Подскажите по Дайкину
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Подскажите по Дайкину

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подскажите по Дайкину»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7588Тема: «Подскажите по Дайкину» в форуме: Установка и монтаж
#1
Установили инвертер на 4 внутренние части . Все скрытого типа а они поставляются с пультом ДУ . Клиента это не устраивает он зарание просил с термостатом на стену. При проэктировании мы ему давали термостат для дизайнера (получили на ДАЙКИН) . Так теперь он хочет получить что заказал . На ДАЙКИНе сказали что ошиблись есть только с пультом ДУ . После разборок и консультаций предложили поменять с доплатой на то что нужно или поставить термостат (чисто механика) с адаптором от ДАЙКИНа .
Вопрос 1-Комплект поставки есть-ли стационарные термостаты . есть-ли разница в цене (что дороже)
Вопрос 2-Можно поменять ДУ на стационарный (или надо менять и плату управления на внутренней части в комплекте)
Профиль
E-Mail
#2
Вот она политика fuking DAIKIN. Сами обосрались и за доплату хотят помочь.
Профиль
E-Mail
#3
To sergko
Видимо речь идет о внутренних блоках скрытого монтажа модели CDX?
Они действительно поставляются с инфракрасным беспроводным пультом. Но к ним можно подключить центральный пульт. Или к инфракрасному пульту протянуть провод ;))
А блоки FHYB поставляются с проводным настенным пультом управления.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
To Sergco
Столкнулись с той же проблемой. Пока только поставили центральный пульт.
To Kord
С центральным пультом понятно.
А каким боком завязать инфракрасный пульт с настенным пультом.(даже имея адаптер)? ;))
Профиль
E-Mail
#5
sergko какой внутренний?
они там вроде имеют коннектор без адаптора что бы работать
упс... я про CDX
Профиль
E-Mail
#6
То kord
Да блоки FHYB25FK7V1 но с пультом ДУ (инфракрасные) и на ДАЙКИН говорят что это комплект поставки. Про центральный пульт - не подходит это 3 детские спальни . В спальне клиента поставили МЕ скрытого типа SUH так он с проводным пультом . Мне надо знать вариант поставки чтоб на ДАЙКИН мне мозги не полоскали. Ведь они дали пульт для образца а теперь мне перед клиентом ответ держать что такая серьезная фирма не знает что продает .
И если есть проводной пульт то пусть меняют . Будет очень хорошо если подскажите номер по каталогу.
Зарание блогодарен .
То saks
Как сказали на ДАЙКИН можно поставить пульт который чисто механический переключатель на который команды подает адаптор . Но в этом случае термометр на пульте должен быть ртутный ( а я не думаю что клиент захочет ).
На ДАЙКИН еду через 2 дня напишу что они предложат.
Профиль
E-Mail
#7
Господа очень прошу помочь . Подставы на ДАЙКИН не будет(никаких ссылок на имена- обещаю) потому-что территориально нахожусь в дальнем зарубежье
sergko
Профиль
E-Mail
#8
г-н sergko
Как правильно ВАМ сказал г-н kord, все блоки FHYB поставляются с настенными пультами управления, а не с инфракрасными это написано и в сервис-мануале и в простых каталогах.
НО в настоящее время в каталогах блоки FHYB начинаются с 35 модели, а не с 25 модели.
По данным Дайкин к блокам FHYB НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧИТЬ ИНФРАКРАСНЫЙ ПУЛЬТ.
Раньше Дайкин поставлял и FHYB25 модели и они имели настенные пульты (говорю это, так как сами ставили такие блоки).
К блокам FHYB идет стандартный проводной пульт BRC1C1517.
А для блоков CDX действительно стандартно идет инфракраснвй пульт.
Так что ВАМ возможно выдали не тот блок.
Модели FHYB35 ни чем не отличаются от FHYB25, помоему там даже теже самые т/о стоят (но в этом я не уверен).

С уважением, ученик.
#9
Уважаемые господа, если у Sergko стоит 4МХ80 (Установили инвертер на 4 внутренние части), то о каком FHYB может идти разговор? FHYB совместим только с инвертором RMX140J.

To Sergko внимательно читайте technical data, там на каждый блок указано дополнительное оборудование которое можно установить на именно на этот блок.
Если у Вас так всё кретично с пультом, и Вы не хотите потерять клиента, меняйте оборудование.
Варианты: 1. Наружный блок 4МXS80 инвертор, на охлаждение до
-10 градусов наружного воздуха
Внутренние блоки скрытой установки совместимые с этим наружным:
FDBQ25, FBQ35
Пульты управления BRC1D527.

С Уважением AVN.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.