Низ внутреннего блока не прижимается к стене.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Низ внутреннего блока не прижимается к стене.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Низ внутреннего блока не прижимается к стене.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11470Тема: «Низ внутреннего блока не прижимается к стене.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Доброго вам времени суток, коллеги.

Монтируем сейчас VRF - систему Toshiba SMMS. С VRF Toshiba, в отличие систем от других производителей, мы столкнулись впервые и были поражены тем, что блоки настенного типа никак не хотят прижиматся нижним краем к стене. Щель - около 7 мм. Причем блоку ничего особо не мешает - если нажать на него рукой он легко прижимается к стене. На мой взгляд - проблема в странной конструкции монтажки, нижние выступы которой приходится чуть подгибать, иначе блок не защелкивается. Да и сама монтажка выглядит очень мягкой - в руках легко гнется.
Заказчику естественно все это не нравится, он требует прижать блоки к стене ближе и я с ним в этом плане абсолютно согласен.
Прошу Вас поделится опытом борьбы с подобными, весьма неприятными явлениями.
Профиль
E-Mail
#2
снимаете целиком крышку кондера, по краям (ближе к низу) ищете место где можно просверлить отверстие Д5, саморез длиной 120-170мм(в зависимости от расстояния до стены) и дюбель в стену. Прикручиваете блок, ставите наместо крышку.
Профиль
E-Mail
#3
Я делаю так. Беру тонкую пластиковую стяжку и просовываю её в щель на корпусе напротив или над защелкой, просовываю её через паз монтажной панели куда входит защелка. Высовываю её обратно и подкладываю тонкий гвоздик поперек стяжки, потом стягиваю. На рисунке должно быть понятно.Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
можно аналогично из куска перфоленты
подгибается кончик длиной 5 мм на 180 градусов, через щель над пластиковым зацепом цепляется за пластину, прижимается блок и делается второй загиб за корпус, или на короткий саморез в тело пластика, только аккуратно рядом трасса ;), и корпус на место, это когда нельзя засоморезить как описал s.alex
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#5
Блоки какие? Таивань? Если таивань то будет шуметь при максимальных оборотах, при сдаче скорость ставте на auto. C тайцами делали так: снимали корпус и стяжками притягиали скелет к монтажке в районе её крепления к стене
Профиль
E-Mail
#6
Made Japan проблем не имеют, хоть многим не нравится их внешний вид
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.