о лицензировании установок Lg
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж о лицензировании установок Lg

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «о лицензировании установок Lg»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7177Тема: «о лицензировании установок Lg» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте господа.
Попался дотошный клиент. В гарантийном талоне вычитал "номер лицензии или сертификата".
так вот теперь требует этот самый номер. У меня есть сертификат панасоника, но клиента это не устраивает. Вопрос: есть-ли в природе эти самые сертификаты(лицензии)? Если есть то поделитесь пожалуйста инфой. pray
Профиль
E-Mail
#2
так вы обратитесь в академию кондиционирования LG ... они этими вопросами занимаются .. см yandex
Профиль
E-Mail
#3
В кореле придумайте какой-нибудь красивый формат. Вставьте в него логотип LG (и т.д.), напишите слово "Сертификат" имя своей конторы и зафигачьте какой-нибудь номер... :D
Профиль
E-Mail
#4
и обязательно роспечатать на дорогой бумаге можно (фото) печать или комп или самонаборную Клиент всегда прав :D
Профиль
E-Mail
#5
хм... я завадал сей вопрос Сапорту ЛГ на что получил ответ никаких сертификатов как Самсунга. ЛГ не требует и так званые семинары чи как они называются по повышению квалификации и выдачи сертификатов Официального инсталятора невыдаёт. Сказали есчё Лицензии на сторительные работы по мере требования законодательства. Вот так.....
Профиль
E-Mail
#6
Действительно некоторое время назад LG планировало ввести на базе Академии кондиционирования обязательную сертификацию инсталяторов. Под эту программу даже переделали гарантийные талоны и внесли туда графу "номер сертификата" Но потом что-то не срослось и в итоге сертификация активно идет, но имеет добровольный характер и для монтажа не является обязательной.

P.S. Уважаемый kondikz
Вы хоть сами то можете прочитать то, что вы написали
Все таки это русскоязычный форум и люди здесь имеют дурную привычку читать по русски
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#7
спасибо всем.
вышли из положения след. образом :
1. Выписали квитанцию об оплате услуг.
2. Составили акт выполненных работ, с подписями и печатями.
3. Гигиенический (или как там его ... ) Сертификат на оборудование.
4. Ну и душевный разговор. ( это после недели ожидания и прозвонки (клиентом) фирм по установке, где ему благополучно отказывали.
А в целом очень хотелось сбагрить этого клиента конкурентам, но видать судьба...
Профиль
E-Mail
#8
а пролицензирование я примерно так и подозревал. Просто хотелось уточнить, может что-нибуть поменялось.
Еще раз всем откликнувшимся спасибо
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.