Установка на высоту 5 метров с альпинистом?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка на высоту 5 метров с альпинистом?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка на высоту 5 метров с альпинистом?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 121 - 150 из 270
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 367862Тема: «Установка на высоту 5 метров с альпинистом?» в форуме: Установка и монтаж
#121
Drill Build bravo пальцы
С уважением...
Профиль
E-Mail
#122
Это чё? Сам себя не похвалишь никто не похвалит? Что за пиар дешевый, каждый день эфир засоряешь?
Профиль
E-Mail
#123
Это не пиар, надо учится другим , как работать на высоте правильно........ Ooooops
С уважением...
Профиль
E-Mail
#124
Лучше никому так не учиться, без страховки работать. Не вижу здесь ничего интересного, кроме больного самлюбования.
Профиль
E-Mail
#125
Ошибки других - вот лучшая страховка в жизни
С уважением...
Профиль
E-Mail
#126
Сегодня на коттедже.
И лестница в наличии имеется, и высота небольшая, а всё же альп нужен.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Этот ёжик испугал меня при подходе к дому.
Рисунок
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#127
Рисунок
Цитата
vinsit пишет:
Лучше никому так не учиться, без страховки работать. Не вижу здесь ничего интересного, кроме больного самлюбования.

Без страховки только поднялся до места работы и спустился. Работал на двух верёвках.


А по поводу дешёвого пиара.

Да я пиарюсь. И что? Нельзя? Может работу найду после такого пиара, а то с голодухи загибаюсь. Приходится эфир засорять порнухой и спамом. Может работёнку подкините? А то ми сами не местные.

Мне интересно на других посмотреть и себя показать. А не только читать умозаключения дилетантов и теоретиков.

Если откровенно, то нападки в в мой адрес, это откровенная жаба за то, что и близко подобное не показать ни предоставить не можете.

Да и подкажите мне адрес и телефон дурки, а то у меня проблемы. Не знаю сразу к психиатору или всё же к психологу или психоаналитику на приём записаться.


Не нравится не смотрите. Можете - научите. Вы когда с лестницы на такой высоте или с лесов страхуетесь? если да то как?
И не надо трындеть что Т.Б для Вас Святая Аксиома и Вы от неё ни на шаг в сторону, всё равно не поверю. Кондёры ставятся нв высоту второго этажа без страховки повсеместно.

Откуда столько негатива? Про засорённый эфир и моё болезненное самолюбование.
Где критэрий по которому можно твёрдо сказать, что показанные фото не имеют к кондиционерам и рассказанному по этому поводу.
Я что, фото девушек выкладываю? Или что, не по теме высоты и доступа к месту работ?
По поводу болезненого самолюбования. Вы доктор? У Вас есть учёная степень? Вы вообще специалист в области медицины.
Может Вы промальп устанавливающий кондёры или монтажник работающий в паре с промальпом? Или может инжинер по Т.Б.?
Кто Вы?

Цитата
aluk пишет:
Ошибки других - вот лучшая страховка в жизни
Какие именно ошибки?
Мои наблюдения по жизни, доказывали только тот факт, что люди учатся только на своих ошибках, да и то не всегда.
Отредактировано: Пчёла 30-04-2010 07:06
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#128
Психолога ищи по справочнику Воронежа, поможет спокойно реагировать и отучит от самолюбования, А я кто? Человек.
Профиль
E-Mail
#129
Реагировать на что? На проявление зависти, глупости или хамства?
Я работаю с специалистами только по рекомендациям.Так что психолога по справочной искать не буду.(спасибо что подсказал к какому именно специалисту)
А по жизни ты по ходу - просто барыга.
А я работяга. Мы из разных социальных груп.
В самолюбовании пока для себя вреда не вижу. Близкие мне люди, эту проблему для себя не обнаружили.
У них проблем со мной нет, также и у меня с собой. Так что выпад мимо.
Если считаешь, что здесь без полезный флуд, то попросту можете эту тему пометить как спам и сюда больше не заглядывать, а то веру в скромных людей у себя подорвёте.

По поводу моего пиара, он ничуть не меньше, чем твоё желание найти для себя экономическую выгоду на страницах этого форума нахваливая свои "шпингалеты"-рефнеты пытаясь продать пользователям.

