Установка на высоту 5 метров с альпинистом?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка на высоту 5 метров с альпинистом?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка на высоту 5 метров с альпинистом?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 270
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 365227Тема: «Установка на высоту 5 метров с альпинистом?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Подскажите пожалуйста, спецы, мне надо в Москве установить кондиционер (внешний блок) на высоту 5 метров (2-й этаж), но при этом использовать окна не получается, кроме того, установка будет в стороне от окон.
Фирма, в которой я собираюсь купить кондиционер, говорит, что установить можно только с альпинистом т.е. доплата за альпиниста по их расценкам 6 тысяч рублей. Кроме того, как они говорят, мне придется каждый раз при обслуживании платить альпинисту столько же. Я, честно говоря, очень удивлен т.к. высота небольшая и в фирмах должны быть некие приспособления для работы на такой высоте (например, лестницы). Подскажите мне, как это должно быть в нормальных фирмах?
Профиль
E-Mail
#2
Блин :dollar в Москву чтоли поехать на заработки think
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Евгений К пишет:
Подскажите мне, как это должно быть в нормальных фирмах?

В нормальных фирмах именно так и должно быть - альпинист или вышка moral
Установка с лестницы на такой высоте - удел "диких". Как вариант - использование строительных лесов, но их доставка-сборка-разборка-доставка обратно на базу врядли окажется дешевле :sor
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
Монтаж с альпинистом, сервис можно и с лесенки.

Хотя мне намного приятней и удобней висеть (сидеть), чем стоять на лестнице.
Руки свободные качество работ выше.
Боишься - не делай, если делаешь не бойся.
Профиль
E-Mail
#5
То Евгений К

Тебя просто разводят. Второй этаж с 15 метровой лестницы в самый раз. Другой разговор, что просто у этих нищебродов её нет и\или везти не начем, т.к. работают с "дикими бригадами", которые скачат на собственных ВАЗах. А эта лестница с сложенном виде - метров 5 не меньше.
Вариант второй - накажи их. Согласись на монтаж, а по окончании попроси предъявить альпиниста удостоверение на высотные работы. В 70% случаев его нет. На основании этого можешь не платить, сказав, что тебе подсунули фуфло.
Профиль
E-Mail
#6
А с другой стороны можно взять наружный блок (этот дурацкий железный ну или пластиковый ящик килограмм на 40) и самому в две руки по одной лесенке затащить его на кронштейн. Хотя имея фантазию можно просто представить себе это. Бывает падает блок.. бывает человек... или могут вместе. Просто работа на такой высоте уже опасна и должна быть соответствующим образом оформлена....хоть на лесенке хоть на веревке. Промальп в данном случае оптимальное решение... Да, предъявить удостоверение Вам действительно должны.
ремонт чиллеров РЕНЕРО
ремонт чиллеров
Авторизованный сервисный центр DAIKIN
Сертифицированный специалист по обслуживанию и ремонту компрессоров TURBOCOR для чиллеров.
Большой опыт работы. Диагностика чиллеров: DAIKIN,
Профиль
E-Mail
#7
+++ Согласись на монтаж, а по окончании попроси предъявить альпиниста удостоверение на высотные работы. В 70% случаев его нет. На основании этого можешь не платить, сказав, что тебе подсунули фуфло.


Ага;-)! А через пару дней потом можно проснуться и обнаружить что блока уже нету;-)! Или есть, но работать он больше не будет;-)!
Предложение кинуть монтажников – плохое, однако:-(.

По идее на такой высоте нужно работать с вышки! Если просят больше чем за 1-2ч цены работы вышки, то это развод. Проще к другим обратиться!
Если хотят с лестницы или альпинистом, то соглашаться логично только по расценкам 1-2 часов вышки, не дороже.
Узнайте сколько стоит вышка у Вас в городе и от этого принимайте решение о разумности цены! У нас вот в городе она стоит 700-800р в час! :-)
Профиль
E-Mail
#8
Вы нам не не всё рассказали про монтаж. Я не вижу ничего необычного в установке на втором этаже - это происходит довольно часто с лестницы. И фирма, в которую вы обратились, вряд ли пытается вас развести. Скорее всего у вас не всё так просто, а нюансов вы не знаете.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Ars пишет:
А через пару дней потом можно проснуться и обнаружить что блока уже нету


Не умный ты. Кто же даст в отсутствии хозяина альпинисту заново ввывеситься? А на крайняк можно и заяву в ментовку - там пальцев монтажников столько, что сядут прочно. А по вопросу кинуть монтажников, то кидок за разод санкций не повлечёт, если по понятиям.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Gena Bukin пишет:
Скорее всего у вас не всё так просто


Чего уж проще - лестницу поставить?
Профиль
E-Mail
#11

Цитата
Ars пишет:
Узнайте сколько стоит вышка у Вас в городе и от этого принимайте решение о разумности цены! У нас вот в городе она стоит 700-800р в час!

