Сколько платить монтажникам, чтобы работа спорилась?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Сколько платить монтажникам, чтобы работа спорилась?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сколько платить монтажникам, чтобы работа спорилась?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13450Тема: «Сколько платить монтажникам, чтобы работа спорилась?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Господа, остро встал вопрос, прошу поделиться опытом. Поскольку фирма у меня молодая, еще не все службы "устаканились", и одна из самых сложных проблем - монтажники. Были разные, и штатные, и нештатные, даже молдоване работали..

Резюме таково - нештатные (сдельные) - хорошо, качественно, но дорого..
Штатные - когда качественно, когда с проблемками, и очень лениво (на окладе) + постоянная проблема, связанная с желанием перейти на сдельщину..

Прошу, поделитесь опытом, сколько платить монтажникам в Москве, чтобы они работали в штате, выезжали на сервис при необходимости, и чтобы работа спорилась и все были довольны?

можно на мейл: aa112@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
Повнимательнее поройтесь в старых темах форума -- эта тема уже обсуждалась.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#3
To AirFlow.
Рекомендация из собственного опыта. Никогда не посылайте монтажников на сервис. Впрочем, это уже обсуждалось на форуме.
Профиль
E-Mail
#4
Напиши сколько платишь сейчас, а потом советовать будем.
Профиль
E-Mail
#5
2 peper: спасибо, посмотрел!
2 whip: почему?
2 sotnik: Ваши расценки привели в ужас. Мы платим столько, только когда все бригады задействованы (и штатные и нештатные) на 150 %...
Профиль
E-Mail
#6
To AirFlow.
Во-первых, это абсолютно разные работы, требующие совершенно разного уровня квалификации и, соответственно, компенсации.
Во-вторых, об этом уже обсуждалось на форуме, правда не могу найти....в силу занятости. Хороший сервисник по системиам кондиционирования получает от 600 у.е. в месяц. (Москва).
Профиль
E-Mail
#7
Профиль
E-Mail
#8
Я тоже работаю в Москве, фирма маленькая, платим за 7,9 - 70$, 12 - 80, а за 18 и 24 по 100~110$, и это монтажника с хорошим опытом работы и отличным качеством монтажа ! А по поводу их некоторого недовольства скажу так - волк всегда в лес смотрит - и монтажник тоже всегда смотрит где больше платят, однако есть один нюанс ! : если человек умеет работать, то на качестве его труда оплата не отражается - дураку и неумёхе хоть 300$ за 7 заплати он хорошо не сделает, а для профессионала это дело чести. Я сам такой могу и за бесплатно отработать, но плохо - никогда! А по поводу сколько им платить - так нынче наша воля на улице непогода и монтажников готовых отработать хоть за 50$ пруд пруди, каждый день мне названивает 2-3 бригады "профи" готовых кинуть свою уважаемую и причем крупную фирму, если я им пообещаю!!! монтажи каждый день - как буд то я погоду в Москве у Лужкова заказываю :))).....Мне каджется что отношения с монтажниками надо строить по хитрому исходя из каждой конкретной ситуации.....
Алексей.
Профиль
E-Mail
#9
2 Airflow
Может это и ужас, но с ними я работаю 5 год и нет проблем вообще. Тема качественного монтажа закрыта на 100%. Конечно деньги с воздуха не падают. Просто у меня все клиенты достаточно обеспечены. А для нищих есть магазаны типа МИР и МВИДЕО, где можно купить всё в кредит. Хотя я тоже иногда предоставляю беспроцентный кредит до 1 года (только юр. лицам).
Профиль
E-Mail
#10
Когда монтажники приходят устраиваться на работу, им условия и расценки нравится. Но проходит некоторое время и кое у кого пальцы, не только на руках, но и на ногах, так растопыриваются, что не в сказки сказать, не пером описать. И начинается сравнение, где как что и почём, буду, не буду, хочу, не хочу притом, что многих простой вопрос или проблема ставит в тупик, и начинаются звонки «как быть, что делать».
Преданных и квалифицированных монтажников найти трудно и проблема, наверное, даже не в оплате, а в подходе к делу, к работе. Многие (из пришедших к нам на работу) привыкли к монтажам – «бутерброд» на уровне пояса. Как что-то сложнее - «а мы так не делаем», а мы делаем и поэтому у нас есть работа и зимой и летом. И когда все, почти все сидят без работы, мы работаем потому что, мы так делаем. Недавно один монтажник мне даже предложил «откат» за хорошую работу я был в шоке. А этот монтажник больше всех разглагольствует, что нет былого коллектива, как было хорошо раньше…
Мне кажется, что какие бы «шоколадные» условия не были, всё равно вы (мы) господа работодатели будете «буржуями» (в большинстве случаев)...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.