Здесь: Тройники для VRF систем

Цитата
vinsit пишет:
Позволю себе напомнить Вам, что мы и по сей день производим рефнеты отличного качества и никого с гарантии еще не сняли (с 2003 года). Мало того поставщики оборудования сами заказывают их у нас. Реализована уже ни одна тысяча штук. На форуме наверняка есть наши покупатели? Прошу откликнуться.

....

Цитата
SAG пишет:
Про не конкуренцию российских тройников с китайскими - это точно

Пытались заменить на россию - дороже и намного
А китайских тройников на рынке уже куча
Люди их уже отдельно покупают и под МЕ и под тот же Дайкин
разница по ценам - колосальная
А качсевто - ну в принципе очень и очень

Цитата
vinsit пишет:
Не надо ля ля, у нас качество на три порядка выше, внешний вид на пять порядков, цена от 1800 в розницу. Оптовикам дешевле. Так что плохо пытались, точнее вообще не пытались...

Цитата
SAG пишет:
Блин
Точно!
Совсем мозги пухнут
Посчитал раз 1 порядок - 10, то 3 - это 30
тупею я с этой работой
Итак - качество лучше в 1 000 раз
А внешний вид - в 100 000 раз!!!!
Я прямо хочу увидеть этот разветвитель :o


Я свой труд посетителям форума не продаю. Потому как они его не читают и выслать по почте мою услугу не возможно.
И амбиции не только у меня...
Отредактировано: Пчёла 30-04-2010 07:34
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#130
Тема то называется:Установка на высоту 5 метров с альпинистом?
И в ней я засоряю каждый день эфир такими фото и пояснениями что к чему.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Пипец!!!
Умник млин.
Где тут, сама работа по установке кондёра, без страховки?
Да и кроме себя, выкладывать некого т.к. на кондёры, как альпинист ставлю сам. Других из бригады фотать на монтаже кондеев некогда, потому как, они отдельно на других монтажах.

Могу конкурентов из Воронежа показать.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Отредактировано: Пчёла 14-05-2010 08:21
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#131
Я работодатель, даю работу таким, как ты, но не тебе, потому что ты в жизни балаболишь, походу еще больше, чем на этом форуме. Удачи. Береги нервишки ;)
Профиль
E-Mail
#132
Цитата
vinsit пишет:
Я работодатель, даю работу таким, как ты, но не тебе, потому что ты в жизни балаболишь, походу еще больше, чем на этом форуме. Удачи. Береги нервишки


Мне такие работадатели как ты, - точно не нужны! Ферзь. Рисунок
Да и нанять таких как я, с твоим отношением к людям - не получится. У жлобов нет тех денег , ради которых, я мог бы "наступить" на свою гордость и независимость.


Думаю люди читающие и видящие сами поймут, кто есть кто.

Уж точно, не заявляю себя лучшим в 100 или 1000 раз.
Балаболю. И что? Кому убыток? Дело мной делается. Зарабатываю только своими руками, а не барыжничая, перепродавая чужой труд. Всё что у меня есть, заработанно мной лично и никем не подаренно и не украденно.

Работодатель...Рисунок Гы-ы-ы Таким как я...Рисунок Ржу немогу Рисунок
Отредактировано: Пчёла 30-04-2010 22:01
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#133
Смотри не описайся, салабон.
Профиль
E-Mail
#134
Я Уже обоссался!!!
Отредактировано: Пчёла 30-04-2010 22:17
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#135
Молодца, ладно нех с тобой базарить, завтра улетаю в незалежную, обратно на авто буду ехать, заеду в славный город Воронеж к колегам, поспрашаю, что за альпинюга - гордая птица такая у них висит.
Профиль
E-Mail
#136
Скорее всего мимо. Так как вряд ли я с твоими знакомыми работаю. Жлобы отсеялись сами.
Или даже не начинали с нами работать из желания заработать побольше.

