Как бороться с арматурой?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Как бороться с арматурой?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как бороться с арматурой?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 36653Тема: «Как бороться с арматурой?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Доброго дня суток!
Кто знает способ, как просветить ж/б стену на наличие арматуры? Как можно с первого раза пройти стену и не напороться на это железное г**но??? :oops: Извиняюсь, накипело!!!
Заранее благодарен!!!
Профиль
E-Mail
#2
У Боша есть "универсальный детектор D-tect 100" вроде-бы "ловит" вглубь на 10 см. Но цена :cranky
ну а менее "глубоких" индукционных металлоискателей полно. у меня китайский за 10 баксов, ловит на 4 см железяку и примерно на 3 см - напряжение (провод с фазой)
Профиль
E-Mail
#3
фигня все эти приборы.
самое то - это алмазная коронка :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
стопудово!
Профиль
E-Mail
#5
Hilti уверяют, что их буры тож арматуру режут
;)
А Бош - штука действительно замечательная, но в монолитном железобетоне 10 см может и не хватить :cry:
Пользуем для стен, нафаршированных коммуникациями в штробах
Купили, как только перебили первый (силовой) кабель в резиденции иноземного посла и услышали, что кроме силы и слаботочки там хдетта в этой стене еще и газ проходит :D
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#6
Сначала тоже покупали детекторы, но....
У них очень большая погрешность. А если по арматуре идет слабый ток(так часто бывает) - то она даст наводку на 20-30 см. в стороны.
В нафаршированном арматурой монолите(шаг 10х10) детектор вообще будет постоянно мигать лампочкой и орать "нельзя". Так что тут только опыт и удача спасают.
Профиль
E-Mail
#7
2 vko.
Вы ей пользуетесь (алмазной коронкой)? Как быстро сверлится дыра?
Профиль
E-Mail
#8
лично я не сверлю :) потому и не знаю :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
rodnin пишет:
Вы ей пользуетесь (алмазной коронкой)? Как быстро сверлится дыра?

если с водой то 10-15минут. ну и конечно количество и диаметр арматуры.
Профиль
E-Mail
#10
сверлите методом тыка не пойдет возьми левее или правее :D
Профиль
E-Mail
#11
Да, особенно это понравится какому-нибудь Заказчику, который закончил шпаклевку и покраску стен в свем большом доме
Профиль
E-Mail
#12
да недавно попался телефоный магистральный кабель
долго мучались заказчик пришол поздно и забыл предупредить
потом было не до смеха бывает же а насчет севее или правее всеравно внутренний блок закроет эти погрешнасти а насчет арматуры никакой опыт там не поможет . а металоискателей у нас нет а насчет перфораторов кто хвалит хилти кто бошь мы пользуемся китайскими потомучто за установку дают максимум 30 баксов и еще им с подставкой да еще и лестницу сами ищите вот такие заказчики
вакумировать это хорошо и правильно но за эти беньги ничего не стаит поэтому делаем продувку и все вроде работает уже 4 года :book
Профиль
E-Mail
#13
ruslanluba

Доброго дня.
Подскажи где вы находитесь?
И как ваша фирма называется? think
Профиль
E-Mail
#14
У хилти естьустановка DD100 называется, как то пришлось им стены сверлить, арматуру действительно режет, но охлаждение алмазной коронки осуществляется водой, и как бы не старался пылесос, по стене нет нет да капнет, про углы с ним забудь, тока на ровной поверхности......
Профиль
E-Mail
#15
ruslanluba, это напоминает дурной креатив с Удафф.ком. Застрелиццо...
:babr

Серега, да пусть хоть под боком работают, мы же и ремонтом неплохо зарабатываем, да и сравнивать нас надо же с кем-то? А то разбаловали заказчиков, понимаешь! Пусть знают, что им будет за меньшие деньги. смех
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#16
Вот интересно, кто из отписавшихся сам бурил стену? Видимо не многие.

Теория теорией, но нормальный монтажник может спокойно обходиться без всяких детекторов. Не углубляясь в сам процесс скажу, что 99% арматур можно обойти или пройти. И все, что для этого требуется это Drill, бур и зубило. Ну и фонарик, чтобы в отверстие смотреть :) Все остальное - дело техники.
Профиль
E-Mail
#17
И забыли ещё терпение...особенно в монолите , а то иногда матом можно даже бабушек на улице разогнать...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
не знаю, сколько отдельно стоит бошевский детектор, т.к. покупался в комплекте с "плюсовым" перфоратором, но в "панелях" достаточно эффективен.
Хотя по поводу арматуры - от везения дыробоя тоже много зависит, одному везет, другой постоянно в периодичку утыкается. 8)
Профиль
E-Mail
#19
пользуемся данным девайсом BOSCH DMF 10 ZOOM PROFESSIONAL .был приобретен отдельно и по блату так как идет в комплекте с перфом.цена 150 убиенных енотов.при использовании показал себя очень разносторонне ....от ВАУ КАКОЙ до НАФИГ НАДО ЗА ТАКИЕ БАБКИ ТАКИЕ ПОКАЗАНИЯ.вообщем в плохие истории с ним не попадали но частенько запрещал бурить по всей стене пугая наличием стали и электричества-видимо блуждающие токи пугают фашиста.
отличительная особенность - определение магнитных и нет металлов а так же дерева. да да я не ошибся он определяет древесину не знаю как но работает чес слово. короче вывод такой - прибор серьезный но рентген аппарат и интуицию не заменит .
Профиль
E-Mail
#20
Доброго дня(ночи), уважаемое сообщество!

