ТБ и несчастные случаи при монтаже кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж ТБ и несчастные случаи при монтаже кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ТБ и несчастные случаи при монтаже кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11109Тема: «ТБ и несчастные случаи при монтаже кондиционера» в форуме: Установка и монтаж
#1
В предверии нового сезона многие готовятся к ниму закупая новое оборудование, создаются новые фирмы и подразделения, но очень часто при составлении бюджета почему-то забывают или не придают особого значения технике безопасности. Неплохо будет, если в этой теме поделятся своим мнением и опытом монтажники и сервисники, как у вас работает ТБ, описание несчастных случаев, тоже будет уместно.
Профиль
E-Mail
#2
Есть такой армейский перл:
"Сегодня у нас инструктаж по мерам безопасности. Это значит, что сейчас вы распишетесь в журнале, а потом мне уже будет похер, если кто-то из вас по ошибке вместо снаряда х...й свой в пушку засунет". Это коротко!
Нужно отучиться по ТБ гл.инженеру, директору и инженеру по ТБ. Затем завести журнал по ТБ и вести его ежеквартально. Нужно завести инструкции по ТБ и корочки каждому "бойцу".

Меня удивляет! Наши журналюги во всю пишут, что на Украине преддефолт. Это правда? Если правда, то далеко не эти темы должны вас интересовать! И отношение к ТБ тоже в корне изменится! 8) Удачи!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
den223 пишет:
Меня удивляет! Наши журналюги во всю пишут, что на Украине преддефолт. Это правда? Если правда, то далеко не эти темы должны вас интересовать! И отношение к ТБ тоже в корне изменится! Здорово Удачи!

Дефолт - не дефолт, но жить все лучше, жить все веселей. Много бабла в ближайшее время уж точно не предвидится.

А если серьезно - вопрос ТБ для мелких фирм не актуален: все получают з/п в конвертах, никто ни за что не отвечает. Хочешь - работай, не хочешь - иди домой. Таким образом получается естественный отбор.

У крупных фирм все отлажено давно, вплоть до инструктажа посетителей на входе в офис и это является их комтайной.

Может, лучше мороженого?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vladimirw пишет:
А если серьезно - вопрос ТБ для мелких фирм не актуален: все получают з/п в конвертах, никто ни за что не отвечает. Хочешь - работай, не хочешь - иди домой. Таким образом получается естественный отбор.

А вот у нас наоборот! Весь крупняк приказал долго жить. А вся "мелочь" тянет рынок до сих пор! Захлебнулись в накладухе! Вокак!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
den223 пишет:
Меня удивляет! Наши журналюги во всю пишут, что на Украине преддефолт. Это правда? Если правда, то далеко не эти темы должны вас интересовать! И отношение к ТБ тоже в корне изменится! Удачи!

На заборе тоже пишут, подходишь, а там доски! Мне как сервиснику наоборот жить веселей будет. Народ технику ценить, беречь и любить будет, отсель и уважение к мастеру который эту самую технику оживит и кризис пережить поможет, а там можно будет и об обновках думать. Но маленькая загвоздка получается: при дефолте летучесть кондиционерщика не повышается gf Потому и тема всегда актуальна, волнительна и насущна.
Цитата
den223 пишет:
А вся "мелочь" тянет рынок до сих пор
Так у сапожника всегда работа будет в отличии от обувной фабрики.
Профиль
E-Mail
#6
А что это такое:
Цитата
antileto пишет:
летучесть кондиционерщика
:D
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
den223 пишет:
А что это такое: Цитата
antileto пишет:
летучесть кондиционерщика

Летучесть - это когда по горизонтали, падучесть - это когда по вертикали, а ползучесть - это способность быстро отползти от места падения так как следом, как правило, летит наружный блок, кронштейн, инструмент, батарея к которой был привязан монтажник и цветочные ящики.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
antileto пишет:
Летучесть - это когда по горизонтали, падучесть - это когда по вертикали, а ползучесть - это способность быстро отползти от места падения так как следом, как правило, летит наружный блок, кронштейн, инструмент, батарея к которой был привязан монтажник и цветочные ящики.
или второй монтажник, который за ноги держал смех
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Nikkar пишет:
или второй монтажник, который за ноги держал

не "или", а "а также"
:-)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.