Почему не запускаются General'ы?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Почему не запускаются General'ы?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Почему не запускаются General'ы?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9099Тема: «Почему не запускаются General'ы?, А ведь работали...» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые коллеги!

У нас неприятный и непонятный случай. В феврале-марте смонтировали три сплита-настенника, две девятки и двенадцатый, инверторные, на 410-м фреоне. Смонтировали, ЗАПУСТИЛИ, и всё. Работу сдали.
Простояли машинки без работы (то есть вообще не включались - абсолютно точно, стоят в офисе), и после майских решили вдруг их включить....а они не хотят. То есть, на холод внешне все хорошо, внутренний блок исправно выдает воздух на всех скоростях, жалюзи бегают.... А компрессор молчит. На тепло даже не дергаются, вентилятор на продувочку шарашит, а дальше никуда. Причем все три, ладно бы один-два.
Отловил монтажников, дал по первое число - оказалось, зря. Фреон на месте. Электричество тоже в пределах нормы, зимой меньше было.
И сервис-мануала не могу найти, хоть бы на аглицком; в руководстве для юзеров кодов ошибок нету.

Я не очень сильный спец по сервису, скажу честно. Выручайте, у кого какие догадки?

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#2
а собственно каким образом определялось включение компресора? Если по пусковому току, то никак не определите, т.к. при небольшой нагрузке соответственно и небольшие рабочие токи, пусковые вообще отсутствуют. По перепаду температур на входе выходе тоже сложновато, как и по давлению хладагента. Единственный и самый простой выход - поставьте в помещение тепловую пушку и включите в работу кондиционер, а там уж смотрите, что и как.
Профиль
E-Mail
#3
Может проще датчик руками погреть? :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
alpha пишет:
а собственно каким образом определялось включение компресора?

Наощупь. Высунулся, я, значит, из окна, обнял блок и так торчал минут двадцать....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
если наружный вентилятор не вращается-вы не нажали нужную кнопочку...а если вращается,я вам не завидую
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
jetcool пишет:
не включались - абсолютно точно

Если стояли под питанием и на ноль случайно подали еще одну фазу, как это любят делать электрики :evil:, то все могло накрыться медным тазом :cry: Это если запитывается наружный блок. Вылазьте наружу, вскрывайте наружные блоки и все прозванивайте wall .
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
NordL пишет:
если наружный вентилятор не вращается-вы не нажали нужную кнопочку...


А какую? Подскажите, чего-то не соображу :sor

Цитата
DimaD пишет:
Если стояли под питанием и на ноль случайно подали еще одну фазу, как это любят делать электрики


Да нет, не должно бы...Но проверю обязательно. Спасибо.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#8
если это очень умный инвертер, то найдите на наружнем блоке датчик температуры улицы (это не сложно его должно быть видно) и погрейте его ручками.

Я в свое время намучился с SHARP ECO inverter, он с---ка не включится если температура на улице ниже (по моему) +16 или 18
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ppsa пишет:
Я в свое время намучился с SHARP ECO inverter, он с---ка не включится если температура на улице ниже (по моему) +16 или 18


Действительно, за бортом было около +12 градусов. Но это при работе на холод. А на тепло - такая же беда?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#10
о каких моделях идет разговор? Только пожайлуста модель указывать со всеми буковками и циферками :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.