Инструмент для монтажа.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Инструмент для монтажа.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инструмент для монтажа.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10952Тема: «Инструмент для монтажа.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день может кто-нибудь описать из чего у вас состоит монтажный комплект и желательно знать какие бренды вы рекомендуете. Имеется ввиду 1 ли у вас Drill и два sds-plus, sds-max. Sds-max то на какой диаметр берутся буры. Какой выбрать вакуумный компрессор. Манометрическая станция. Заправка фрионом.
Профиль
E-Mail
#2
Прежде чем браться за монтаж кондиционеров, в первую очередь, совершенно обязательно надо выучить, что слово фрЕон пишется через Е.
Второе - вакуумных компрессоров в природе не существует: есть вакуумные насосы для понижения давления (откачки) и компрессоры, которые повышают давление.
Третье - может стоит подумать о том, чтобы заняться другим бизнесом, без монтажа кондиционеров?
Профиль
E-Mail
#3
Я думаю что эти ошибки, не должны влиять на качество монтажа.
Если Вам непосредственно поделится нечем, то спасибо за то что поправили ошибки. Но я твердо намереваюсь добиться в этом бизнесе успеха и от других участников форума мне интересны более цельные ответы.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый derdi

Возможно, Вам будет интересна брошюра "О кондиционерах доступно" , размещенная здесь http://aircon.ru/useful/magazines/.

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
Большое спасибо господин Aircon. Очень полезным оказался выпуск журнала для монтажников, но все же меня так же интересует и то какое наиболее практичный диаметр бура 45, 60, 70. Какой бренда прдпочитаете при выборе перфораторов типа Metabo, Bosch, Dewalt, Makita... И какие бренда есть у производителей вакуум насосов.
Профиль
E-Mail
#6
При выборе большого Drillа обрати внимание на de walt D25500K, но у него ограничение на диаметр бура при работе в бетоне до 40 мм. Так что больше чем бур 45 мм ставить не рекомендуется. Если собираешься заниматься сплитами с газовой трубой в основном 10-12 мм, то бура 45 мм хватает, если нужно то можно пробурить и два отверстия. Да и закрыть небольшое отверстие легче. Буры лучше брать известных марок hillti, bosch в зависимости от того сколько есть денег.
Вакумные насосы лучше брать ite MK 35 DS двухступенчатый с обратным клапаном. http://www.promholod.com/show.phtm?&t=1564
манометрические станции лучше брать той же фирмы.
Вакумные насосы refko лучше не брать.
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо. А вы не подскажите скажем у Metabo 2кг перфораторов есть защита при попадании в электропроводку и в арматуру. Если бур четь коснулся арматуры от тут же останавливается. Есть ли такие примочки и на тяжелых перфораторах, так как хорошая вещь джля того что бы бур не загубить.
Профиль
E-Mail
#8
То derdi

У каждой фирмы свои предпочтения при выборе инструмента для монтажа. в настоящий момент рынок инструмента перенасыщен. Поэтому выбор инструмента - дело вкуса. Мы пользуемся, например, электроинструментами Makita SDS-max, Kress SDS+. Буры используем ф25 и ф32мм для SDS-max и ф6-12 мм для SDS+. Буры тоже бывают разные: по бетону (железобетону), по камню, по кирпичу. Длина буров SDS-max - 920 мм (есть в наличие 1 бур 1300 мм и 1500 мм), длина SDS+ - 110-160 мм. Фирма изготовитель Diager (Франция)Манометрических станций должно быть 2: для 22 и 410 фреонов. Станции и вакуумник у нас Refco (Швейцария) и проблем с ним никаких.
Рекомендую еще преобрести профессиональный пылесос, так как может случится делать монтаж в чистом помещении.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.