Цитата
Пчёла пишет:
А сегодня был послан на ..й, чуть ли не прямым текстом.
Зашёл в кондёрную фирму, с предложением о сотрудничестве.
- Нас устраивает всё как есть, мы работаем с альпом. (по вызову)
- Понятно. А с кем? Буду хоть знать. Мы ведь все друг друга знаем. Знаю того кто у вас раньше работал, он уволился от вас, вот и зашёл к вам.
- Так не скажем кто, ни к чему это знать.
- Какой вам вред от того ,что буду знать с кем работаете?
- А если он демпингует, вы ему морду набьёте.
- Ну город маленький мне не составит труда узнать с кем именно, вы недооцениваете мои возможности и круг знакомств
Всё просто у каждого товара своя цена, если он стоит дёшево, так это его проблемы значит, столько работа эа стоит. Работал бы эффективней, то стоил дороже.
Наша цена за монтаж 1500 руб.
- Фига се! Зачем мне платить тебе 1500 руб. за монтаж внешника?
- Так мне клиент из рук в руки платит, Вы мне платить будете если Я вам лично в квартиру буду ставить.
А так, я просто помогаю работать качественно и надёжно. Если не пытаться заработать на разнице цены взятой с клиента за услугу промальпа и заплаченной непосредственно исполнителю, то ваша задача просто передать эту сумму из рук в руки.
Или вы используете в рекламе своих услуг, то что именно вас предоставляется дешевый альпинист?
-!!!!? Офигел! мои деньги тебе в руки! (было написано на лбу не произнесено)
-Мы лучшие в Воронеже, поэтому и цена такая самая дорогая на эту услугу в городе.
- Эт кто вам сказал? Всегда найдутся ещё лучше чем вы.
- Зная ситуацию говорю, что на данный момент, лучше нас в этом сегменте услуг пока нет. Есть только дешевле, а это не совсем одно и тоже. Могу доказать и показать не выходя из вашего кабинета.
Вы специализированные кондиционерные форумы просматриваете?
-Нет конечно! Зачем?
- Ну, вы же на кондёрах зарабатываете...
- Так всё просто, сделают монтажники плохо, я им не заплачу, сломают -взыщу. Но проблем!
Так что, досвидания Лучший блин! Знаешь скока по Воронежу таких лучших и скромных, ты не первый сюда стаким предложением зашел.
Нам они без надобности. Дверь прикрой за собой, сквозит что-то..

Не совсем дословно, но примерно так всё и было.
Кипя от злости я вышел и поехал к тем кто ценит и не пытается на моей услуге срубить бабла и нет даже желания узнать что дак как.
Что поражает, я знаю что у этой конторы нет никаких объёмов, так эпизодические заказы, не более. Что удивительно у них нигде не засвечен электронный адрес, хотя есть офис в выкупленной в собственность квартире на первом этаже.

Цитата

Пример из жизни.
Захожу в одну из фирм, представляюсь, говорю о том какую услугу могу предложить.
Сразу следует вопрос.
-Сколько?
-А что так сразу?
-Ну хотим знать сколько стоишь.
-А как же, спрсить, как именно я это делаю, давно ли работаю, чем пользуюсь, кого знаю и пр.
-А зачем? Пришел предложил, значит умеешь.
-Так следом за мной, придёт какой нибудь пионер и скажет цену ниже моей. Естественно он в более выигрышном положении, если так сразу только цену узнавать.
-Ну сколько?
-1200
-О эт много... Мы с альпом работаем, он 900 руб берёт.
-А с кем?
-С тем то....
-Знаю такого.
Мы:
1.На порядок опытней и быстрее.
2. У нас, в отличии от него не велосипед (он на велосипеде на монтажи ездит, в Воронеже автомобильных пробок почти нет), а персональный автотранспорт на каждого.
3. Нас в бригаде, трое, если один занят приедет другой, в случае сложного монтажа, всегда есть кому квалифицированно помочь.
- Но он стоит 900 руб. Ты со своими парнями по 900 будешь нам ставить?
- Издеваетесь или прикалываетесь? Ведь у каждого сорта товара, своя цена, моя такая-то...
- Мы серьёзно.
- Для Вас, актуальна разница в 300 руб при таком разном сервисе и подходе?
- А нам главное дешевле, он ведь всё равно ставит. А его затраченное время, отсутсвие личного инструмента и пр. нас не трогает.
- Удачи ребят.


