объвязка
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж объвязка

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «объвязка»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6571Тема: «объвязка» в форуме: Установка и монтаж
#1
Ув. господа!
-Как по вашему лучше всего контролировать температуру обратки
по воде при закрытом контуре (и надо ли вообще это делать?)
-стоит ли при закрытом контруре при гликоле применять 3-х
ходовые,ведь гликоль не замерзнет (а 2-х ходовое регулирование
на мой взгляд и проще исполнить и эффективне1?
Или я не прав
Профиль
E-Mail
#2
По поводу эффективности - вопрос спорный (прежде всего: что под этим понимать?). А контролировать температуру обратки лучше погружным датчиком. Идеальный вариант - если он вкручен непосредственно на выходе теплообменника. Как пример: калориферы Remak (Чехия). Правда, когда у Вас работает активная защита от замерзания (насос гоняет воду по внутреннему контуру) - это уже не столь существенно.
Профиль
E-Mail
#3
Прошу извенений
Но на мой взгляд контролировать
температуру обооратки
надо на линии ИТП -ТЕПЛООБМЕННИК
а не линии ТЕПЛООБМЕННИК-КАЛОРИФЕР
C УВАЖЕНИЕМ
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый comrad! Не понятно, что Вы имеете ввиду под двухходовым регулированием? и какая функция вашей обвязки? Для регулирования мощности водяного калорифера или для чего-то другого?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
А последний пост рождает еще больше вопросов. Что вам нужно: требуемую температуры в притоке получать, защитить теплообменник от разморозки, не превышать обратку? Уточните...
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Трех ходовой вентиль нужен для закрытой системы с гликолем чтобы циркуляционному насосу не поплохело когда в один прекрасный момент большинство вентилей закроется.
Контроль температуры обратки в закрытой части контура в принципе не нужен, она контролируется по воде после теплообменника (если необходимо).
Профиль
E-Mail
#7
К mikh: поясните, пожалуйста, почему циркуляционному насосу противопоказан малый или даже нулевой расход. С уважением.
Профиль
E-Mail
#8
г-н not
Насос может сгореть, а также если система работает на охлаждение, остановка воды в контуре может привести к размораживанию испарителя холодильной машины.
Или если не размораживанию, то произойдет остановка работы холодильной машины по датчику протока и как следсвие нет холода без перезапуска системы, а в переходный период это может происходить очень часто.
С уважением, ученик.
#9
По поводу насоса всё ясно (хотя, опять же, если кратковременно - ничего с ним не станется). А в остальном ... должен признаться, я предполагал, что речь идёт о воздухонагревателе.
Профиль
E-Mail
#10
В случае закрытого контура нагревателя этиленгликоль тоже гоняет по контуру насос, также как и при охлаждении со всеми вытекающими последствиями(к примеру весной когда отопление еще не отключено, а в каком нибудь кабаке уже холода народу хочется, но совсем отключать систему не хотят потому как утром холодно).
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.