фРЕОНОВЫЕ ТРАССЫ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж фРЕОНОВЫЕ ТРАССЫ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «фРЕОНОВЫЕ ТРАССЫ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10901Тема: «фРЕОНОВЫЕ ТРАССЫ» в форуме: Установка и монтаж
#1
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПАДА!

На объекте (ОЛИМПИЯ) в квартиру
проложены медные трубы 7/8 и 1/2.
Подскажите, что на эти трубы можно установить!
P.S. Желательно VRV
Профиль
E-Mail
#2
А Вы не пробовали обратиться к продавцу квартиры :-) ?
Профиль
E-Mail
#3
А что эти трубы надо обязательно использовать?
Профиль
E-Mail
#4
В любом комплексе есть служба эксплуатации здания. Пусть Заказчик (владелец квартиры) обратится туда, для получения ответа по кондиционированию и пр. Ответ обязательно в письменной форме. Они (служба эксплуатации) должны Вам сказать что, где и какие мощности по охлаждениб выделены на данную квартиру, и только после этого вы сможите подобрать внутренний блок, но не забудьте сделать проект или принципиальную схему и согласовать её со службой эксплуатации здания. При таком решение вы с себя (чистично) снимаете кое-какие проблемы. Если не поможет, то попробуйте решить этот нюанс с риэлтером, кто продал эту квартиру. Он точно знает кто строитель.
С уважением,....
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#5
Строитель - "Крост", их задумка была сначала поставить канальники в каждую квартиру, затем канальники изменили на систему VRF - хотели продавать уже с системам, потом передумали. Поэтому на эти трубы и можно поставить только VRV (подобрать правильно только нужно), либо "похоронить" трубы и ставить что-то другое.
Профиль
E-Mail
#6
To 111
В рамках системы VRV возможна установка внутренних блоков любого типа, в том числе и канальников.
Такое решение (когда закладываются трубы на стадии строительства) сейчас достаточно популярно. Это гениальное избретение маркетологов - когда заявляется, что элитный дом с кондиционированием, а на практике оказывается. что Покупателькваритиры должен выложить кучу денег, чтобы подключиться к инжерерным сетям.
Вопрос на засыпку: наружные блоки системы установлены?
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
Конечно нет!
Профиль
E-Mail
#8
To Aise
Что Вы недоговариваете.
Если выполнена разводка VRV, то это достаточно кропотливая работа, ее надо просто продолжить. а если заложены пара труб от квартиры до шахты коммуникаций. то в чем собственно вопрос?
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
Я просто хорошо знаю их планы, но и знаю, что они не были реализованы.
Ставить действительно хотели VRV, но не поставили, а вот на какой стадии их попытка закончилась и успели ли они сделать разводку "по хорошему" или нет - не знаю. Я бы точно эти трубы не стала использовать! Ради чего? Найти теперь кто это рассчитывал и выполнял весьма затруднительно, а брать на себя риски загубить хорошую систему... - не вижу смысла.
Профиль
E-Mail
#10
To: 111

Отвечая на Ваш вопрос буквально что на эти трубы можно установить ?

Кондиционер холодопроизводительностью около 20 кВт. Исходя из диаметра труб. НО !!! Вы уверены что это НЕ водопроводная "шовная" труба ???

Аlex.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#11
To Aise
Эти трубы заложены под VRF любой марки производительностью 8HP (или 22 кВт). Трубы должны быть в изоляции и опрессованы. Попросите у службы эксплуатации акт опрессовки. Если такового не имеется их лучше не использовать.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.