Цитата
И ещё. Я регулярно обхожу неизвестные мне фирмы по кондиционированию в целях дальнейшего сотрудничества.
Так вот. Захожу в офис одной из таких фирм (основной род деятельности отопление), спрашиваю, кто тут по кондиционерам, мне отвечают сейчас придут, подождите. Присаживаюсь подождать. Смотрю стоят пустые баклажки из под пива под столами стоят.
Минут через 10 заходят три весёлых толстяка с пивом. Я вопрос им:
- Кто из вас главный по кондёрам!
Они хором все:
-Я!!! (причём каждый имел ввиду себя)
- Ребят, собственно к вам по работе... Я альпинист, монтирую наружные блоки,эт мой основной род деятельности. Как у вас с этим обстоят дела?
Блеск в глазах и задор у них мгновенно пропадает. Лица становятся хамско-барыжными. Двое вообще теряют интерес, начиная разливать пиво и открывать чипсы они выходят из разговора и начинают общаться между собой.
Третий задаёт вопрос:
- Ну и сколько у тебя, стоит установка наружного блока?
Меня этот вопрос, когда его задают вот так сразу, выводит из себя.
- Вот скажите, если придёт следом, какой нибудь чайник и скажет цену меньше моей, это вас сильно обрадует?
Может для начала, кто я собственно есть, с кем работал, что собственно умею, примеры выполненных работ...
Ну если уж задали этот вопрос, то цена моей работы такая-то.
- Да мы вообще то стараемся без альпов ставить, под окно, с вышкой, как то вот так.
- Понятно. А давно вы кондёрами занимаетесь?
- Так года уж 4
- Фига се!? Это же как стараться нужно, что бы за 4 года и не разу не нужен был?
Ребят, а что так?
Ведь клиент платит, а не вы собственного кармана?
Ложу визитку на стол
- Хоть для интереса вызовите, посмотрите, не понравится так потом звать не будете... Не к Вам в карман ведь лезу.
Толстячок смотрит на визитку и говорит
- А у меня есть такая визитка.
Так потом и не вспомнил, где это мы пересекались.

Цитата

Звонят на сотовый, незнакомые мне монтажники и просят поставить наружный блок, на глухой стене пятиэтажного здания с метало-черепичной крышей.
Спрашивают.
- Сколько стоит?
- Без осмотра сказать не могу, подъеду,посмотрю на месте. Диктуйте адрес.
Подъезжаю, смотрю.
Стена глухая, высота 4 этаж, вышка не подъезжает 100%. Крыша металочерепичная с относом, сама крыша крутая с неудобными точками привязывания. Внешний блок весит 48 кг.
Спрашиваю монтажников.
- Раньше работали с альпами?
- Да. Мы сами ставили.
- А тут что меня позвали?
- Да мы собственно, особо не любители висеть.
)))) Про себя думаю. Ну да... С такой крыши, особо не порадуешься завешиваться, да и стена глухая.
Прошу показать мне саму квартиру.
-???????!!!!!!!
У них громкая реакция, нафига мне квартиру то смотреть?
- Ребят, я монтаж буду делать - не выходя на крышу.
Объясняю как именно..
Рисунок