Вообще-то в Москве вышку на 1-2 часа не подают. Или подают, но платишь за 6 часов + 1 час подачи. Имхо расценки для Москвы справедливые.
Профиль
E-Mail
#12
Чего заморачиваться то? Позвони в еще пару-тройку фирм -- наверняка будут варианты поинтереснее.
Профиль
E-Mail
#13
По хорошему надо вышку. Я, если есть возможность, наружный блок, устанавливаю ниже уровня второго этажа, т.е. между первым и вторым этажом. Как раз получается около2,5-3метров от уровня земли. А то что трасса становится длинней это оплачивает клиент (как правило увеличение стоимости на 500-1000р), и естественно он предупреждается и соглашается с тем что блок будет висеть ниже и трассу будет видно. И главное чтобы перепад высот между блоками был в допустимых пределах.

Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы нам не не всё рассказали про монтаж. Я не вижу ничего необычного в установке на втором этаже - это происходит довольно часто с лестницы. И фирма, в которую вы обратились, вряд ли пытается вас развести. Скорее всего у вас не всё так просто, а нюансов вы не знаете.


А чего тут писать? Кондиционер стандартный, - 10-ка Hitachi, высоту я написал, внешний блок весит 35 кг. Что еще необходимо написать? Дом старый (сталинка), кирпичный...


Цитата
pepper пишет:
Чего заморачиваться то? Позвони в еще пару-тройку фирм -- наверняка будут варианты поинтереснее.


Я, конечно, так и сделал, звонил по официальным дилерам, одна проблема - это отстуствие в наличии у большинства необходимой модели...


Один раз я не против заплатить, но вот если платить каждый раз при сервисном обслуживании, то получается накладно...
Профиль
E-Mail
#15
Писали же, что обслуживать можно и с лестницы, а вот заволакивать этот ящик на горбу по лестнице - вред здоровью монтажника (Вас это, впрочем, мало волнует), а так же риск разбить сам блок и голову при падении. Именно поэтому в нормальных фирмах так и не монтируют gf Однако, таких, как Washington Capitals тоже не мало :| Найдите их, сэкономьте денег, и будет Вам щастье...
З.Ы. Улыбнула оценка состоятельности фирмы по наличию у нее 15м лестницы :|
С уважением,
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
А чего тут писать? Кондиционер стандартный, - 10-ка Hitachi, высоту я написал, внешний блок весит 35 кг. Что еще необходимо написать? Дом старый (сталинка), кирпичный...


Если у вас под домом нет открытого подвала либо пристройки злого соседа, то проблем с монтажём нет никаких. Это обычный монтаж без вышек и 15-ти метровых лестниц.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
DimaD пишет:
Однако, таких, как Washington Capitals тоже не мало Найдите их, сэкономьте денег, и будет Вам щастье...


Дурилка картонная, у нас в конторе 200 чел. работает и съэкономить у нас не получится.
Для примера: Дружок попросил в квартире сделать на 78 метрах вентиляцию и кондиционирование - 750 т.р. заплатил.

Цитата
DimaD пишет:
заволакивать этот ящик на горбу по лестнице


Для особо одарённых:

1. Вбиваешь в стену крюк с колёсиком - забыл как это называется.
2. Верёвкой поднимаешь наружный блок.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Washington Capitals пишет:
Для особо одарённых:

8) Не все тут дурачка включают 8)
Две строки и пост можно закрыть.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
левС?Р° пишет:
Две строки и пост можно закрыть.


Дык я про тоже. Просто у основной массы кроме альпиниста мозг дальше не работает. Надо же всё усложнить, показать свою значимость. А глубже копнёшь - а там болото. У меня был случай - надо семь блоков VRV 280-х во внутренний двор установить. Конечно можно было взять LIEBHER перекрыть улицу и закинуть. Вроде масштабно. Херня, дал 90 т.р. и шесть человек за пол-дня занесли, причём, что самое смешное, сделать это можно было только через 6 этаж.


