МУжики ! ПОМОГИТЕ !
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж МУжики ! ПОМОГИТЕ !

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «МУжики ! ПОМОГИТЕ !»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19875Тема: «МУжики ! ПОМОГИТЕ !, Нужна помощь!!!» в форуме: Установка и монтаж
#1
Поставили настенник Ballu -9 ку . Потом заказчик попросил перенести внутренний блок на 2 метра .Мы напаяли трубки ,сделали всё по правилам ,через месяц ,он на выходе перестал выдавать температуру ниже 12-14 градусов при любой внутренней и наружной температуре .
Меняли наружный блок ,плату на внутреннем ,с фреоном "баловались" ни чего не помогает .
Пайку проверили ,всё в норме .теперь грешим на испаритель внутреннего блока ,но что с ним могло стрестись? :sor Наружник висит ниже внутреннего ,масло не должно было попасть ,окалина по идее тоже не должна ,закупорки трассы на месте спайки нет ...
Господа помогите "!!!!!!Плиззззззззззз!!!!!!!!!!
Я понимаю ,что BALLU -это отстой ,но что сделано,то сделано!!! pray pray pray pray pray
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#2
ну что сказать окалину то легко проверить проверь продуваетьсо ли трасса потом отдельно наружку если .А зачем вы в мозг полезли вообще?
то что мы с тобой переспали еще не означает что я добавлю тебя в моих контактах в isq
Профиль
E-Mail
#3
Да это не я ! У нас один деятель есть ,считает ,что он умнее всех .Посчитал что мы плохо спаяли и сожгли плату .Дык вот ,теперь поедем мы пытать этот блок,наружку меняли ,что со старым ,что с новым без разницы ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Maleyev72 пишет:
он на выходе перестал выдавать температуру ниже 12-14 градусов

Цитата
Maleyev72 пишет:
меняли плату на внутреннем
ето бред...

хочешь нормального ответа - давай нормальный вопрос.

перегрев. темп внутри/снаружи. влажность внутри. расход воздуха внутр.блока.
визуально - обмерзание контуров внутр.блока.
?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
А работал ли А/С после вашего ремонта? Вы его проверяли? Какая растяжка по трубам между блоками? Может быть вы перепутали провода, когда их удлинняли? И при чём здесь пайка труб к плате вн.блока? Почему решили заменить нар.блок? Какие сейчас параметры работы А/С?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Maleyev72 пишет:
перестал выдавать температуру ниже 12-14 градусов

Простите, а зачем Вам температура ниже, и что до Вашего вмешательства он выдавал температуру намного ниже, я сильно в этом сомневаюсь
Профиль
E-Mail
#7
2 LordN
+1
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Maleyev72 пишет:
считает ,что он умнее всех .Посчитал что мы плохо спаяли и сожгли плату .Дык вот ,теперь поедем мы пытать этот блок,

Может лучше попытать "умельца"? :sm
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
whip пишет:
Может лучше попытать "умельца"?

+1. железом. калённным. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
у нас была похожая сетуация, перенесли кондёр и дозаправили. на чалась такая нервотрёпка что мы от клиента долго бегали пытались найти разные отмазки, конце-концов выкачали фреон, провакумировали, залили фреон с другой партии поставки, и все пошло как по маслу.
и это было не один раз.
вывод один фреон га....но.
попробуй наити другого поставщика (ктай, турция, индия) выберай.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
CCA пишет:
у нас была похожая сетуация, перенесли кондёр и дозаправили. на чалась такая нервотрёпка что мы от клиента долго бегали пытались найти разные отмазки, конце-концов выкачали фреон, провакумировали, залили фреон с другой партии поставки, и все пошло как по маслу.

А у меня предположение, что в первый раз вы его тупо перезаправили, во второй раз с заправкой "угадали" :D
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
whip пишет:
Может лучше попытать "умельца"?

Врят ли ,он ездил на курсы в Москву ,теперь к нему вообще на сраной кобыле хрен подъедешь !
Ладно ,пока всем спасибо ! Завтра поедем его снимать ,повезём пытать на базу !!!!!
Завтра отпишусь !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
bar44 пишет:
Простите, а зачем Вам температура ниже, и что до Вашего вмешательства он выдавал температуру намного ниже, я сильно в этом сомневаюсь

На самом выходе выдавал 9 градусов ,сам замерял ,до переноса и после переноса ,ВСЁ было идеально !!!
Плату не я менял . А перезаправку и вакумацию делали ,сбрасывали весь фреон ,вакумировали и заправляли по новой ,расфазировка правильная ,просто он охлаждал нормально а потом стал в один раз хуже ,просто я обшибся не 12-14 ,а 17 на выходе . При минимальной установке в 17 .
Все огромное спасибо !
А эти балуухи и мидеи мы обслуживаем по договору с Русклиматом ,мы их сервисная служба .
Дык вот !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
LordN пишет:
хочешь нормального ответа - давай нормальный вопрос.

перегрев. темп внутри/снаружи. влажность внутри. расход воздуха внутр.блока.
визуально - обмерзание контуров внутр.блока.

Лёва, если я напишу на каком оборудовании мы работаем ,боюсь здесь все со смеху помрут ,
так что извини полного ответа дать не смогу !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Ампераж какой на компрессоре? со всего сказаного про него забыли, он ответ на вопрос . И без суеты.. нужно. Просто стравливай жидкарь с газовой трубы (если он есть) и заправляй газом и смотри на показания температуры и ампеража как реагирует на заправку . Не пожалеешь времени все будет нормально.

Всем привет!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
А при пайке не могли оставить свищ?Всю систему вакуумировали после пайки?
замена платы....Зря...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
AXE9 пишет:
Ампераж какой на компрессоре? со всего сказаного про него забыли, он ответ на вопрос . И без суеты.. нужно. Просто стравливай жидкарь с газовой трубы (если он есть) и заправляй газом и смотри на показания температуры и ампеража как реагирует на заправку . Не пожалеешь времени все будет нормально.

Вряд ли ,до него не дотянешься ,сервисник один ,фреон скидывали и полностью вакумировали ,вместе с компрессором ,не помогло . :sor
AXE .ну что ,мануалы у меня есть - они весят много ,в принципе если кто подскажет. сброшу на BALLU и MIDEA .но они весят много ,по рамблеру не получается ,да и куда сбрасывать ,разве что к Лёвке на сайт ,но как отпишитесь!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Андрей1982 пишет:
А при пайке не могли оставить свищ?Всю систему вакуумировали после пайки? замена платы....Зря..

Вакумировали ,не помогло ,утечки нет ,а плату не я менял!!!!! :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вакумировали ,не помогло ,утечки нет ,а плату не я менял!!!!!



была похожая проблема, при таких же исходных. напаяли, оставили свищ. вакумировали-хрекумировали. пресанули, течеискатель показал - на месте пайки вот такой превед.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Maleyev72 пишет:
Пайку проверили ,всё в норме .теперь грешим на испаритель внутреннего блока ,но что с ним могло стрестись?


Ну если наружку меняли, можно было и внутренний поменять заодно. ;) Может капилярка забилась (если есть)? :sor
С уважением
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Может капилярка забилась (если есть)?


А что - могло и не быть?
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Gena Bukin пишет:
А что - могло и не быть?
На такое Г**** ТРВ и не ставят ....
Профиль
E-Mail
#23
Так в чём же было дело, - не томите 8)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Gena Bukin пишет:
Так в чём же было дело, - не томите

Мы внутренник сняли на днях, будем его мучить ,сделаем отпишусь !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.