демонтаж кондиционера при темп снаружи и внутри = 10 гр
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж демонтаж кондиционера при темп снаружи и внутри = 10 гр

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «демонтаж кондиционера при темп снаружи и внутри = 10 гр»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11703Тема: «демонтаж кондиционера при темп снаружи и внутри = 10 гр» в форуме: Установка и монтаж
#1
Подскажите с демонтажем кондиционера.

После определенных действий оказалось что внешний и внутренний блок оказались у клиента в одном помещении объемом где то 60м3 темп внутри 10-12 градусов. Подскажите как демонтировать конд. При включении на охлаждение не вкл. Внешний блок накрыли коробкой воздух в которой им и прогрели давление больше 17 бар в последствии включили на охлаждение то давление при закачке успевает упасть 2,5бар потом он выключается (охлаждает воздух) и компрессор выключается давление поднимается да 6,8бар.

Профиль
E-Mail
#2
мдаа как так ))
зачем вы внешник то накрывали???
Греем датчик во внутреннем блоке рукой или жажигалкой
Профиль
E-Mail
#3


типичные действия: закрываем жидкостной кран, подцепляем манометр, включаем с пульта на холод и греем датчик внутреннего блока, компрессор включится и давление будет падать,
но я так понимаю речь идёт о кондиционере с фреоном 410, следовательно собрать до нуля фреон не получается, останется по-любому 1-2 очка(эт нормуль), и закрываем газовый кран.

а вот если давление поднимается :sm скорее какой то из кранов был не полностью закрыт (может стружка медная попала в кран ). gf
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
paulino пишет:
но я так понимаю речь идёт о кондиционере с фреоном 410
мож 22 нагрели так )))
Цитата
paulino пишет:
типичные действия: закрываем жидкостной кран, подцепляем манометр
почемуто думал что надо дать какоето время поработать, а уж затем газовый перекрывать ...
Профиль
E-Mail
#5
да уж знание сила.

А где датчик модель midea 09 msg серия ?
Профиль
E-Mail
#6
[quote]vad2008 пишет:
Подскажите с демонтажем кондиционера. [/quote
Начинать было так:
Как демонтировать кондиционер, модел:____?
Поржалуйста по пунктам, для начинающих?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#7
Помню мы перекачивали фреон в режиме осушение этот режим вкл у нас при +15правда.
А вообще на многих кондерах есть кнопка её надо жать несколько секунд тогда компрессор запуститься в сервесном режиме.
Профиль
E-Mail
#8
Дочка называет это флуд




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vad2008 пишет:
Внешний блок накрыли коробкой воздух в которой им и прогрели давление больше 17 бар в

Цитата
vad2008 пишет:
А где датчик модель midea 09 msg серия ?

Молодцы хорошо нагрели фреон то там 22 clap clap clap
С мидеями не имел дело но на многих сплитах датчик находится на радиаторе в ближе к правому краю - черный кабель с капелькой на конце он выходит из "мозгов"
Профиль
E-Mail
#10
При вкл. кондере запустите компрессор принудительно (подайте 220В) и спокойненько "соберите" фреон! :)
Подсказать какие провода откинуть и на какие клемы подать питание???? Я думаю разберетесь (если конечно знаете где стоит компрессор :D )
Профиль
E-Mail
#11
действительно компрессор принудительно (подайте 220В) запускать не решились а все чудные деяния состояли в том чтоб обмануть датчик температуры. спасиб Nikkar за подсказку
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.