Теперешние цены на монтаж VRF.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Теперешние цены на монтаж VRF.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Теперешние цены на монтаж VRF.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 58847Тема: «Теперешние цены на монтаж VRF.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Не знаю, сколько сейчас брать с заказчика за монтаж большой VRF, так сказать, с поправкой на кризис. Буду признателен, если поделитесь своими теперешними расценками на монтаж VRF. Пишите, пожалуйста, в личку или на e-mail. :?:
Профиль
E-Mail
#2
Подсчитай свои фактические затраты и добавь 10%. А к получившейся сумме добавь ту норму прибыли, которую считаешь для себя необходимой.
Отредактировано: Washington Capitals 24-05-2009 13:13
Профиль
E-Mail
#3
Только надо не забывать такие очевидные весчи как:
Пайка под азотом, опресовка, 410й газ, наладка, слаботочка)))))
VRF на 30 блоков, это не то же самое, что 30 сплитов повесить ;)
А по нормам прибыли не так уж и сильно все изменилось. Затраты то примерно те же остались...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
25% от стоимости
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:
Пайка под азотом,


Херня это полная. Фильтр FDS всё решит.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
fon пишет:
25% от стоимости


От стоимости чего?
Профиль
E-Mail
#7
сферического коня в вакууме
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
fon пишет:
сферического коня в вакууме


Самый умный тут? Ты себе в жопу свои проценты засунь и проверни там 2 раза. А на будущее запомни, что монтаж VRV Daikin ничем не отличается от MHI или Fujitsu.
Профиль
E-Mail
#9
Правильно. Отличается только ПНР. Daikin дороже из-за чекера. Без него я бы на кнопку нажимать не стал. Потом идет FGL, и самый простой мониторинг у MHI.
Отредактировано: air_wave 24-05-2009 21:12
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
Washington Capitals,

Хорош хамить тут, про монтаж я в курсе
Написал, сколько взять с клиента

Если есть своя цифра, давай... сколько стоит монтаж VRV, скажем, фуджицу, 3 наружника по 15 квт

на каждом - 7 внутренних, 7,9 сплиты
3 этажа - три блока
дренаж - в каналью
Трассы - 2/3 от максимальной длины

примерно
Профиль
E-Mail
#11
25% отт стоимости оборудования это некоректное решение.
Вообще процент от оборудования это глупое решение. почему один и тот же монтаж (одни и те же операции) должны стоить разные деньги. Монтажникам все равно фиолетово что они ставят. Если ваша контора продает дайкины то нифтяк, все довольны, а если голимый китай за копеечку...то тогда сочуствую.
По хорошему прайс по операциям нужно иметь по которому расчитать стоимость.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
Я считал по фуджицу
Соответственно, Дайкин будет стоить чуть дороже
но - не принципиально

что касается неправомерности разной стоимости на одинаковые операции - тут тоже вопрос скользкий

Стоимость ТО на автомобили может отличаться в несколько раз
операции - те же

никого не удивляет:)
Профиль
E-Mail
#13
Дайкин будет намного дороже футжиков!!!!

Если прикинуть обычный кондик по стоимости к примеру панаса малазийского (25000) в среднем и китай (за 12000):
Малазия - 25% от стоимостьи = 6250
Китай - 25% от стоимости = 3000
Выставив эти денежки заказчику мы имеем зарплатную часть 40% от суммы монтажа:
малазия - 2500
китай - 1200
Незнаю как у вас но у меня люди за такие деньги кондиционеры не ставят!!! Качество стоит денег!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Я где-то про сплиты говорил?:)

А потом, забирать 60% от стоимости монтажа конторе - имхо, жирновато:)
Профиль
E-Mail
#15
Нет не говорили ...я на них обьясняю... буду обьяснять на врв так вообще запутаетесь.. :)
Неть, не жирно а в самый раз!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Мы со сплитов практически ничего не берем в контору, амортизацию оборудования бы туда уместить)
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Washington Capitals пишет:
25% от стоимости

Манагерская логика: все в %%%%%%%%
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
aqua-land пишет:
Цитата
Washington Capitals пишет:
25% от стоимости

Манагерская логика: все в %%%%%%%%


Во первых это писал не я. А во вторых хотелось бы тогда услышать твою логику, если она есть.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
aqua-land пишет:
Цитата Washington Capitals пишет:
25% от стоимости
Манагерская логика: все в %%%%%%%%


Если нет других данных, как еще прикинуть можно?
Да, антинаучно, но иногда приходится переводить и квадратные метры в доллары)

Вообще, есть цена монтажа - то, сколько я должен заплатить своему персоналу
+ цена расходников - с VRV ее надо просчитывать обязательно

+ собственная жаба
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
fon пишет:
Мы со сплитов практически ничего не берем в контору, амортизацию оборудования бы туда уместить)

Блин ,как здорово !!!!!!!!!!!!!!!! Нам бы так жить !!!!!!!!!!!! А то у нас контора и с сервиса и ремонта рубит .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Maleyev72 пишет:
Цитата fon пишет:
Мы со сплитов практически ничего не берем в контору, амортизацию оборудования бы туда уместить)
Блин ,как здорово !!!!!!!!!!!!!!!! Нам бы так жить !!!!!!!!!!!! А то у нас контора и с сервиса и ремонта рубит .