Этим временем выходит хозяин и слушает.
-Верёвки буду выкидывать предварительно, через дыру в трассе, потом по верёвке дохожу до места работы.Бурю отверстие и навешиваю , для себя "крюк", навешиваю на него верёвку, перехожу на неё. После из отверстия для трассы скидывается верёвка и прокидывается трасса. Монтирую блок, подаётся всё с земли. После окончания монтажа спускаюсь и cдёргиваю верёвку. ( этот способ позволяет обойтись без крыши), Засада если в квартире отделано гипсокартоном.
В квартиру говорит, идти не зачем, там обычная стена из кирпича.
Я называю цену.
4000 руб.
-!!!??? Да ты что офигел? Что так дорого?
Это реакция как монтажников,так и хозяина.
Объясняю.
- Потому как стена глухая, блок тяжёлый, крыша геморройная сложная для позиционирования верёвок, поэтому-то я и буду через квартиру делать, жёлоб водостока при таком привязывании и навешиваньи верёвок - не будет повреждён.
Так как ребят монтажников не знаю - буду работать с своим напарником.
Было бы окно рядом ,то поставил за 1400 руб. (цена монтажа 18-24 LG) (на обычную несложную глухую стену, с простой плоской крышей на 800 руб дороже 1400+800=2200)
- Если бы окно рядом было, то мы и сами бы поставили.(говорят монтажники).
- Ну считайте сами.У меня монтаж, если окно рядом, занимает пол часа. Стоит это- 1200 руб.
Тут мне нужно - два с половиной часа и буду работать с напарником. Так что, я ещё и дёшево беру.
Монтажники, возмущаются по поводу пол часа.
- Если за пол часа ставишь, то нарушаешь технологию. Пол часа нужно только вакуумировать.
На что я отвечаю
- Платите ещё 800 руб. тогда и провакуумирую. У меня, в цену 1200 руб. пол часа вакуумирования - не входит.
Хозяин (нагловатый типец) говорит после раздумья и с большим натягом.
-Давай за 3000 руб.
- Не, не хочу... Зачем мне в цене падать?...
Были бы монтажники - те с которыми постоянно работаю, то я и за 3000 может и сделал.
А так я, что Вас, что их - может быть, в первый и последний раз вижу.
Для меня лично 3000 руб мало. Тогда придётся работать без своего напарника.
Соответственно время монтажа и затраченные усилия возрастут, как раз на 2 000 руб. А родственных душ, я в вас не вижу...Чтобы вот так просто 1000 руб. у себя из кармана вынуть.
-Так ты ведь, 3000 вынимаешь у себя?!.
- Ни фига. Я эти деньги, не на дорогие подниму. Мне их заработать надо!
Не хотите, не надо. Мне денег на жизнь хватает.
Монтажники начинают кому то звонить и узнавать насчёт лесов.
Разворачиваюсь и ухожу.
На следующий день, а точнее вечером заехал посмотреть что к чему.
В 18:00 были поставлены леса и они только начали размечать кронштейны.
Хозяин меня заметил и спросил со смехом.
-Что заехал посмотреть?!
-Ага! Ну что леса долго ставили?
-15 минут.
Думаю, за сколько обошлась аренда лесов, сколько получили монтажники и сколько по времени у них занял монтаж внешнего блока.
В последующем если какие засады, то опять именно монтажники будут иметь головняки с лесами, доступом и пр. (а то было бы моим головняком)
Эти монтажники наверняка со мной работать не будут. Я не заработал денег.
Но по другому гордость мне не позволила сделать. Т.к. монтажники пытались меня обосрать (говоря при клиенте о том сколько надо вакуумировать).Не вникаяя в цену вопроса.
Им нужен был заказ. Потерять его они не хотели. На меня и мои доводы им было абсолютно плевать ...
Зачем мне нужны такие заказчики?
Что бы в год с с ними работать раза 2-3, на тех заказах которые они сами не в состоянии сделать, и при этом по обычным ценам.
Да идут они в ЖОПУ!!!
Отредактировано: Пчёла 01-05-2010 10:08
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#137
Не, Пчела уважаю твои фотки и работы. Твой вклад в форум ценен. т.к. мало фоток на сайте. А ты тем самым оживляешь форум.Так что все нормально - не парься.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#138
Пчела пишет:
Т.к. монтажники пытались меня обосрать (говоря при клиенте о том сколько надо вакуумировать).Не вникаяя в цену вопроса.

Сам обсираешься, есть технология, ее надо выполнять, а не выполняешь ты ее потому что с нормальным "вакуумом"
будет дороже, и ты будешь не конкурентноспособен. Вот и режешь цены временем, время - качеством монтажа.

Вот как то так...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#139
Цитата
Blackfoot пишет:
Пчела пишет:
Т.к. монтажники пытались меня обосрать (говоря при клиенте о том сколько надо вакуумировать).Не вникая в цену вопроса.

Сам обсираешься, есть технология, ее надо выполнять, а не выполняешь ты ее потому что с нормальным "вакуумом"
будет дороже, и ты будешь не конкурентоспособный. Вот и режешь цены временем, время - качеством монтажа.

Вот как то так...


Что тоже Жаба внутри проснулась?
Рисунок
Про качество монтажа, это вы на кофейной гуще увидели или нашаманил и подсказал кто-то?

Откуда такая уверенность, что я делаю не качественно? Качественно заключается только в получасовом вакуумировании?Если да, то люди найдут возможность мне заплатить. Или наймут другого.


