вакуумирование инвертора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж вакуумирование инвертора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вакуумирование инвертора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 36890Тема: «вакуумирование инвертора» в форуме: Установка и монтаж
#31
Цитата
starter пишет:
Если кто-нибудь обесточит вакуумник в Ваше отсутствие, то трасса наглотается воздуха,да ещё и с парами масла. Так что, если есть возможность, то лучше установить обратный клапан.

Трасса наглотается вакуумного масла
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
air_wave пишет:
Трасса наглотается вакуумного масла

Масла не наглотается (проверял на RL-8 ),но воздуха потихонечку наберётся.
Профиль
E-Mail
#33
Тут взяли себе DIGIMON от рефко потестить, прикольный аппаратик. Плохо,что один датчик температуры подключается, т.е. либо перегрев,либо переохлаждение показывает, и сам датчик не очень, около 30 фреонов в памяти.В разы дешевле тесто,но к ноуту не подключается. Никто не использует?
Профиль
E-Mail
#34
Refсo - шляпа
2 starter Еще как наглотается. Вопрос времени.
Прибегают монтажники. Оставили вакуум насос на 5 часов, VRF вакуумировать. Пришел Равшан, выключил насос, поставил чайник. Подогрел И не включил обратно. Когда пришли посмотреть на вакуумник, масло уже улетело в контур. Между прочим, минералка ушла в POE.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#35
Ну и палка раз в год стреляет.Я к тому ,что это единичный случай.после того как вакуумник пройдёт через десяток монтажников можно вообще усомнится в его работоспособности.Окусанные вилки, работа без масла или наоборот перелитые по уровню,заливают всякую дрянь,штуцера в грязи и тд. Сам неоднократно попадал в похожие ситуации с отключением питания и 8-ой не подводил.
Я думаю,что если эта беда была бы со всеми вакуумниками этой серии,её бы давно сняли с производства или изменили конструктив.
Профиль
E-Mail
#36
для того чтобы масло не улетало, вакуумный насос прокачивают соленоидом или обратным клапаном
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#37
У меня соленоиды, потому что однозначно надежно. Конечно, обратный клапан тоже ничего, но у них сопротивление гидродинамическое велико, и пружинки садятся.

А вот про шарик у Refco долго думал, и решил, что ненадежно. Потому и спросил, как оно в реале.

Цитата
air_wave пишет:
Между прочим, минералка ушла в POE.

Потом пришел Раушан, и из чайника промывал систему? смех
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#38
О да, а сопротивление на Шредерах конечно стремится к нулю по отношению к обратному клапану?
Нет, потом оттуда свалили и скорее всего они там уже не появятся
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.