Заправка (дозаправка) фреоном систему
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Заправка (дозаправка) фреоном систему

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заправка (дозаправка) фреоном систему»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 26351Тема: «Заправка (дозаправка) фреоном систему» в форуме: Установка и монтаж
#1
Если несложно, по-этапно рассказать , как дозапралять фреоном систему. И как заполнять.
Профиль
E-Mail
#2
1. Нужно определить причину, по которой Вы решили до заправить кондиционер. Если есть утечка, то вышло какое-то количество фреона. Но какое? Если в системе есть смотровое окно то можно до заправлять. Но в большинстве современных сплитов смотрового окна нет, поэтому определить количество фреона, которое необходимо до заправить невозможно - Вы же не знаете сколько его вышло. Поэтому есть только один верный способ - ПЕРЕЗАПРАВИТЬ систему заново. Если утечки фреона нет и количество хладагента в норме то дозаправка и перезаправка Вам не помогут. Причина в чем-то другом.
2. Устранить утечку . 3. Опресовать систему азотом (30кг/кв.см) и проверить её на предмет утечки ( всю систему). 4 Свакумировать ,не менее 30мин., а если на улице меньше 0гр.С то не менее 6часов. Не забудьте сначала выпустить азот. :)) 5. Заправьте по электронным весам необходимое количество фреона. Успехов.

Профиль
E-Mail
#3
А можно-ли выпустить фреон куда-нибудь ещё кроме атмосферы? И ещё вопрос, а что по-вашему мнению лучше - для дозирования фреона - весы или мерный цилиндр со шкалой?
Профиль
E-Mail
#4
Ограничений по выпуску в тамосферу (насколько понимаю) в нашей стране нет, в отличие от Америки и Европы, где действуют очень строгие правила и чуть ли не уголовная ответственность со штрафами... :-)

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
2 trewe. Собрать фреон можно с помощью станции сбора хладагента, а заправлять лучше по весам и желательно точным:).
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
При отсутствии смотрового стекла можно произвести дозаправку системы по давлению всасывания. До 3,5 кг/см. Выпускать фреон в атмосферу считаю слишком расточительно. Для сбора фреона есть станции рекуперации, правда цена великовата, но зато экономия фреона и экология не страдает. При заправке удобней пользоваться электронными весами, они легче и компактней. Мерный цилиндр хорошо использовать в мастерской.
Профиль
E-Mail
#7
Насчет того собирать фреон или нет , если вы уверены что фреон хороший то можно и собрать, а если нет то лучше выпустить. Может там смесь разных газов - всякие умельцы бывают, а потом сам будешь мучиться.
Насчет дозаправки до 3,5 тоже спорный вопрос. Почему 3,5 , а не 3,7 или 4,2 ? Давление зависит от множества параметров - темп. воздуха на улице и в помещении, скорости вентилятора, чистоты фильтров, напряжения в сети, чистоты испарителей и вентилятора внут. блока, от исправности всей системы наконец! Так что тут можно и пролететь. А потом сгорает компрессор, высасываем фреон - вместо 900г оказывается 2.5кг. Так что лучше не полениться и заправить с помощью весов или мерного стакана.
Профиль
E-Mail
#8
неплохо при дозаправке обратить внимание на потребляемый кондиционером ток
Профиль
E-Mail
#9
Весы или цилиндр - это хорошо при заправке "с нуля"! Но что делать, если надо только дозаправить систему и при этом ты весишь на стропах в нескольких метров над землей? Мы используем манометр, электронный термометр и эл.клещи для замера тока на компр. Простые формулы переохлаждения и перегрева пара позволяют правильно заправить систему.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Tagir, поделитесь с Сообществом этими простыми и в тоже время великими формулами по заправке при температуре наружного воздуха ниже +16 градусов цельсия. Заранее спасибо.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#11
2 Tagir
Присоединяюсь к AVN. Очень хочется повысить свой уровень знаний, что-то я наверно пропустил в свое время. Или это нау-хау? Термометр-манометр-клещи-формула. Это здорово, особенно клещи:)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
опишите пж процедуру дозаправки R22 и R410
Профиль
E-Mail
#13
И, если мона , 407 и 404 ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
ДА! Клещи это самый важный и необходимый инструмент для дозаправки смех
Профиль
E-Mail
#15
Единственное чем помогли клещи - отмирание 1 фазы на плавком предохранителе в щитовой, что давало работу на 2 фазах. Вовремя это обнаружил.

Кста как себя ведет герметичный компрессор с умершим клапаном, в плане ампеража?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#16
На токовой диете сидит, жрет меньше.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
RusBuka пишет:
Кста как себя ведет герметичный компрессор с умершим клапаном, в плане ампеража?


Так же как и цифровой скролл в разгруженном режиме ;)
ток почти в два раза меньше
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
В принципе я так и думал, ибо если нагрузок нет, то и работает как моторчик.
спс за подтверждение мыслей)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.