Монтаж кональника первый раз !
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж кональника первый раз !

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж кональника первый раз !»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18517Тема: «Монтаж кональника первый раз !» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте Уважаемые !
предстоить монтаж канального кондиционера - Первый раз !
на что принципиально стоит обратить внимание ?
клиент хочет поставить внутренний блок в коридоре , на другом этаже в подсобке . развести анемостаты по комнатам , а захват воздуха производить не посредственно в месте установки внутреннего блока !
отсюда вопросы - возможно ли такое ?
сколько нужно анемостатов на комнату (площадь) ?
как расчетать ?
нужно ли изолировать воздуховоды ? можно ли использовать пластиковые воздуховоды ?

Заранее спасибо !!
позже напишу еще вопросы !!!
Профиль
E-Mail
#2
Я бы отказался и сказал клиенту, что не знаю как его монтировать. А ещё лучше посоветуй клиенту сделать проект, а то обо попадёте на гимор.
Профиль
E-Mail
#3
Когда проектируется сеть, нужно исходить из реальных сопротивлений воздуховодов, а не сферических лошадей в вакууме.
И не вешайте от балды воздуховоды на вход канальника, если он низконапорный.
Вообщем RTFM и будет Вам счастье:)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#4
Отдайте работу за откат специалистам. Если вы ничего не понимаете, то не связывайтесь - будут проблемы.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
moroz-83 пишет:
нужно ли изолировать воздуховоды ? можно ли использовать пластиковые воздуховоды

Ненене. Готовые гибкие изолированные воздуховоды типа Изодека и Диафлекса, можно шумоглушащие. А вообще из вашего описания ничего не понять. Забор воздуха на другом этаже? С анемостатами не перестарайтесь, на них большие потери давления, а многие канальники низконапорные. Вообще да, проектик не помешает.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#6
Вешать канальник впервые, да ещё и без проекта... Настоятельно!!! советую не рисковать, дабы не обрести дальнейший гемор.
Цитата
Gena Bukin пишет:
Отдайте работу за откат специалистам.

Действительно, слить заказ спецам- это для вас будет оптимальным вариантом. Однако, оговорите с ними момент, что при монтаже в качестве помощника будете присутствовать либо Вы, либо ваш монтажник. Там и некоторого опыта поднаберётесь на будущее)).
С уважением.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
moroz-83 пишет:
на что принципиально стоит обратить внимание ?

там вся хитрость в сети воздуховодов, которая должна обеспичить для данного канальника расход и стат сопротивление!!
А эта нетривиальная задача...
Если неправельно подобрать - гемор с обмерзанием испарителя обеспечен.

Цитата
moroz-83 пишет:
клиент хочет поставить внутренний блок в коридоре , на другом этаже в подсобке . развести анемостаты по комнатам , а захват воздуха производить не посредственно в месте установки внутреннего блока !

Да мало ли что он хочет.

Я думал что забор тоже надо делать из охлаждаемых комнат...
Цитата
moroz-83 пишет:
нужно ли изолировать воздуховоды ?

Изолировать нужно выходящие воздуховоды,обычные будут плакать.
Если делать особо нечего то можно и повозится, летом я за канальники вообще не берусь ну их в баню...
Профиль
E-Mail
#8
Всем большое спасибо !
отдать спецам всегда можно и проще всего !!
но отдать им обьект -потерять клиента а если он постоянный клиент не только для себя покупает и обслуживается , а и для своей фирмы .
а мы компания молодая и стремительная
Я думаю что у нас все впереди !
вообщем я буду разбераться !!!
если у кого есть какая инфа - которая мне может помочь - лейте в личку moroz-83@mail.ru
кто нибудь знает в учебном центре Апик - при обучении исчерпывающую информацию дают?
Профиль
E-Mail
#9
В продолжение...
Цитата
moroz-83 пишет:
отдать спецам всегда можно и проще всего !!но отдать им обьект -потерять клиента а если он постоянный клиент не только для себя покупает и обслуживается , а и для своей фирмы .

Если по климату работали раньше, возможно, у вас есть дружеские связи со спецами, которые поставят ваш канальник и скажут заказчику, ежели чего, что они именно ваши сотрудники, а не подхалтурить приехали. Имейте это ввиду, а то бывает, что заказчик спросит, а монтажники не могут точно вспомнить кто они и откуда)))..
Если в людях уверены, договоритесь с ними, что это разовый монтаж, а дальнейшие Ваши взаимодействия с данным заказчиком не в их компетенции... В дальнейшем уповайте на честность ваших "субподрядчиков").
С уважением.

Профиль
E-Mail
#10
тоже вариант !
Профиль
E-Mail
#11
Клиент появится у ваших конкурентов после попыток собрать и установить всё вместе. А уж что будет после запуска и начала эксплуатации... :sm. Вам дали правильные советы, но вы - компания молодая и стремительная, вообщем я буду разбераться !!!
Профиль
E-Mail
#12
В технической документации на этот канальник посмотрите кубатуру (необходимый объем воздуха) которую он пропускет через себя, и обеспечьте её с учетом сопротивлений воздуховодов. И разводите куда хотите хоть до китайской границы, ничего с ним небудет и проработает он на сколько хватит ресурса.
Профиль
E-Mail
#13
В квартиры нельзя ставить 1 канальник на несколько комнат - нет более бредовой схемы, только на каждую комнату. Лет семь уже не впариваем такую х...ю.
Мульти, rmx, vrf, j-серия в конце концов для этого придумана, а канальники для производства и для офисов по 100 квадратов в комнате.
Профиль
E-Mail
#14
Глаза боятся-руки делают. Успехов.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
moroz-83 пишет:
а мы компания молодая и стремительная
\
смех


Цитата
moroz-83 пишет:
кто нибудь знает в учебном центре Апик - при обучении исчерпывающую информацию дают?

:book дают ...только надо уметь взять..!


Да уж изобретать велосипед .... блин в какой уже раз ????

wall
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.