Т.е., по-вашему, выдав вам инструмент, рекламируя свой товар, обучая таких,как вы, оплачивая аренду или просто ком. расходы офиса и в , конечном результате, давая ВАМ работу, вы хотите получать всё?
Отредактировано: Gena Bukin 27-05-2009 09:54
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
fon пишет:
хотелось бы тогда услышать твою логику, если она есть.

Расходники+з/п+накладные+амортизация+прибыль
От цены цены оборудования практически независит
Цитата
fon пишет:
Во первых это писал не я

Извини, не оттуда процитировал
Профиль
E-Mail
#23
Я бы не сказал, что здорово, скорее, это вынужденная мера
С удовольствием бы работы умножал на два - но не выходит, как правило
Не считая сервиса:)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Maleyev72 пишет:
Блин ,как здорово !!!!!!!!!!!!!!!! Нам бы так жить !!!!!!!!!!!! А то у нас контора и с сервиса и ремонта рубит .


Правильно делает. А то некоторые сотрудники начинают думать, что фирма создана для них, а не они наняты для фирмы.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
fon пишет:
Расходники+з/п+накладные+амортизация+прибыль
От цены цены оборудования практически независит


Это все понятно. Но я, когда создавал тему, хотел увидеть именно прайс. Цены в цифрах, не зависящие от производителя оборудования.
Профиль
E-Mail
#26
Я думаю, никто прото так не засветит

Потому, что считают все
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
fon пишет:
хотел увидеть именно прайс. Цены в цифрах, не зависящие от производителя оборудования

Посчитайте сами: Тривиально, Ватсон. 1. материалы и расходники: цены я думаю знаете; 2. з/п - расцените поэлементно: монтаж внутренних блоков соответствующего типа, наружных (все с учетом моделей и веса), прокладка N-ного количества труб соответствующего диаметра, пайка, продувка, и т. д. + пусконаладка (20-25% от работ). 3. Накладные, амортизация - посчитайте по своим затратам. 4. Прибыль - сколько найдете нужным и возможным снять с Зака.
Это для конкретного случая. А если усредненно хотите - просчитайте 5-6 объектов, раздилите стоимость на м2 - и будете знать.
А так сомневаюсь, что на форуме кто-нибуть Вам даст эти цифры (коммерческая тайна 8) )
Профиль
E-Mail
#28
Пункт номер 2 и является важным составляющим фактором, который для многих является тупиковой загадкой.
Расценка поэлементно приводит:
а) Высасываем цену из пальца
б) Ориентируемся на цены других компаний (тоже высосанных из пальца)
в) Ориентируемся на нормо-часы (долго и тупо, т.к. базы нет и приходится самим замерять)
Правильнее всего будет ориентироваться на пункт б! Но это тупик так как НИКТО не даст вам прайса по операциям. Это коммерческая тайна даже если вы будете находится в Африке!

Причем список должен быть максимально полным дабы без вопросов могли оценить любую операцию. Будь то монтаж блоков или монтаж только пластины от блока, либо кронштейна, или вальцовка и пунктов множество. Незабываем про пусконаладку которая отгрызается от каждой операции.

Даже если поднапрячься и сделать и сделать прайс на бытовуху, то тогда с ВРВ и ВРФ вас ждет полный облом и хорошие головняки с монтажниками т.к это не сплит который можно закрыть в течении месяца а оборудование которое ставится в несколько этапов и месяцев, и как закрывать будем обьемы? Придется смотреть и считать выполненные обьемы - вот тут поймете что нужен очень детальный прайс по операциям если хотите удержать специалистов у себя в компании, либо пойдете покрывать зарплату из своей прибыли.
Конечно можно договариватся заранее на берегу с монтажниками о том сколько будет стоить монтаж оборудования и в процентном отношении от объемов закрывать. Но тогда почему ваш труд за одну и ту же операцию будет стоить разные деньги? И тогда как выставить стоимость заказчику что бы не прогадать?

Из своего опыта знаю:
приходят разные люди от монтажников до руководителей. Начинаем общаться как расценивается труд монтажников в компаниях? А в ответ тишина. Максимум что показывают спертую комерческую тайну с последнего места работы, либо выдуманые смешные цены. Задаешь вопрос обоснуйте почему внутренний блок стоит дороже наружнего блока? Почему цена указана за метр трассы без диаметра трассы, вы за эту сумму 41,28,19 трубу будете кидать на ВРВ? Почему у вас нет пусконаладки? И много других вопросиков.

Начинаешь примерно считать по его прайсу стандартный монтаж 2,5 квт получается зарплатная сумма такая которая компанией выставляется заказчику. У вас цены случаем не завышены? Ну типа да есть немножко.

Так что мужайтесь здесь предстоит долгая и трудная кропотливая работа по сбору информации и анализу ее, для создания собственного прайса.

Единственное чем вам сможет помочь форум так это если поддержит общественность создать наименования- список операций (без цен) которые должны входить в прайс по монтажу и сервису. И четко определится с процентом пусконаладки.

P.S. Из всего форума только один человек прислал свой прайс, за что ему огромное спасибо!!!
Отредактировано: Zuk 27-05-2009 20:29
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
aqua-land пишет:
А так сомневаюсь, что на форуме кто-нибуть Вам даст эти цифры (коммерческая тайна )


Я так и понял. Как считать я себе вполне представляю. Тем не менее, хотел получить, конфеденциально, в личку или на e-mail, какие-то референсные значения, чтобы понять, в правильном ли направлении я двигаюсь. Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
trewe пишет:
Я так и понял. Как считать я себе вполне представляю.

Поподробнее можна?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.