рефнеты
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж рефнеты

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «рефнеты»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19305Тема: «рефнеты, как их расположить?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги!
впервые в своей практике столкнулся с паучком по имени рефнет. help
Есть кондиционер DAIKIN RMXS 112 и 6 внутренних блоков к нему. Топологию сети труб я понял. сначала двойные рефнеты, затем тройные. Вопрос в том насколько критична несимметричнность ветвей.
Проще говоря, не знаю как правильно надо располагать разветвители непосредственно на местности (объекте).
Буду признателен всем кто поможет не напортачить.
Боишься - не делай, если делаешь не бойся.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
SnowDimm пишет:
Буду признателен всем кто поможет не напортачить.
мне вот что интересно, вот уже который раз на этом, и не только, форуме, появляются посты про дайкин и рефнеты. вот скажите пожалуйста, если у вас нету никакой инфы по проектированию и монтажированию (либо её недостаточно) - за каким хоботом вы хватаетесь за эту технику? есть ведь другие брэнды по которым инфы и тех.сопровождения в достатке.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
2 LordN clap
2 SnowDimm
Когда вы получите эти самые рефнеты, в коробке будет инструкция по установке. Хотя принципы общие у всех производителей. Поэтому качайте с аэркона инструкцию для любого доступного бренда и полученная информация будет справедлива и для дайкина. У меня сложилось впечатление, что все остальные бренды копируют дайкиновские данные, т.к. дайкин родоначальник врв-технологии.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#4
Думал, что о ДАЙКИНе уже все всё знают.
Ан нет.
Рефнет - это ТРОЙНИК!!!
Какие такие "двойные, тройные" рефнеты?
Видимо Вы путаете рефнеты с брэнч-провайдерами.
Разберитесь с терминами..
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
2 kord
Спасибо Михаил, разгадал таки ребус SnowDimm'a :D
Я повелся на слово рефнет, а ключевым было слово RMX, именно там стоят BP-блоки. clap
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
Наконец-то пришли коробочки, а в них инструкции. :D Все сразу встало на свои места.
Действительно рефнет это рефнет, а ВР-блок это ВР-блок.
Осталось теперь все это добро смонтировать.
Вот еще один вопрос. При проверке системы на герметичность, надо ли подключать ВР-блок к сети или нет. Спрашиваю потому что не знаю что внутри ВР-блока, узнать очень хочется, но наверное это великая тайна дайкинистов.
Боишься - не делай, если делаешь не бойся.
Профиль
E-Mail
#7
То SnowDimm
Включать ВР блоки не надо, при подачи питания электронные расширительные вентили закрываются.
Вакуумировать надо с двух портов.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#8
2 AII
Вы имеете в виду надо отдельно жидкостную и газовую магистрали вакуммировать?
Или два вакуумника подключать одновременно?
В моем случае внутренние блоки будут монтироваться еще не скоро, поэтоому концы труб при проверке будут запаяны.
ЗЫ, А вакуумник у меня один.
Боишься - не делай, если делаешь не бойся.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
SnowDimm пишет:
В моем случае внутренние блоки будут монтироваться еще не скоро, поэтоому концы труб при проверке будут запаяны.

тогда и голову ломать не надо - запаял, с укуумировал, надул азотом. каждую линию в отдельности.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10

Цитата
SnowDimm пишет:
В моем случае внутренние блоки будут монтироваться еще не скоро, поэтоому концы труб при проверке будут запаяны


Трубки для подсоединения внутрянок лучше не просто запаять,а закольцевать(вставить одну в другую).
При монтаже RMX 140 столкнулись со следующим фактом: спаяли систему,надули азотом 25 атм.оставили на сутки. Проверили-все ОК.Отваккуумировали,запустили,а на всасе давление 6,5-7.Оказалось,что азот через вентиля попал в наружный блок. Скачали, отваккуумировали,заправили по весам,все стало нормально.Поэтому рекомендую проверять азотом отдельно от наружки.
Профиль
E-Mail
#11
Здравствуйте! Если вдруг кому понадобится, мы производим качественные рефнеты по доступным ценам в кратчайшие сроки! http://web-ks.ru/refnet.html (495) 971-85-76
Профиль
E-Mail
#12
KSV спасибо !
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
Рефнеты правильно и быстро делаются только у нас. Сейчас в интернете пиарят себя уволенные ранее работники. Не нарвитесь, качество и сроки хромают. Нееет
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.