Поиск утечек ультафиолетом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Поиск утечек ультафиолетом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Поиск утечек ультафиолетом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7209Тема: «Поиск утечек ультафиолетом» в форуме: Установка и монтаж
#1
Господа, кто-нибудь имеет опыт поиска утечек хладогента с помощью введения в холодильный контур специальных добавок, вызывающих свечение в ультрафиолетовом свете, и последующее их обнаружение с помощью УФ-лампы? Насколько я понимаю, это очень эффективный метод? Выскажите свое мнение. С уважением, ilian
Профиль
E-Mail
#2
Этот метод используется в основном для автомобильных кондиционеров.
Для стационарных холодильных машин рекомендую течеискатель Inficon D-TEK712, продается в Морене.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
не знааааю я уже 2 года ипользую этот метод на бытовухе и полупромышленных сплитах
Профиль
E-Mail
#4
И как удобно?
Когда интересовался течеискателями в разных холодильных маркетах, УФ рекомендовали для авто...
Хотя какая разница...
Лично мне кажется гемморно вливать контраст для визуализации и светить лампами по контуру...
Проще использовать Inficon D-TEK712.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
C помощью добавок хорошо искать незначительные утечки. Например, через коррозию паек и медных трубок на старых теплообменниках. Светишь лампой, и все сразу видишь. Хотя некоторые производители оборудования запрещают добавлять в контура всякую хрень.
Профиль
E-Mail
#6
УФ удобно использовать, когда машина стоит, к примеру, на крыше. Где постоянный ветер и все такое. Одно плохо - надо ночи ждать 8) . На солнце плоховато видно
Профиль
E-Mail
#7
Нормальный метод, только подозрительные места должны быть доступны для осмотра. А оно не всегда так.

С учетом того, что хорошим течеискателем типа вышеприведенного (а на мой взгляд - лучшего на сегодня!) можно установить утечки быстрее и проще - нафик надо? Если утечка настолько мала, что нужно искать ее маркерными красками - то проще не заморачиваться, и инжектировать в систему обычный герметик для холодильных контуров.

Для автокондиционеров - это другое дело, там свистеть может через сальники компрессора, и в ультрафиолете это отлично видно. Да и на стыках теплообменников помогает.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.