
VRV или нет, но жидкарь то на вход компрессору льется...


Экселент перестань гнать!!!!!!!! Тебе же говорят врв!!!! Бля понимаешь или нет ? Понимаешь ни чего не будет компрессору если такой только один блок... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
al_7 пишет:
ну и плевать что некрасиво но не на кого не дует...... а так эта приблуда иногда нужная но вот цена


Не много не согласен вид все таки имеет значение! , если конечно кондишн не стоит в общаге общепита.... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
AXE9 пишет:
Экселент перестань гнать!!!!!!!! Тебе же говорят врв!!!! Бля понимаешь или нет ? Понимаешь ни чего не будет компрессору если такой только один блок... .

Перестань курить и кричать на меня)))
Схему гидравлическую для любого ВРВ откройи скажи, куда заляжет фреон из одного блока? В ОЖ? А теперь поиском порой чего дядя аирвайв в начале года про ОЖ писал и как он в дефектовочных актах гоблинам разным писал "Негарантийный случай".
Раз мне не хочешь верить...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
У Богословского читал, что микроклимат должен удовлетворять 80% находящихся в помещении людей... Я так понимаю, что оставшиеся 20% принимают решения.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
exelente пишет:
Перестань курить и кричать на меня)))


я не курю!

Цитата
exelente пишет:
А теперь поиском порой чего дядя аирвайв в начале года про ОЖ писал и как он в дефектовочных актах гоблинам разным писал "Негарантийный случай". Раз мне не хочешь верить...


По каким еще актам? там что было клин компрессора? Дай ссылку почитать! Это раз.
Два это то что встал у него компрессор может и по другой причине надо разбираться . Может масло ушло от него по блокам, потому что смонтировано было не так. Он что пилил компрессор этот ?

Короче своей головой думать надо а не лепить ярлыки чужого опыта.
Сколько раз на своем опыте я понимаю что окончательный диагноз можно сказать только в сервисе. Вот не давно оклеймил монтажников за сгоревший компрессор уже денег с них брать собирались. Меняем компрессор там все равно течет микротрещина которую кроме ка в ванной с водой не найти.

Так что пришлось признаваться монтажному отделу что не их косяк все таки.., и вроде как не первый раз диагностику делаю, а все равно ошибся, и людей подставил и репутацию их.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#31
1. Просто пишешь в строке поиска "airwawe ОЖ"
2. Чувак пилил все компрессора проданные JAC для определения гарантийности случая, компрессора убитые дебилятами диллерами на объектах.
3. ОЖ не спасает компрессор от ВХ. О чем не помню в какой теме мы дружно претерев постановили и подвели всю базу.

Ищи и найдешь.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
exelente пишет:
Схему гидравлическую для любого ВРВ откройи скажи, куда заляжет фреон из одного блока?
А нигде не заляжет. Во внутреннем блоке 3 датчика температуры: воздуха, жидкости и газа. И исходя из их показаний открывается ЭРВ.
Отредактировано: BIS 26-08-2009 18:23
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#33
exelente,
дружно претерев постановили и подвели всю базу.


А ВРВ по барабану что там постановлено и подведено, девайсы работали, работают и будут работать несмотря на циркуляры сверху :D
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
BIS пишет:
А нигде не заляжет. Во внутреннем блоке 3 датчика температуры: воздуха, жидкости и газа. И исходя из их показаний открывается ЭРВ.


В МЕ, например,исходя из разности показаний показаний датчика газа и жидкости, определяется перегрев в режиме холода и переохлаждение в режиме тепло.
В качестве LEV используются клапана фирмы Fujikoki.
http://www.fujikoki.co.jp/en/product/...inear.html
Они имеют 2000 положений иглы при ходе всего 2 мм. Плата управления дает импульсные сигналы на э/д клапана, который при помощи шестерен перемещает иглу. За один импульс игла перемещается на 0.001 мм, за счет этого удается точно дозировать количество фреона, поступающего в испаритель. При работе LEV открыт на 400-500 импульсов.
Профиль
E-Mail
#35
Честь и хвала ME :sor
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
narkom пишет:
В МЕ, например,исходя из разности показаний показаний датчика газа и жидкости, определяется перегрев в режиме холода и переохлаждение в режиме тепло. В качестве LEV используются клапана фирмы Fujikoki. http://www.fujikoki.co.jp/en/product/...inear.html Они имеют 2000 положений иглы при ходе всего 2 мм. Плата управления дает импульсные сигналы на э/д клапана, который при помощи шестерен перемещает иглу. За один импульс игла перемещается на 0.001 мм, за счет этого удается точно дозировать количество фреона, поступающего в испаритель. При работе LEV открыт на 400-500 импульсов.


Спасибо за инфу очень интересно!!! хороший пост
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
exelente пишет:
VRV или нет, но жидкарь то на вход компрессору льется...

Цитата
exelente пишет:
3. ОЖ не спасает компрессор от ВХ.


влажный ход это не жидкарь о котором вы писали вначале, а "как бы туман" о котором вы писали цитируя Airwave, жидкарь (или масло) это гидроудар комрессора

Уважаемый, Вы используете, теоретические знания, практика и только практика расширит ваши умения!!!
Отредактировано: Blackfoot 27-08-2009 18:04
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#38
Ну во первых ВХ это жидкая фаза на входе в любых пропорциях.
Во вторых про туман это мой термин, в смысле я его в форум ввел ;)
И в третьих я не буду письками меряться у кого больше практики 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
exelente пишет:
я не буду письками меряться

ну вот.
на самом интересном месте (с) Кеша
:-)
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
exelente пишет:
Во вторых про туман это мой термин, в смысле я его в форум ввел

я и обозначил
Цитата
Blackfoot пишет:
"как бы туман"

цитату кавычками :) меряться органами не собирался, мы здесь не для этого, не сочтите за оскорбление 8)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Blackfoot пишет:
меряться органами не собирался

:D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 41 из 41
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.