И ещё насчёт получасового вакуумирования это чистый гон. Никто обычные сплиты, по пол часа не вакуумирует. (В Воронеже)
И если это делает то берёт за свои гарантии и понты дополнительно денег. Всё просто.

Цена вопроса 800 руб. Платит клиент буду вакуумировать пол часа. Где проблемы?
Мне как то всё равно.
Или что за три копейки делать на рубль?
Я сразу честно предупреждаю, что в цену 1200 руб. получасовое вакуумирование не входит.
То, что монтирую быстро, это потому как, технология завешивания отработана, инструмент хороший и личный, и наработана моторика движений.
Могу и полтора часа монтировать, если работу будут оценивать по трудо-часам.
За вышку люди как платят? За установку блока или за затраченное время?

Насчёт конкуренто-способности.
Есть альпы которые будут ждать по пол часа за те же деньги.
Но пред тем как понадобится эта операция, они затратят на монтаж блока 2 часа и более.

При этом будут.

1. Выгледеть как бедолаги на верёвках.
2. Напрягать заказчиков поиском ключей от крыши.
3. Привозить-отвозить, кондёрщики т.к. своим транспортом такие альпы не обладают.

Есть конечно монтажники и на убитых "копейках" с допотоной снарягой, те сами добираются.

И ещё - они не всегда смогут быстро среагировать на заказ, потому как одиночки и ввязываются в длинные работы и пр.и пр.

Те кто лишен этих недостатков, стоит дороже и ценят своё время.
Всё вышеописанное относится к вольным альпам нанимаемых на монтаж внешника.
Приоритеты и тут каждый ставит свои.
Есть те кто хочет нанять исполнителя подешевле или видеть в работниках бедолаг которыми можно помыкать. Такие заказчики не обращают внимания на эти маленькие различия и их устраивают подобные мелочи.



И ещё. будьте внимательны. И умейте думать, а не только обвинять.
1.Выложено много фото где монтирую.Выложены ссылки на другие форумы, и там уже мной прокомментированы подобные моменты.
2. Импортная снаряга.
3.Профессиональный личный инструмент.
4.Нормальная машина.
5.Цена моей работы по Московским меркам, очень мала, но всё же это позволило мне всё это приобрести.
6.Смонтированные блоки стоят аккуратно.
7. Стабильная бригада.
8. Кондёры это мой основной заработок которым я кормлюсь весь год, (живу на съёмной квартире)
Можно ещё много, что понять по фото.
Это всё говорит о том что я конкуренто способен и востребован.

И ещё. Мы самые дорогие на этот вид услуги в городе Воронеже среди тех кто подряжается на монтаж внешника.
Досада в том что кондёрщикам, с кем я работаю, лень региться писать на этом форуме.
Прочитавши всё что здесь написано, удивляются людской глупости ещё больше чем я.
При этом говорят
- Что же ты ожидаешь от Москвичей? И тем более менеджеров.Они там все такие... Зажравшиеся и охамевшие.
Что все - это конечно не так, но многие это точно.


Цитата
Blackfoot пишет:как вариант, садись на кронштейны, кинув перекладину, наращивай трубы, подготовив трассы, сделать точку, насколько можно выше для подстраховки блока, потом делаешь перила вокруг столба между окнами(под спину + опорную под крюконоги + страховочные)между окнами, залазишь в это гнездо спиной на перила лицом к стене, можно и к кронштейнам опоры для ног зафиксировать или на подоконниках широко стоять, ну и напарника позвать, блок задирать, и вперед, проверено, но долго, про страховочку не забываем)
Рисунок
я высказал свое мнение по теме о которой ты написал, рассмотрел варианты как можно поставить, не меняя ничего. я бы смог, ничего резать бы не пришлось и трассы соплей не будут висеть

Мне, как человеку, который делает такую работу, читать это попросту смешно.(кондёр 74 кг,стена пенопластовая, внутри квартиры ремонт сделан)
Кто работал или умеет думать тот поймёт.

