помогите с УЗП
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж помогите с УЗП

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «помогите с УЗП»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10448Тема: «помогите с УЗП, не работает на тепло.» в форуме: Установка и монтаж
#1
поставил устройство зимнего запуска на lg девятку.на разрыв пустил нейтраль (по инструкции подключил наоборот, т.е. коричневый от блока на нейтраль, синий на фазу). на холод работает. включаю на тепло, никаких эмоций, тока на мониторе на блоке одна иконка "чето типа "идет оттаивание" и не включается. может, кто подскажет?
Профиль
E-Mail
#2
ссылку на девайс в студию! А то этих УЗП, как собак нерезанных, шлепают все кому не лень..
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
щас не могу найти. но принципиально могу сказать так. черная коробочка со светодиодом. из нее выходит термодатчик(закрепил), питание (синий, коричневый), нейтраль перед конденсатором разорвал, желтый на вход, черный на конденсатор. и серый провод, который крепится перд 4-х че-то там. вообщем на 3 клемму я его посадил. вот собственно и все. и еще вопрос. обогрев картера и обогрев дренажа просто на L, N на внешний блок подключается?
Профиль
E-Mail
#4
To school10761
А надписи РДД там нет? :)
Если есть тогда к даичи они подскажут как РДД на LG ставить смех
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
school10761 пишет:
черная коробочка со светодиодом. из нее выходит термодатчик(закрепил), питание (синий, коричневый),
скорее всего ПРК 1р
Цитата
school10761 пишет:
обогрев картера и обогрев дренажа просто на L, N на внешний блок подключается

нет если так зделаете обогрев будет работать только вместе с компрессором а
это неправельно, тяниете отдельно постоянное питание ....
Профиль
E-Mail
#6
устройство называется "регулятор давления конденсации SD-1.3". вот мануал для него www.rasxodka.ru/doc/manual sd-1.3.doc. подключил по пункту 2, когда общая фаза. оба работают на холод. у обоих при включении на тепло включается лампочка "режим оттайки" и не алё. тот что поставили вчера сегодня все-таки включил вентилятор внутреннего блока но так компрессор и не заработал. и еще пару вопросов. куда цеплять обогрев картера и дренажа? я подключил на внешний блок на L и N. но чую че-то не так. вообщем, если не трудно. расскажите. или скажите где почитать. учиться не у кого, а знания получать надо.
Профиль
E-Mail
#7
Посмотрел на схему...
Ничего нового, только вместо привычных цифирь цветные провода.
По вашему описанию напутана межблочка и соединение межблочки с регулятором. Ведь компрессор должен включаться независимо от регулятора.
Режим оттайки включается, если нет роста температуры на датчике, т.е. компрессор не стартует.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
огромное спасибо. только теперь понял где накосячил. межблочка правильно подсоединена. просто я на разрыв пустил провод перед конденсатором. а он идет на вентилятор и компрессор. а ведь надо только на вентилятор, насколько я понял. завтра исправлю. и все тот дже вопрос: обогрев дренажа и компрессора куда цеплять? ведь если на L и N, то они всегда будут работать. как это вообще делается правильно и допустим ли мой вариант?
Профиль
E-Mail
#9
обогрев дренажа на питание внутреннего блока, кабель покупаете саморегулирущийся.
Обогрев картера от питания внутреннего блока через нормально замкнутый контакт реле, включающееся синхронно с запуском компрессора.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
ой, намучался я с этим УЗП. вроде все правильно а не работает. 2 дня ездил туда, думал, что же не так. а мы там 2 кондера делали. ну и в результате решил со вторым поэкспериментировать. не было предела счастью, когда второй заработал. УЗП один, сука, сломанный был. новый поставил - все заработало.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
school10761 пишет:
УЗП один, сука, сломанный был. новый поставил - все заработало.

Или вы его того.... "убили" неправильным подключением (схему не смотрел.... утверждать не берусь. Однако, уж больно различная сила тока... в цепи питания компрессора и вентилятора think ) Врядли производитель УЗП при подборе комплектующих учитывал ТАКУЮ нагрузку
Для примера - кондиционер неинверторный, "только холод", 2,3 кВт "холода"
Рабочий ток вентилятора наружного блока = 0,245 А
Рабочий ток компрессора = 2,76 А
ПУСКОВОЙ ток компрессора = более 20 А !!!!!!! hammer а вы его на бедненькую платку УЗП :cry:

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.