CРОЧНО! Монтаж на 410 фреоне. Нужен авторитетный ответ.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж CРОЧНО! Монтаж на 410 фреоне. Нужен авторитетный ответ.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «CРОЧНО! Монтаж на 410 фреоне. Нужен авторитетный ответ.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 35 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 65889Тема: «CРОЧНО! Монтаж на 410 фреоне. Нужен авторитетный ответ.» в форуме: Установка и монтаж
#31
Цитата
NPO+ пишет:
Можно поподробнее про масло и про пробитые бошки!!!!!!!!!!

я чуток добавлю к сказанному DimaD - проблема проявится. когда один неразумный монтер подцепит через переходник ман.коллектор (for R-22/134) к газовой трубе, а другой такой же (либо карта так ляжет) неразумный стартанёт систему на тепло и не дай божЕ, на улочке тепло будет. вот примерно так головы и отрывает. давление на высокой стороне у 410А больше в 1,6...1,7 раза, считаем - когда тепло, система на 22-м фреоне запросто может надуть в газ очков под 25-27, множим на 1,6/1,7 получаем 40-44бара, вся техника под 22-й фреон прессуется заводом на 44 очка с копейками. и это новая техника, понятно, что поюзанная сдюжит куда как мЕньшие нагрузки.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
LordN пишет:
проблема проявится. когда один неразумный монтер подцепит через переходник ман.коллектор (for R-22/134) к газовой трубе, а другой такой же (либо карта так ляжет) неразумный стартанёт систему на тепло



неразумных монтеров не держим, а монометр цепляют при рабочем кондее на холод, а там давление около 6 - 6,5, а если и на R 22 на тепло подключить низкий монометр, то его можно выкинуть на свалку, раздует моментом(правильные монтажники об этом знают и не хотят покупать новый).

А про масло можно было и черкануть че-нить.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
NPO+ пишет:

А про масло можно было и черкануть че-нить.

в новых, некоторых или всех - не знаю, кондеях на R-410А пользуют алкилбензольное масло, тоже синтетика, но в отличие от полиэфирного, терпит контакт с минералкой (R-22) в кол-ве до 5% (по инфе от МЕ). подробнее о этой фиче можно разузнать у melco унд nikolay. или через сайт МЕ. може у кого еще это есть - мне сие не ведомо.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#34
У баллона 410 штуцер 1/4 или 5/16?
Профиль
E-Mail
#35
Здравствуйте, меня зовут Александр.

Нашёл ваш сайт в яндексе, и он мне понравился, очень удобно выполнен для пользователя, минимализм это самое главное, я бы добавил еще форму заказа, и оптимизировал по SEO, добавил бы (Sitemap, Opengraph) это повысит шанс индексации вашего сайта в поисковых системах.

Я занимаюсь 8 лет разработкой сайтов, на (WordPress, MODX, Laravel, продвижением в топ 10), если вы не против хотел бы предложить свою помощь по улучшению вашего сайта. Я не буду брать предоплату, авансы и прочее как это делают все, я вначале помогу вам, а потом уже поговорим об оплате, так получилось что я работал в крупной компании из-за сокращения пришлось уволиться, но жить на что-то нужно, за спиной большой багаж знаний которые я хочу применять на сайтах своих клиентов.

Я бы хотел предложить свои услуги, много брать я не буду, но точно будете довольны моей работой.

Мои прошлые заказы по сайтам:

- linkst.ru (топ 5 по запросав в яндекс "сервис услуг заказать")
- s-bite.ru (сайт который сделал но перестал им заниматься)

Так же я занимаюсь созданием роботов и автоматизацией действий в браузере, например автоматизировать получение какой либо информации автоматически с обходом любых видов капч (reCaptcha 2 / 3 , любые текстовые), с сохранением информации в Excel.

Буду очень рад пообщаться с каждым работодателем, и помочь с поставленными задачами.

Контакты:
- Телеграм - @UNIQDEV
- Почта - pulidig@yandex.ru
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 35 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.