Haier MRVII
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Haier MRVII

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Haier MRVII»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7004Тема: «Haier MRVII, Китайские шутки?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Вопрос к тем, кто сталкивался:

Начали монтаж мультизонали этого брэнда.
Имеем n настенных внутренних блоков оной мультизоналки. В комплекте с ними идет отдельная приблуда - типа электронного трв+блок управления внутряком. В комплекте с каждым обнаружилось по 5 проводов: На плате управления место нашлось всем, во внутрянке же только трем :)
Все провода одной длинны и "с защитой от дурака" (нельзя их перепутать). В мануалах про данные межблочные подключения китайцы рассказывать не сочли нужным... Схема на крышке принципиальная - т.е. показан условный шлейф проводов к внутряку.

Я решил, что раз китайцы показали куда только 3 провода во внутряк подрубать - значит без остальных двух все должно фунициклировать )

Директор напрягает работать шустрее. Объект монтажа на стадии ремонта - все комуникации в штробах. Облажаться нельзя...
Прошу подтвердить или опровергнуть мою точку зрения, тех людей, кто сталкивался с этой долбаной MRVII...
Профиль
E-Mail
#2
Я, извиняюсь, не сталкивался с MRVII, но если коммуникации в штробах, то лучше кинуть вместо 5-ти,хотя-бы шесть проводков, а еще лучше восемь 8)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Дело в том, что там именно 5 слаботочных проводов (шлейфов), а не жил :)
Каждый провод с фишками на обоих концах. Колличество жил в каждом проводе от 2х до 8ми о.0
Во внутрянке нашлось только 3 фишки (рядом с клемником)... Проверил остальные - та же фигня... На виду больше фишек нету. Разбирать внутряк в поисках разъемов на плате электроники - думаю уже слишком (китай китаем, а такого бардака даже у них быть не должно).
Вот и хочу поинтересоваться у тех, кто уже в этом ковырялся...



Профиль
E-Mail
#4
Вы меня не праильно поняли. Я говорю не про жилы , а именно про отдельно изолированные провода. Фишки всегда можно припаять, а вот добавить (заменить) провод в штробе невозможно либо накладно.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Обратитесь в ХаерСК . с этими mrv всегда какие то непонятки- то пришлют не то то забудут что нибудь


:cry:
Профиль
E-Mail
#6
2Kompas: :) Пнятна... запас штука хорошая )
2Walrus: Если никто не сможет помочь на этом форуме, так и придется поступить... Просто напрягает меня вся эта волокита объяснять "на пальцах" вопрос по телефону, а потом они тебе будут давать ответ таким же образом...
Профиль
E-Mail
#7
Выезжали на "неисправный" Хаер колонник (холодный). Проблема была в том что монтажники не заложили шлейф, который шел в комплекте. По документации он он нужен только для теплой модели, в добавок не нашли фишки на наружнем блоке (а на внутреннем она есть), так и смонтировали без шлейфа. Как окозалось в последствии привязан он был к основанию компрессора. Так что бардака хватает и у них. :D
Профиль
E-Mail
#8
у ХаерСК система работы как и в Даичи делайте выводы
Профиль
E-Mail
#9
Позвонил в ХайерСК: оказалось, что китайцам действительно лень было выкинуть 2 фишки к клемнику и из-за этого пришлось разбирать все внутрянки - подключаться прямо к плате электроники внутряка. Крышку пришлось снимать "по-русски" с преминением грубой физической силы. Информационный блок (где индикационные светодиоды и жк-табло), был прицеплен с одной стороны к поддону, с другой к крышке а с третей к основанию внутрянки.
... Узкоглазые гады
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.