Профиль
E-Mail
#20
To Washington Capitals
Хамство вместо аргументов выдает в Вас мальчика, не мужа :snooty Как, впрочем, и метание от "тебя разводят" до "нас дофига и делаем мы только задорого"...
Говорить и объяснять что-то в этом возрасте бесполезно :sor Приходи сюда через годик-другой, когда повзрослеешь и наберешься ума moral
Информация к размышлению малолетним:
-"крюк с колесиком" называется анкер с блоком;
- совокупность нескольких блоков называется полиспас и позволяет поднимать бОльший вес мЕньшими усилиями (это вам должны были в школе рассказывать по истории древних веков, ну, там древние египтяне, пирамиды...);
- использование "веревок" и блока, или системы блоков, уже само по себе является элементами работы промальпиниста;
- не везде можно безнаказанно этот самый анкер вбить и уж тем более оставить его в стене навсегда. Другими словами, этот анкер надо еще за собой потом из стены вытащить, а отверстие заделать;
- никакой заметной экономии времени или денег в подобной попытке "скрестить ужа и ежа" нет.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
DimaD пишет:
Хамство вместо аргументов


У меня как раз аргументы, причём обоснованные и чётко доказывающие, что альпинист не нужен.
Цитата
DimaD пишет:
и метание от "тебя разводят" до "нас дофига


Ты же сам намекнул, что фирма у нас фигня и если хотите съэкономить, то пусть обращаются ко мне. Я разъяснил, что нас до фига и все профессионалы, которые без необходимости альриниста не зовут.
Цитата
DimaD пишет:
Приходи сюда через годик-другой, когда повзрослеешь


Я тут с 2002 г. А если ты рубишься за количество моих сообщений, то я недавно провёл ренейминг и у меня новая погремуха. И мне по прежнему 33 года и взрослеть некуда.
Цитата
DimaD пишет:
наберешься ума


Ум у меня есть. В противном случае я вряд ли был руководителем отдела. На таких должностях дураки не задерживаются.
Цитата
DimaD пишет:
- использование "веревок" и блока, или системы блоков, уже само по себе является элементами работы промальпиниста

Возможно, но стоимость монтажа это не увеличивает.
Цитата
DimaD пишет:
не везде можно безнаказанно этот самый анкер вбить и уж тем более оставить его в стене навсегда


Если аккуратно и с умом, то можно его и за наружным блоком оставить.
Цитата
DimaD пишет:
никакой заметной экономии времени

Есть и очень даже заметная. Пока найдёшь ключи от крыши, пока закрепишься и спустишься, а потом обратно, то мои пацаны с вбитым анкером уже монтаж закончат.
Профиль
E-Mail
#22
может все-таки "полиспаст"? Если уж поумничать.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Washington Capitals пишет:
Пока найдёшь ключи от крыши, пока закрепишься и спустишься, а потом обратно,

А ещё хуже что эти ключи заказчику просто не дадут в ЖЭКе или потребуют кучу бумаг...
Полностью согласен монтаж на высоте 5 метров БЕЗ АЛЬПИНИСТА.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
kot-v пишет:
или потребуют кучу бумаг...


Достаточно корочки альпиниста. Ну и конечно предупредить ТСЖ за пару дней.
Профиль
E-Mail
#25
Вопрос был о простом монтаже через стену! Какие ключи, какой ЖЭК, какие альпинисты?!! Не смешите людей! hammer
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Gena Bukin пишет:
Не смешите людей!


Я это с самого начала предложил, но нашлись умники, которые решили всё таки посмешить.
Профиль
E-Mail
#27
Если кому интересно.
Ставили Маквей (толи 100, толи 125) уже и не вспомню, года 3-4 назад.
Ставили на крышу 7-го этажа, ну дык: - Разобрали ВЕСЬ наружный блок на составные части...
Подъём на крышу и собрали.
Р.С. Ситуации бывают разные.....
Профиль
E-Mail
#28
Вообще ихмо из мухи сделали слона. По мне так монтаж стандартный с лестницей или с лесами благо они у нас легкие и собираются за пять минуты одним человеком. Вобщем я вижу у нас есть конкурентное преимущество и это радует.
Профиль
E-Mail
#29
Был такой случай . 97 год июль вечер пятницы .Альфа-Банк на Покровке .Привезли из ремонта 50 Аксон . Высота метра 4 над служебным входом , все время подьезжают кошельки , бегают ребята с мешками и автоматами прямо под ногами .Сняли блок с багажника , и тут у напарника приступ , увозят на скорой . Пришлось резать компрессор и в одиночку на одинарном блоке поднимать сначала кондиционер потом компрессор , потом сварку и т.д. К ночи запустил . Тогда мобильных не было и подмогу вызвать не удалось . Так что как монтировать каждый решает сам в каждом конкретном случае , если в себе уверен . Спор о методах интересен только для обмена опытом . С уважением Hamster1.
Профиль
E-Mail
#30
Из мухи сделали слона. После обмена мнениями слон был разобран на мушиный рой. смех
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 270
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.