Установка б\у канальника
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка б\у канальника

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка б\у канальника»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14016Тема: «Установка б\у канальника, Забор воздуха с улицы» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые специалисты нужен совет. Есть б\у канальник 34000 BTU как оптимально его можно установить для охлаждения трех помещений. Клиент обязательно хочет забор воздуха с улицы. Тогда не понятно как он будет охлаждать при температуре 40гр. на улице.
Рисунок
План2.jpg (49,79 КБ) [ Скачать ]
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#2
Сделайте, как положено, на заборе воздуха из помещений плюс подмес свежего воздуха процентов на 30. Схема совершенно рабочая. Постарайтесь переубедить клиента.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
Значит нужно основную массу воздуха (70%) забирать например, из комнаты № 3 (которая слева),
а 30% по воздуховоду меньшего диаметра с улицы?
Есть ли еще, какие нибудь технические требования к данному монтажу?
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
slat пишет:
Значит нужно основную массу воздуха (70%) забирать например, из комнаты № 3

лучше из каждой комнаты пропорционально подаче
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#5
Нет, основную массу воздуха - 70% - надо забирать из тех помещений, в какие и подаёте. Соразмерно притоку. Одним словом, баланс.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
Тогда как я понимаю, должен получиться вот такой обвес.
Или циркуляцию воздуха можно организовать по-другому?
Рисунок
План3.jpg (55,8 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: slat 13-04-2009 23:58
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#7
где-то так
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Как вариант: сделать забор рецеркуляционного воздуха из коридора где висит блок, а из комнат установить решетки в коридор. Будет меньше воздуховодов.
Профиль
E-Mail
#9
Ну раз хотят воздух с улицы то просто делаете - забор воздуха из коридора где висит блок канальника, раздача как нарисована у Вас. Ну и в любой канальник можно делать подмес до 15% воздуха снаружи - подсоедините наружный воздуховод с э/п клапана и всё.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sibproject пишет: подсоедините наружный воздуховод с э/п клапана и всё.


Не только, необходима подготовка воздуха, иначе зимою будет счастье ...
Профиль
E-Mail
#11
Boriska13066
ну я думаю что автор темы всё-таки знает как делать приток )
Профиль
E-Mail
#12
Я думаю, что человек всех разводит. Он не имеет понятия о монтаже, т.к. есть большие сомнения по поводу целесообразности предложенной схемы воздухораспределения. А вы-ведётесь. Вопрос - внимательно читали?
Профиль
E-Mail
#13
На самом деле, я уже встречал подобное конструктивное решение в одном из коттеджев на рублёвке. Собрана система была более 10-и лет назад, проектировала и собирала одна из фирм которая сейчас являтся одним из китов поставщиков систем кондиционирования.
Смонтирована была система для 3-х этажного коттетджа, на базе канальных блоков Toshiba мощностью 64кВт каждый. До нашего появления система ни разу не работала!!! Приезжало много народу и никто не смог ничего сделать. Залили фреоном до остановки компрессоров и т.д.. Даже фильтра в системе не нашли .... Я уже не говорю о том что по всей видмости монтажникам которые собирали систему даже в голову не пришло, что во внутренних блоках канальников могут быть 3-х фазные двигатели!!!

Вобщем система работала так же, забирала воздух с улицы прогоняла через внутренний блок и загоняла по каналам вентиляции в помещения. После изучения системы и наших манипуляций блоки начали работать так как им положено, в результате в помещении получилось такое давление (а блоки надо к слову сказать были высоконапорные), что сил открыть какую либо дверь выходящую на улицу реально не хватало!!! Заказчик был в шоке, за всё время (напомню система была смонтирована более 10-и лет назад) так не работала!!!
После долгих дискуссий "а что делать"? Остановились на выборе установки обычных сплитов, а систему более не трогать....

P.S. прежде чем чего-то собирать подумайте как это будет работать ..... dance
Профиль
E-Mail
#14
Большое спасибо всем ответившим. Вариант установки уже выбран с перетоками в помещениях и забором воздуха в коридоре.
2 Gena Bukin я всегда стараюсь всесторонне прорабатывать вопрос, когда он возникает, а любой по сложности монтаж у всех, когда нибудь был первым.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.