мульти сити
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж мульти сити

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «мульти сити»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12482Тема: «мульти сити» в форуме: Установка и монтаж
#1
подскажие есть ли литература по мульти зональным системам----комплектующие,монтаж установка ,если нет то может есть какие нибудь курсы (только реальные)
зарание благодарен
Профиль
E-Mail
#2
No Problem
Судя по всему интересует гамма Mitsubishi Electric

1. http://www.aircon.ru/technical/mitsubishi.html .
2. Обратитесь к Дмстрибуторам - КлиматПроф, Хиконикс, Арктика, Бриз, Термокул - кого забыл - сорри.
3. Представительство Mitsubishi Electric

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Обратись ко мне. Научим твоих людей не хуже, чем эти вот Дистрибьюторы.
mpj@rol.ru
Профиль
E-Mail
#4
To Robur: если вопрос действительно по МЕ, то тогда Сити Мульти, а не наоборот. Литературу в эл. виде можно получить в представительстве aircon@mitsubishi-electric.ru. Обучение либо у дистрибьюторов, либо у нас же.
To aircon: спасибо за поддержку.
To Sotnik: наверно Вы действительно хорошо знаете VRF, но у всех свои нюансы. Например, если Вы не сталкивались с управлением в Сити Мульти, вряд ли Вы сможете по нему провести обучение.
Профиль
E-Mail
#5
To melco
За свою короткую деятельность на ниве климатического бизнеса я уже штук 30 смонтировал. И разобраться какой провод нужен для управления МКЭШ 3 х 0,75 или 2 х 0,75 наверно смогу.
Профиль
E-Mail
#6
to melco from gleban:
не стоит недооценивать и забижать собеседников... Если ты монтируешь, а не продаешь из офиса по каталогу или по родной тупой программе подбора оборудования (лучше все перепроверять в ручную), то опыта у тебя гораздо больше чем у "теоретика"!!! Я уверен! Могу спорить, что сидящий человек в офисе с кучей литературы наврятли мне ответит как пройти через балку и пр..... ( без обид) - в поддержку Sotnik´a
to aircon from gleban:
не только у "Хэви" есть мультизоналки. А как же другие ссылки? Если говорить, то об основных продавцах Всех - или ни о ком. (Могу ошибаться) А особенности оборудования и шаг в типовых размерах и особенности в монтаже?
to robur from gleban:
Посмотрите оборудование "Дайкин" (Даичи), "Саньё" (Полель, Амкароса) - гибкая ценовая политика, если не удовлетворит, напишите что Вас не устраивает и Я Вам с конкретной ссылкой помогу.
С уважением,....
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый Sotnik,
Подобрать кабель конечно не проблема. А вот состыковать мультизоналку с BMS или установить систему расчета энергопотребления по внутренним блокам уже сложнее. Да даже диагностика у всех по-разному организована.
Кстати на Сити Мульти на сигнальную линию нужен 2 х 1.25. И если Вы этот вопрос специально не изучали, то вряд ли скажете почему 2 х 0.75 не хватит.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый gleban

Секрет крылся в названии темы. Большинство VRV-шек имеют свое титульное название. Словосочетание мульти сити было воспринято соотв образом.
Удачи
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#9
To melco
На всех моих объектах Заказчик максимум был согласен на центральный пульт управления (один раз). Ни о какой компьютеризации и речи не шло никогда. А если бы мне была нужна эта услуга - то это работа не монтажной организации, а как раз Ваша. И лично я бы, например, покупая оборудование у того же "Хиконикс" всё равно бы обратился за консультациями к Вам непосредственно, осозновая, что это стоит денег. А по поводу сечения кабеля вообще заморачиваться не нужно - берёш мануал и там написано 2 х 1,25 - значит так тому и быть. Ведь для этого и нужны мануалы, не так ли?
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Sotnik,
Все точно. Единственно, хочу заметить, что обращение к нам денег не стоит. Вы это имели в виду?
Профиль
E-Mail
#11
Я имел ввиду, что все работы, связанные с компьютеризацией Вы выполняете сами.
Профиль
E-Mail
#12
Точнее можем выполнить, если дилер попросит. И сделаем (я не говорю о стоимости оборудования) это бесплатно.
Профиль
E-Mail
#13
А если я не дилер, а просто фирма, монтирующая MELCO?
Профиль
E-Mail
#14
спосибо за информацию.
с литиратурой понятно.а где железо можно попробовать
Профиль
E-Mail
#15
Извеняюсь за грамматику
Профиль
E-Mail
#16
Для Sotnik: нам без разницы, кто Вы. Главное, чтобы устанавливали нашу технику. Если есть конкретный заказ, где Вы планируете поставить Сити Мульти (или другую серию МЕ), мы всегда поможем. Бесплатно.
Для Robur: Железо можно попробовать у нас в учебном центре в представительстве. Если решите заехать, заранее напишите aircon@mitsubishi-electric.ru или позвоните 721-2066.
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо.Настанет время пришлю людей обязатльно
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.