Методики расчета
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Методики расчета

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Методики расчета»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5369Тема: «Методики расчета» в форуме: Установка и монтаж
#1
Если у кого-нибудь есть документы, подтверждающие пересчет электрической мощности в тепловую!
Поясню. У клиента серверная. установлена УПС и сервера общая электрическая мощность 20кВт (УПС 16кВт). Я считаю по стандартной методике 30%. Нужен документ, подтверждающий эту величину (30%)
Пришлите на мыло dim@kss.ru
Профиль
E-Mail
#2
Интересно, что это за методики? А я-то наивно думал, что вся электрическая мощность переходит в тепловую согласно законам термодинамики...
Профиль
E-Mail
#3
вообще упс по технической документации выделяют всего 10 процентов а то и меньше а сервера и компьютеры всё электричество переводят в тепло
Профиль
E-Mail
#4
Надо различать номинальную мощность блока питания сервера и потребляемую мощность сервера. Если у компа поменять блок питания на более мощный, он больше потреблять не будет. Очень много зависит от назначения сервера. Максимальная нагрузка у серверов видионаблюдения, которые постоянно пишут с видеокамер на винты. Уних до отказу загружены процессоры, и постоянно крутятся все диски. Офисный файлсервер, обычно, загружен на 60%. Телефонная станция обычно - 20% от наминала. Источнык бесперебойного питания нагревается только в режиме зарядки аккумуляторов.
А документированных данных о коэфициентах испльзования нет и быть неможет, ибо телевикам-компюторщикам они нахрен не нужны, а никто другой даже в назначении этого металолома не разбирается.
На самом деле, количество потребленной оборудованием серверной энергии практически полностю соответствует выделению тепловой энергии в помещение от этого оборудования, но мало имеет общего с наминальными мощностями блоков питания. Вся проблемма определить коэфициент использования.
Самый простой способ определить количество потребленной серверной электрической энергии - временно включить на ввод питания квартирный электросчетчик и засечь потребление энергий в самый напряженный час. За этот эксперемент придется сисадмину поставить цистерну пива.


Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.