Имеется такой приборчик Бошевский, имеется. Купили тоже по случаю, сторговали вместо 150 за 130 американских тугриков, аккурат как в банке, где лупили 5-7метровые штрабы по стенам с чистовой шпатлевкой (знаете, когда нашего брата обычно на объект приглашают) и совершенно случайно перепилили пучок проводов сигнализаторщикам и телефонистам. То-то радости было... Приборчик оказался хитрее, чем мы предполагали - дерево в стенах под 5мм слоем шпатлевки определяет точно, провода, особенно под напряжением - с небольшой погрешностью(лучше всего берет моножильную медь без напруги), а на заведенный в стену металлический швеллер, скрытый за слоем штукатурки на глубине 40мм, орет где-то за 15 см, так что местоположение крупных металлических обьектов определяется сложно. Впрочем, может, я просто не умею настраивать чувствительность. Не обошлось и без приколов - в месте, где прибор уверенно казал металл в ракушняковой стене, обнаружился всего лишь пояс из красного кирпича :( Ну и на мою золотую обручалку он говорит "магнитный металл" - мож, немцы прикололись, а может, не зря в Одессе живу ;)
В стенах панельных домов, кроме понтов перед хозяевами, толку от прибора мало.

А вообще, сверление отверстий - чистый фарт, иной раз и в бетон, как в масло, а раз я в 60-тисантиметровой стене из белого кирпича две нехилых арматурины буром нашел - строители на меня смотрели, как на идиота - на всю многоэтажку это, наверное, весь металлопрокат, что был в стенах, и тот случайно замуровали. Сверлил Макитой 5000 около 1ч20мин - и маму вспомнил, и бабушку... Ну ее, ту Макиту, Бош лучше.

Ну, и напоследок - знакомые монтажники как-то умудрились лишить половину 300-квартирного дома электричества во время трансляции ЧМ по футболу - при бурении "нашли" заведенную хитрым хозяином из подвала "левую силовуху". Сказать "имели, шо слушать" - не сказать ничего...

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Профиль
E-Mail
#21
Бурю вбетоне просто 12 18 22(бош 26) 40 (бош 7)
Профиль
E-Mail
#22
Да алмазная каронка это хорошо .... :)

так вот нету к сожалению её :cry:

Кстати, кто собственно пользовался таким девайсом http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?ar...179&page=1 а именно 52мм/570мм.

Сегодня имел счастье приобрести. Так вот теперь мучаюсь.... оправдает он оказаное ему Высокое доверие think .... и свою стоимость :D
Профиль
E-Mail
#23
Прям какаято релама - "хрентачи". Четыре года рублю бошевской коронкой 45мм на Маките.
ОООООООООоооооочень доволен. :D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
sunsaech пишет:
Прям какаято релама - "хрентачи". Четыре года рублю бошевской коронкой 45мм на Маките.
ОООООООООоооооочень доволен.


Да не реклама это. Мне лично абсалютна фсё равно чем работать. Для меня главное -надежность.

И ещё.... прошу прощения что повторюсь, год на год не приходиться - сколько Бош ходит в кол-ве установленых кандеров, а не в годах ?
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
logvinov_sergey пишет:
оправдает он оказаное ему Высокое доверие.... и свою стоимость

Оправдает. Хорошие буры, я пользуюсь тоже и Кваттро, и проломным 65мм х 900мм.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Рыжик пишет:
Оправдает. Хорошие буры, я пользуюсь тоже и Кваттро, и проломным 65мм х 900мм.

А на проломном Hitachi как долго ходят напайки ? Что-то они там слишком маленькие.
Профиль
E-Mail
#27
Гораздо дольше, чем на Хавьере, у которой, к тому же, еще и сегменты отваливаются, вместе с твердосплавом. И за счет короткой головки его еще и меньше клинит.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Ferz пишет:
Теория теорией, но нормальный монтажник может спокойно обходиться без всяких детекторов. Не углубляясь в сам процесс скажу, что 99% арматур можно обойти или пройти. И все, что для этого требуется это Drill, бур и зубило. Ну и фонарик, чтобы в отверстие смотреть С улыбкой Все остальное - дело техники.

Согласен с тобой на все 100% , потому как отверстий пробомбил калькулятора не хватит. Без всяких детекторов.
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
rodnin пишет:
2 vko. Вы ей пользуетесь (алмазной коронкой)? Как быстро сверлится дыра?

Всё зависит от диаметра коронки,и конечно через что сверлишь (кирпич,ж/б панели и т.д) нас один раз попросили просверлить отверстие 200мм в подвальчике одном думаем лады тем более бабки неплохие положили стеночка оказалась из валунов и к тому же 1,5 толщиной. Мы сверлили её дня 3 подвал залили водой и главное к нам никто не подходил потому что мат из подвала не слышал разве что тупонемоглухой :)
Не беги,а то успеешь
Профиль
E-Mail
#30
Я пользуюсь Деволтом и бур к нему на 45мм. Если попадаю на арматуру в срелине стены начинаю дальше бурить буром на 22мм. Инногда удается поставив на удар, выбить средину между двумя двадцатьвторыми отверстиями. Получается дирка, как восьмерка. Трассу в утеплителе мотаю до арматуры, а дальше идут голые трубки. Утеплитель на них одеваю уже снаружи.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.