Рисунок

"-Скажите, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?..."
Отредактировано: Пчёла 01-05-2010 09:41
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#140
какая жаба именно,))) поясни

Это понт,это придраться к чему-либо.
мне тяжело тебе обьяснять, если ты выбираешь худший вариант из предложенных мной.
Предложенный кстати на вскидку, по фото. Суть в том чтобы сделать раз приехал.
И не терять больше времени (читай денег), на повторные выезды.
Вот как-то так.
Блин не хотел вступать в полемику...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#141
Так я и не выезжаю.
На моей практике ни разу не было, что бы фрион уходил, хотя бы, в течении недели.
Минимум - месяца через два, было дело... Но там вакуумный насос вообще не использовался.

Так что про худший - это тоже мимо. Повторюсь, что от меня требуют, за что платят, то и получают.
Я всего лишь дистанционный инструмент.

По этому фото.
Я живу в 10-15 минутах езды от этого объекта.
Вдвоём мы бы одолели этот орешек не выходя на крышу.
Цитата
Если будут заплачены дополнительные деньги, то сделаем это вдвоём с ИТО.
Закорячим кондёр не забуривая в стену соседа и не опуская кронштейны.

Рисунок

Насчёт жабы.

Поясню так.
Когда к примеру обычный работяга, хулиганивший детстве, не получивший должного образования из-за того, что ставил другие цели по жизни (выжить на данный момент, покутить и пр.), к 40 годам имел в лучшем случае комнату в общаге и раздолбанную копейку, видя ровесника на хорошей машине, живущего в своём особняке и пр. начинает его оскорблять тем, что богатый это всё своровал у народа и лизал жопу всем начальникам. Хотя для того, что бы достигнуть успеха, надо хорошо учится, вкладывать деньги, а не пробухивать и пр.
Легче тупо ругать и пытатся оскорбить, чем принять чужой успех.
Отредактировано: Пчёла 02-05-2010 10:32
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#142
Поясню так.
Когда к примеру обычный работяга, хулиганивший детстве, не получивший должного образования из-за того, что ставил другие цели по жизни (выжить на данный момент, покутить и пр.), к 40 годам имел в лучшем случае комнату в общаге и раздолбанную копейку, видя ровесника на хорошей машине, живущего в своём особняке и пр. начинает его оскорблять тем, что богатый это всё своровал у народа и лизал жопу всем начальникам. Хотя для того, что бы достигнуть успеха, надо хорошо учится, вкладывать деньги, а не пробухивать и пр.
Легче тупо ругать и пытатся оскорбить, чем принять чужой успех.

Нету жабы.
Вы, это уже мой пройденный этап)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#143
Цитата
Blackfoot пишет:

Нету жабы.

Вы, это уже мой пройденный этап)))

Ну и хорошо, что жабы нет. :)
Так что надеюсь обвинений в отсутствии качества и в разводе клиентов в теме по отношению ко мне не будет. ;)

Про пиар и самолюбование можно сколько угодно. ;)


Удивляет что ни у кого не возникает вопросов по теме.
Отредактировано: Пчёла 03-05-2010 10:02
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#144
е*у, гадаю, ворожу. Снимаю, порчу. за денги)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#145
Сегодня.
На первый кондёр выходил через окно в ванной.
12:46
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
13:34
Рисунок
Второй через дыру для трассы.
14:22
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
15:48
Рисунок
Рисунок
Отредактировано: Пчёла 03-05-2010 18:22
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#146
Ляпота. самый вкусный вариант по сервису для промальпа :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#147
Цитата
human пишет:
Ляпота. самый вкусный вариант по сервису для промальпа

Вкусный был бы если крыша плоская с парапетом, а тут двускатная...
Сервис почти не делаю и не люблю.
Если всё таки этот кондёр придётся сервистничать , то верьё выкину из под крыши.
Рисунок

Или доберусь из окна (пять анкеров)

Рисунок

Ну или коромыслом верье через весь дом и зацеплю где нибудь внизу за дерево.

На крыше вязаться не за что...
Отредактировано: Пчёла 06-05-2010 10:40
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#148
Упитанный такой промальп...)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#149
Это я с голоду опух.

Уф...Пух..
Отредактировано: Пчёла 04-05-2010 07:42
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#150
Цитата
Пчёла пишет:
Это я с голоду опух.

Уф...Пух..

:D bravo
С уважением...
Профиль
E-Mail
Сообщения 121 - 150 из 270
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.